Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Подобреев

Молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени

Рекомендуемые сообщения

1. ну, дык, использование синонимическое понятие дважды подряд называется тавтология (если ты это же увидел у Бродского, относится и к нему).С этим, думается, разобрались.

Ты пишешь о чувственном чувстве, так что мне в учебниках по психологии найти? Что младенец априори не способен на какие-либо проявления чувств аж до трех лет? Тогда ты совравши.

2. опять ты говоришь сам с собой. Если чувство дело субъективное, а в рпц идут люди ранимые (как мы видим на примере с Pussy Riot), то любое проявление собственных чувств обязательно ранит чувства "потерпевшего", и пение хором, и в унисон, и даже твое "погружение".

3. Вот именно, да и сам телевизор потерпевшие из рпц давно уже просто обязаны засадить в клетку с Pussy Riot, а девчонки сидят и сидят, а телевизор всё поет и поёт в унисон, да всё норовит матом.

 

ответ на вопрос: это результат последствий мировой войны, в каждую семью вошла смерть, миллионы выживших солдат глухо сидели на алкоголе и морфии. Если не обсуждать явный психоз, то в относительно здоровом обществе стал обыденным ПТСР.

Можно еще рассуждать о здоровом поколении, то о рожденных с 70х, а полностью из нашего коллективного бессознательного мировая война выйдет тогда, когда из города исчезнут памятники и обелиски в их память.

В данной же теме мы обсуждаем феномен, когда потерпевший требует несоизмеримого наказания хулиганкам, что наводит на мысль о его не совсем вменяемом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заседание суда по громкому делу о хулиганстве участниц группы Pussy Riot проходит в пятницу 17 августа в Москве. Суд должен огласить приговор Марии Алехиной, Екатерине Самуцевич и Надежде Толоконниковой за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Гособвинитель требует для девушек три года тюрьмы, адвокаты - полного оправдания.

 

17.54 Участницам Pussy Riot дали по два года колонии общего режима.

Глава Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда: "Учитывая общественный резонанс, который вызвала данная акция, а также последующие судебные разбирательства, Высший церковный совет выступит с заявлением в связи с данным вопросом. Текст документа, выражающего официальную позицию Церкви, в настоящий момент согласовывается членами Совета и будет опубликован в ближайшие часы", - заявил он.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твое отличие от девчонок из Pussy Riot, что они из-за молявы такого как ты "потерпевшего" сидят в клетке, ну, Бог тебе судья.

Нашёл ещё одно отличие - я себе курицу никуда не засовывал и в музее нагишом ничего не делал, но это так, к слову сказать.

http://www.youtube.c...&v=c6dbnDtkYXA#!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Михаил Подобреев, ты хочешь "обмазать дёгтем" этих девчонок? Так они сами это успешно делают, это их сценарий поведения. Вопрос в том, что некие потерпевшие своей кровожадностью дискредитировали рпц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что девок по какой-нибудь амнистии через полгода выпустят.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю по ходатайству рпц их выпустят через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В данной же теме мы обсуждаем феномен, когда потерпевший требует несоизмеримого наказания хулиганкам, что наводит на мысль о его не совсем вменяемом состоянии.

 

То,что я "своим погружением " нарушаю чьи-либо права--бред.

Почему же "несоизмеримого"?

Есть вообще-то понятие "морального вреда".

А он-гораздо хуже материального.

1)Всеобщее сочувствие к ним "развязывает руки" молодому поколению,которое и так не далеко ушло.

2)И самое страшное--размываются понятия границы искусства.Если их выдвигают на премию Кандинского--это позор для страны в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятие "морального вреда".

А он-гораздо хуже материального.

1)Всеобщее сочувствие к ним "развязывает руки" молодому поколению,которое и так не далеко ушло.

2)И самое страшное--размываются понятия границы искусства.Если их выдвигают на премию Кандинского--это позор для страны в целом.

