Перейти к содержанию
Авторизация  
НикитаI

Достали коллектора...

Рекомендуемые сообщения

В далёком 2010 году,когда я работал на нормально оплачиваемой работе взял в сбербанке кредит.

В июне месяце.А в июле,когда начались пожары и дым от торфяников я попал в больницу с сердечным приступом.В результате в сентябре я оказался инвалидом , с сердечной недостаточностью и отцом четверых детей ,с огромной пенсией пенсией в шесть тысяч. )))

Вы не подумайте,я не плачусь и не прошу денег. ;) Я просто обрисовываю ситуацию

Мне нужен совет.

Все эти два года правдами и неправдами я старался зарабатывать,продавать что-то ненужное,и расплачивался.Без промедления.Даже когда я думал,что скоро умру,я всё равно платил в банк.Постепенно распродавая всё что мог.

Даже старшая дочь была вынуждена уйти из выпускного класса и пойти работать.

 

В марте меня положили в больницу им.Бураковского(Бакулева,на Рублёвке) ЦССХ .На операцию,которая восстановит трудоспособность.Для этого надо было пройти кучу платных анализов.Я пошёл в Сбербанк,и своему инспектору сообщил,что ложусь в больницу и не смогу заплатить за месяц или два.Но потом выплачу всё.Тем более оставалось 15 000 руб,до июля и всё!

Операцию пока сделать не могли (лекарство из США долго растамаживается) и меня временно отпустили домой.Вдруг звонок," мы из банка,национальная служба взыскания"

Я пытаюсь объяснить,что в банке договорился,но меня не слушают.Говорю,что давайте подъеду ,как-то решим,я не отказываюсь,я не могу даж

е за квартиру сейчас заплатить,а мне стерва заявляет,что детей заберут в службу опеки,так как я нищий...(Хотя живём хоть и небогато,но не голодаем :)

Блин,я заплатил как обещал в этом месяце 5000,всё равно звонки,на домашний,на сотовый,требуют всё продавать,чтобы рассчитаться с банком.

Я объясняю,банк мне дал до 23 мая время на вторую оплату,но те продолжают звонить по двадцать раз в день.И смс: " К Вам подготовлен выезд ,рекомендуем связаться с нами"

Хотел обратится к антиколлекторам,но тем тоже деньги хотят.

Сбербанк на мой звонок ответил,что работает с таким агенством,и на мой вопрос,почему не предупредили,не позвонили ответили: у Вас в договоре написано ,что мы имеем право обращатсья к третьим лицам...

В общем,мне нужно спокойствие,тогда уйдёт моя болезнь,а вместо этого нервотрёпки и плачущая жена....

 

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, не совсем поняла... какова сумма остатка долга, если не секрет? Это потребительский кредит? Без залога? И обращались ли Вы, конкретно в свое отделение Сбера, где брали кредит? Есть ли просрочка платежей? и на какую сумму и срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я перед больницей обращался.Сейчас просто не успел,-праздники.

Остаток 13 000 руб.Потребительский кредит,без залога....А просрочка два месяца.Я ведь и ходил предупредить,что просто не смогу оплатить.

И к сожалению нигде ничего не зафиксировано.

Последний платёж был 5 мая,как только начались звонки.Я думал успокоятся,но нет...


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI, может быть, в связи с майским праздниками Сбер не среагировал оперативно? Вы все таки, не принимайте так близко к сердцу! Сумма не критическая, сроки тем более.. сходите после выходных и разберитесь спокойно! Сбер иногда реально тупит ... Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ,я надеюсь;)

И продолжаю улыбаться....

  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

документально - все равно все Ваши платежи отражены ... максимум грозят пени, но при такой небольшой сумме они - не могут являться поводом обращения к коллекторам, по моему ...

 

Спасибо ,я надеюсь ;)

И продолжаю улыбаться....

и это правильно! :) Удачи Вам!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захотелось посоветоваться просто,мож кто попадал и посоветует.

 

Да и пусть мой отрицательный пример кому-то послужит уроком :)

Лучше рассчитывать не на банк,а на себя.

Всяко бывает.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI,

да это само собой...но иногда без банка никак, к сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.Никак.Но навстречу ведь пойти клиенту можно? я ведь заплачу,просрочек не было,и вдруг свору уродов напустили,не предупредив.

 

Даже заранее пришёл же!Заплатить пеню готов..

Из пушки по воробьям называется.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И к сожалению нигде ничего не зафиксировано.

К сожалению "без бумажки ты букашка..." никто не отменял. Все отношения с организациями и не только надо фиксировать на бумаге. Муж вот тоже "помог" другу (уже бывшему) без расписки, теперь сами в долгах оказались(.

@НикитаI, думаю, что это недоразумение, которое уладится. Удачи и берегите нервы, не стоит тратить их на этих чудаков на букву "му".

  • Нравится 1

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне тож досрочное погашение влепили 65к, просрочка конечно была (около 9к), чо то взбесились они в сбере. Но мне пох на них, продам машину, погашу все, куплю новый байк и уеду на нашествие ))) ))) )))

Изменено пользователем Zavulon
  • Нравится 1

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,действительно начхать и забыть...

Но осадок остаётся...

А с другой стороны,дёшево отделался,-они мне страховку не заплатили,которая мне положена в связи с утерей трудоспособности.И я хотел вначале вообще на всё забить и не платить.

Но потом решил расплатиться и попытаться с ними судиться.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI,Удачи Вам и здоровья! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по себе могу сказать, что кредитчики иной раз такие интересные отчеты о просрочке на обзвон предоставляют - берут первый попавшийся, а он недельной давности. Звонишь Клиенту и чувствуешь себя идиотом <_<

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы совершаете платежи, никакого выезда коллекторов к Вам не будет. Если приедут - сразу вызывайте полицию, так как это незаконно. До решения суда Вы - добросовестный плательщик. Коллекторы просто играют на нервах, это их основная работа. К тому же, я думаю, что речь идёт о несогласованности банка и коллекторской службы. Сумма не та, чтобы за неё бились всерьёз.

Удачи, и главное - выздоравливайте!

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×