Перейти к содержанию
Авторизация  
Юля763

Стрижка собак

Рекомендуемые сообщения

@Юля763, ну так и груминг разный бывает - можно просто машинкой подо "льва" подстричь. а можно рисунок эксклюзивный сделать, ушки, зубки, парааналки почистить...)))

А машинкой тоже надо уметь работать, но я не про льва тему виду а про рисунок-ушки-когти-парааналки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юля763, ну, думаю, шерсть не сильно вредней испарения лака и краски, а для клещей, лишая и т.п. специальные люди придумали перчатки) ну а покусанные и поцарапанны руки - специфика профессии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему есть и эконом вариант! Есть салоны в которых обучают грумингу, там ищут моделей, а стригут ученики, времени занимает побольше, зато бесплатно!

Скажите мне адреса этих салонов дабы сохранить этому комку шерсти яйки! Изменено пользователем Трудное имя"

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы подержите мокрую в пене-шампуне собаку вперчатках?

А что после лишайного потом с инструментом делать? Его крайне сложно продезинфецировать? Кипятить нельзя, не со всеми паразитами спирт справляется, да и в аптеке его свободно уже не купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино народ от стрижки йорка без колтунов от суммы в1200 на полу валяется

по-моему не дорого, собак же не каждый месяц стригут

но, наверное, крупные породы дороже?

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему не дорого, собак же не каждый месяц стригут

но, наверное, крупные породы дороже?

Вы уникальный человек! Я так замучилась объяснять это клиентам! И у них самый убийственный аргумент: а вот там-то нам дешевле стригли! Ааааа! Так почему к нам пришли?

Да, конечно крупные дороже, все зависит от породы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юля763 Ну тут надо выбирать удобство или безопасность, а насчет обработки - "Лайна" Вам в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, средства в хороших салонах есть, я говорю о том, что это все и закладывается в стоимость стрижки! А ведь Вы можете спросить только с салона, а вот если частник заразил Вашу животинку? С кого спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря не вижу смысла в этой теме...

подозреваю что мы стриглись у вас (голден и толпа детей разносящих все вокруг) да дорого, никто не отрицает, но мне надо было постричь собаку, а как это делать я не умею это первое, те кто умеют и готовы сделать это дешевле далеко, это два, и три у меня не так много свободного времени чтобы потратить на это дело.

те кому надо стричься будут стричься, кому не надо все равно подстригутся сами так что....

+1

Подобную тему можно заводить в отношении любого вида услуг.

А вывод один - хочешь пользуйся, не хочешь - не пользуйся.

Понятие "дорого-дешево" формируется сугубо индивидуально. Я лично смотрю на доступность цены лично для себя (ну естественно, учитываются примерные цены на подобные услуги) и сопутствующее качество.

 

А так - выглядит, как спор ради самого спора... Всегда найдутся несогласные с любой ценой. И подобные дискуссии могут вестись бесконечно...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще за аренду заплати, налоги отдай, расходный материалы закупи и фигушки остаются :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

+1

Подобную тему можно заводить в отношении любого вида услуг.

А вывод один - хочешь пользуйся, не хочешь - не пользуйся.

Понятие "дорого-дешево" формируется сугубо индивидуально. Я лично смотрю на доступность цены лично для себя и сопутствующее качество.

 

А так - выглядит, как спор ради самого спора... Всегда найдутся несогласные с любой ценой. И подобные дискуссии могут вестись бесконечно...

Я заводила эту тему не для спора, а просто чтобы было понятно, что цены не с потолка беруться!

Короче, это крик души, после очередного рабочего дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юля763, Дык, по-хорошему, частник должен быть ИП, а стало быть отвечает ВСЕМ!) И спросить с него можно МНОГО больше чем с салона ООО...

А что касаемо ценообразования - у частника с ИП стоимость услуг будет всяко ниже салона, хотя бы только потому, что при всех прочих равных условиях частнику не нужно платить за аренду, коммуналку и т.п. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, впрочем, согласен с предъидущими постами - каждый для себя выбирает пользоваться или нет... а люди, для которых 500р за литр пива - "копеечно" - буду всегда))..Юля763], удачи Вам в Вашем нелегком, но интересном и правильном деле!!!( P.S. без сарказма!)

Изменено пользователем DimKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заводила эту тему не для спора, а просто чтобы было понятно, что цены не с потолка беруться!

Юль, разумные люди это и сами понимают ;)

А остальным и объяснять бесполезно )))

 

И подобные темы всегда перерастают в бесконечные дискуссии ;) Потому что, во-первых

... люди, для которых 500р за литр пива - "копеечно" - буду всегда))

а во-вторых, всегда будут и те, для кого и 3 копейки - дорого )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИП? Не смешите! "стригу за 500р" еще и налоги платить? И представьте себе тут тоже нужно и косметику иметь и тот же инструмент! У меня клиент на Волгоградке есть, йорик, я его за 2000 стригу! И он не возражает ни капельки и еще гостинцев с собой вручит... Я к тому, что я к нему еду со своим спец грумерским столом, фиксатором(такая "виселица" собака не удавиться, но и со стола не рухнет, лапы не переломает), весит втол 6 кг. Сумка и инструментом и пакет с косметикой! Пока стригу, он своими делами занимается, и всем счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×