Перейти к содержанию
Авторизация  
Оленька123

Сдача экзамена в ГАИ

Рекомендуемые сообщения

проще сразу права покупать,толку от автошкол нету, теорию смотря как и кто преподает,часов вождения мало(постоянные перекуры/остановки у инструкторов, экономия бензина итдддд).

Вынужденна с Вами не согласиться! Просто нужно выбирать проверенную школу с хорошими отзывами. Там, где я училась теория была на отличном уровне, а инструктор мой никогда не делал никаких остановок, перекуров и экономии бензина. Меня учили и парковаться, и разворачиваться (не только на площадке), и заправляться заезжали, никаких нареканий на автошколу и преподавателей не было.

 

Если ты не можешь сдать экзамен, то что же ты на дороге будешь делать?! Там все куда страшнее и реальнее! Повторюсь, что НИКТО не сможет вас завалить на экзамене кроме вас самих. Если ты нормально проедешь, то тебе не будут приписывать лишние баллы! Никто не будет на тебя орать, если только ты не создаешь аварийную ситуацию или грубо нарушаешь правила. А вот эти отмазки: некогда ходить, трата времени, меня валят, требуют денег-шансов сдать нету.. это все полная ерунда! В пробках куда больше времени простоите, чем на экзамене, привыкайте )))

  • Нравится 3

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынужден с Вами не согласиться. Если Вас захотят завалить, то завалят. 3 предупреждения за движение рывками/непоказанный поворотник и бб.

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Forve,

А разве движение рывками это нормально? Или не включенный поворотник допускается? Не путайте круглое с мягким, я сама сдавала экзамен и знаю, что это реально ;) Другое дело, что некоторые не могут научиться нормально ездить, так их и на дорогу выпускать нельзя, вон есть соседняя тема про неадекватов, и так уже расплодилось...

Уж на 10 мнут можно взять себя в руки и проехать город соблюдая все правила, а не как у нас привыкли ездить. Тем более, что этот маршрут всегда отрабатывается на часах вождения и разжевывается каждый знак и каждое движение.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп наверное, тем более про теорию, а не практику, но тем не менее слегка на тему валят/не валят. Кмк, люди сами тупее что ли стали со временем. Приведу просто пример из внутренней сдачи теории в разное время.

Учился и сдавал (кстати сдало с 1го раза %90 на вскидку БЕСПЛАТНО!) в далеком 96м. Принцип сдачи, если память не изменяет был такой же. 2 из 20 не более. Так вот из 20 с небольшим тел набралось один или два, которые умудрились сделать 5 или 6 ошибок из 20. Для меня и окружающих шок. Не представляю, как это можно.

В 09 году решил озаботиться категорией А и честно отсидел 2 месяца теории с милыми созданиями, претендующими на В. На внутренней теории из тех же 20-25 тел. внимание.....

7 человек сделали 15-17 ОШИБОК (не правильных ответов) из 20. Я в шоке.

А по сабжу, как это не грустно и печально, не можешь сам, нехрен делать на дороге.

  • Нравится 1

Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто нужно выбирать проверенную школу с хорошими отзывами. Там, где я училась теория была на отличном уровне, а инструктор мой никогда не делал никаких остановок, перекуров и экономии бензина. Меня учили и парковаться, и разворачиваться (не только на площадке), и заправляться заезжали, никаких нареканий на автошколу и преподавателей не было.
Согласна на 100%. В 2006 я выбирала между Ивантеевкой и Щелково. В Щелково уже тогда никто не сдавал с 1го раза, один друг с 8го сдал, другой с 4го... Итог - мы с мужем учились в Ивантеевке, сдавали в Пушкино, я на В категорию, муж на АВ. Сдали все с первого раза в первый заход, нашу группу делили на два захода. Из моей группы не сдали: комп - одна деушка (мягко говоря, глуповатая на мой взгляд), она права не получила; автродром - один лихой молодец (снес "гараж" от чрезмерного умения и лихачества) и две женщины преклонного возраста, причем парень и тетеньки далее сдавали город и получали права вместе со всеми... :???: Я до сих пор боюсь водителей-женщин преклонного возраста - воспоминания об их выкрутасах на автодроме еще свежи! ))) Муж сдавал на две недели позже на АВ, у него тоже все айс и с первого раза. В Щелково - как были борзы, так еще хуже стало: из лично мне знакомых, НИКТО не сдал с первого раза и сам, практически все за деньги... В Пушкино, в основном все ивантеевские мои знакомые сдавали с первого раза.

 

ЗЫ За время обучения, инструктор ни разу не намекал на деньги, подбадривал на экзамене и помогал, аж ногти грыз нервно в сторонке на автодроме.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Forve,

А разве движение рывками это нормально? Или не включенный поворотник допускается? Не путайте круглое с мягким, я сама сдавала экзамен и знаю, что это реально ;) Другое дело, что некоторые не могут научиться нормально ездить, так их и на дорогу выпускать нельзя, вон есть соседняя тема про неадекватов, и так уже расплодилось...

