Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

2 очередь хоть и платит апсису 40 тыщ но только за регистрацию ДДУ

так что право собственности будем делать сами, или нас опять раскрутят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, Вы разве договор со своим риэлтором не заключали на оформление собственность.

Кто-нибудь знает, когда можно будет оформлять собственность.

 

мы когда ключи получали спросили когда можно идти в наше агенство что бы они начали решать проблемы с оформление в собственность, на что нам ответили что 1-2 месяца можете сидеть спокойно т.к. пока застройщик не сдаст документы (какие не уточняли) для переоформления в рег. палату нам ничего не светит. На это повторясь сказали потребуется 1-2 месяца (ну где 2 там и 3)


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 очередь хоть и платит апсису 40 тыщ но только за регистрацию ДДУ

так что право собственности будем делать сами, или нас опять раскрутят)

Я Вам порекомендовал бы оформить право собственности самим. Стоить это будет около 4000 руб., 2500-3000 руб за БТИ и 1000 руб регпалата. Эти организации работают в Пушкино очень пристойно. На БТИ мы потратили не больше часа за два посещения, а на регпалату минут 30, тоже два посещения. Так что Вам решать, готовы вы отдать 40000 руб за несколько часов работы. Регпата в Пушкино работает до 20-00, можно и в рабочие дни документы сдать не отпрашиваясь с работы

  • Нравится 2

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pro-gnoz, а что еще вам нужно дя оформлени собственности, если акт вы подписали?

или я просто чего-то не понимаю?

 

кстати, на руках у вас сколько оригиналов акта? два или один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Вам порекомендовал бы оформить право собственности самим.

Мы бы с удовольствием сами все сделали, если бы нас не "прогнули" подписать договор при покупке квартиры о оформлении в собственность через риэлтора

а что еще вам нужно дя оформлени собственности, если акт вы подписали?

застройщик не закрыл инвест контракт с администрацией, видимо это не позволяет зарегистрировать дом как построенный, а т.к. дом для рег. палаты не построен, то и собственность квартир оформить нельзя.

кстати, на руках у вас сколько оригиналов акта? два или один?

на руках естественно один. Один остается у застройщика.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бы с удовольствием сами все сделали, если бы нас не "прогнули" подписать договор при покупке квартиры о оформлении в собственность через риэлтора

 

Если так, то в вашем случае без вариантов, риэлтор будет все оформлять.

 

на руках естественно один. Один остается у застройщика.

Если вы один собственник, то вы должны были подписать три акта, один застройщику, один Вам и один в регпалату для регистрации прав собственности. Если два собственника, то актов будет четыре.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pro-gnoz, я могу ошибаться, но тогда и swisse ошибается - актов у вас на руках должно быть 2

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу ошибаться, но тогда и swisse ошибается - актов у вас на руках должно быть 2

 

Не ошибается. При подписании было 3 акта. Один забирает застройщик. Два в остатке - на руках. Так что считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pro-gnoz, я могу ошибаться, но тогда и swisse ошибается - актов у вас на руках должно быть 2

точно 3 акта, 2 на руки


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бы с удовольствием сами все сделали, если бы нас не "прогнули" подписать договор при покупке квартиры о оформлении в собственность через риэлтора

 

 

Мы тоже через Апсис покупали, но я в договоре такого пункта не вижу.... Это какой пункт?


7-1-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alision, никакой, это в рамках отдельного договора. если вы сейчас скажете, что покупая в апсис, не залючали такой договор, то будете первым. при этом вам никто не поверит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил Технический и Кадастровый паспорт в БТИ, площадь соответствует окончательному обмеру от застройщика, да они и должны быть одинаковы, т.к. обмеряло тоже БТИ. БТИ находится рядом на ул. Институтская д.11. (ЖК "Адмирал"). Очередей нет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил Технический и Кадастровый паспорт в БТИ, площадь соответствует окончательному обмеру от застройщика, да они и должны быть одинаковы, т.к. обмеряло тоже БТИ. БТИ находится рядом на ул. Институтская д.11. (ЖК "Адмирал"). Очередей нет.

Какие документы туда тащить для получения паспортов?

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие документы туда тащить для получения паспортов?

Копии:

1. Акт приема-передачи квартиры;

2. Договор долевого участия;

3. Первая страница паспорта.

Оплатить квитанцию около 700 руб. за два документа.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил Технический и Кадастровый паспорт в БТИ, площадь соответствует окончательному обмеру от застройщика, да они и должны быть одинаковы, т.к. обмеряло тоже БТИ. БТИ находится рядом на ул. Институтская д.11. (ЖК "Адмирал"). Очередей нет.

Копии:

1. Акт приема-передачи квартиры;

2. Договор долевого участия;

3. Первая страница паспорта.

Оплатить квитанцию около 700 руб. за два документа.

 

Какие-то там опред. дни и часы приема есть? Копия паспорта того, кто в договоре? А если их двое, то копии обоих может отнести 1 человек или вместе надо ехать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×