Уж на 10 мнут можно взять себя в руки и проехать город соблюдая все правила, а не как у нас привыкли ездить. Тем более, что этот маршрут всегда отрабатывается на часах вождения и разжевывается каждый знак и каждое движение.

Движением рывками можно засчитать любое торможение.Подумайте - всегда ли Вы останавливаетесь без малейшего рывка идеально плавно? ))))

А переключение поворотника можно и при смещении машинки на 30 см засчитать. По правилам - вы изменили положение автомобиля на проезжей части.

Неадекваты - это скорее те, кто получил права не вчера а нн-лет назад и из какого крутость в вождении так и прет.

Новичек вряд ли станет поворачивать у Макдака не с того ряда :)

Изменено пользователем Forve
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас еще хорошо сдавать, а вот зимой мы ждали очереди на сдачу города по два часа на морозе, собеседники рассматривали вариант заплатить, чтобы не мерзнуть, был гололед на выезде из площадки, откуда начинаются маршруты, разметка занесена снегом (место для разворота по памяти), ноги дубели, машина глохла из-за снежных навалов, смотришь, как не въехать в яму - забываешь посмотреть на знак "остановка запрещена" :) НО кто хотел сам сдавал: знаю девушку, сдавшую с первого раза. И особо не валят, если не умеешь ездить - учись дальше (я сдала город с третьего раза). Рассматривайте сдачу как бесценный опыт вождения в стрессовой ситуации под присмотром инспектора! Всем удачи!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала все экзамены за деньги, дешевле иметь знакомых в ГАИ(хороших),могла бы всё сдать и сама, только время нужно. Все мои знакомые с первого раза не сдали.Училась в 4 школе, очень хорошо теорию объясняют.А вождение , думаю, зависит от человека и стоимости машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ярославна,

Пардон, но как вождение может зависеть от стоимости машины???! )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, чем дороже, тем наглее? ;) Сегодня на Садовом: одна пересекает кольцо на красный слева направо, другая на инфинити, хотя все сигналят и тормозят, прямо в нее из третьего слева ряда притапливает, обе машины в хлам. Девушки, будьте внимательны, не так важно, кто купил, а важно, что правила написаны кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, чем дороже, тем наглее? ;)

Даалеко не всегда, например сегодня не переезде меня пропустил новенький ровер (ми-ми-ми такие они лапушки со своими маааленькими задними стеклышками ))) ), а на старой ярославке все время норовил подрезать какой-то старый задрипанный део и что-то пытался семафорить :wacko:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вспомнила: на мой взгляд, очень важно экзамен сдавать на той же машине, что и часы катал. Привыкаешь очень к машине, особенно, если не было опыта общения с другими ТС, а если не повезет и посадят на другой авто, запросто можно растеряться и запутаться. ИМХО на "родной" за накатанные часы уже до автоматизма отработаны многие вещи и не отвлекает от процесса сдачи. Мне повезло: я училась на красной шестерке, на ней же и сдавала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите, есть в Пушкино автошколы, где учат на АКПП и можно ли так сдавать в ГАИ? у меня подруга в Москве именно так училась и проходила экзамен (в р-не Владыкино). поиск гуглом по Пушкино результатов не дал. вот я и не пойму, это какая-то исключительная автошкола с гаи или сейчас обычная практика на автомате сдавать?

 

Осваивать ручную коробку нет желания сооовсем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около суши бара видела баннер большой,над палатками,где раньше игровые автоматы быти..сверху над ними ,там автошкола и было написано,что учёба на автомате..в пушкино,а вообще ща помоему все автошколы на автомате тоже учат-любой каприз за ваши деньги) ) ) )


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росто досааф что на той стороне пушкино вроде учили на акпп. позвоните им и уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      У кого-нибудь дети учились тут? 1 год, 2года?
      Понравилось? Интересно? Как там преподаватели,инструкторы? Машины,надеюсь,на механике?
      Как потом сдавали в ГАИ?
    • От Юношеская автошкола ЮАШ
      Весь август в автошколе ЮАШ  продолжаются скидки 10% на обучение по категории "В" и "ВС": 
      Стоимость обучения категория "В" 34 000,категория "ВС" 49 500 
       
      Записаться к нам в автошколу, оплатить обучение Вы можете в режиме "On-line" на сайте: http://www.uash.ru , по телефону:  8(495)993-46-81
      или в наших офисах, по удобному для вас адресу:
      г. Пушкино, ул. Грибоедова, д. 7, оф. 308;
      г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 5, этаж 2;

      г. Пушкино, ул. Добролюбова, д. 20, этаж 3.

       
      И еще одна приятная новость - теперь у нас в автошколе вы можете проходить обучение теории он-лайн! старт новой группы 29 августа!!! 
    • От muza
      Кто учился\сдавал в Пушкино на категорию А - порекомендуйте хорошего инструктора (или поругайте) Можно в личку. Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×