Вся эта история - позор для страны в целом и для всех участников представления. :crazy:

Вымазаны дерьмом все. :(

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То,что я "своим погружением " нарушаю чьи-либо права--бред.
Так же посчитали и эти девчонки, а присели из-за того что у другого «его погружение» оказалось более важнее.

Вообще пора на каждого вошедшего в Храм подавать в суд, а за что - можно найти.

Почему же "несоизмеримого"? Есть вообще-то понятие "морального вреда". А он-гораздо хуже материального.
Что же твой телевизор просто «убивает нацию», а таки ни кто из них не сидит? Почему укурки и алкоголики регулярно убивают в дтп, а получают условно?

Или у нас такие законы, что «твоё погружение» весомее «погружения» других?

Всеобщее сочувствие к ним "развязывает руки" молодому поколению,которое и так не далеко ушло.
Да и слава Богу, что развязывает. Это ты у нас старый ворчун? Сам вчера только школу кончил.

 

И самое страшное--размываются понятия границы искусства.Если их выдвигают на премию Кандинского--это позор для страны в целом.
Позор, что у нас нет ни одной вменяемой религиозной организации, и позор во что превратили рпц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты хочешь "обмазать дёгтем" этих девчонок?

Ну, что вы?!!! Откуда такая "кровожадность". Просто не знал этих всех подробностей и, будете смеяться, не даёт покоя курица )))) Сейчас же много свободолюбивых последовательниц появилось, а значит курицу в супермаркете покупать опасно ))) А вообще, если призадуматься, то как же сейчас легко убрать конкурента! Заходит группа "девочек" в супермаркет (название оного крупным планом) далее делает тёмное дело, из которого следует, что курица "Входит! И выходит!... И входит. Замечательно выходит" Далее распространяем через Интернет и всё дело сделано... Думаю, что даже молоко в пакетах никто там покупать не будет: а вдруг над ним тоже надругались. Вот до чего дожили-то! А то, что объектом нападок является Русская Православная Церковь, так это и не удивительно, думаю, что мы теперь ещё много "интересного" (пахабного) узнаем. "Если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно"..Чтобы Россию развалить, зажечь огонь раздора, нужно поработать. Вот люди и работают, ведь не дремлют же! Смотрите как уже вся страна поделилась на свободных (от чего только свободных? от последних остатков совести?) и жутких монстров, которые хотят посадить "невинных девочек". Ату их!!! Ату-у-у!!! Даёшь свободу всего и вся и каждому по курице, ну, сами знаете откуда )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо же как эти манипуляции с курицей могут перевозбудить неких индивидуумов... f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif ролик нашел своего зрителя


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='algol'' timestamp='1345362018' post='2534543'

Да и слава Богу, что развязывает. Это ты у нас старый ворчун?

То,что ты всех своих оппонентов пытаешься грубо задеть,лишь говорит о наличии у тебе комплесов и элементарной трусости.

А по фактам ты ничего конкретного никогда не говоришь.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, что объектом нападок является Русская Православная Церковь, так это и не удивительно, думаю, что мы теперь ещё много "интересного" (пахабного) узнаем.
Чтооо? Да кому сдалась эта якобы церковь? То что из религиозного института эта «церковь» превратилась в цирк-шапито, то их клоунские выходки уже давно не развлекают.

Уникальность ситуации с Pussy Riot в том, что по вашей возбудившейся реакции потерпевших - «король-то голый» - ну, нету никакой русской православной церкви, так, политический фарс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Священник РПЦ подал в отставку из-за приговора пусям http://www.echo.msk....sk/921362-echo/

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но текст содран прямо таки опзацами у ореха или это он просто в диакона клонировалсо? :D

http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/920576-echo/

от "заштатного клирика Тамбовской Епархии " кстате подобногавполне можно было ожидать- сразу встать в один ряд со токой рукопожатой старойлядью как лурка чиконе быстро дешево и сердито, Да, и фамилие то какое у него подходячее :)

Странно пачиму не слышна протестов по поводу девок из фемен- им тоже теперь срок крячиццо (статья уголовная) за то што крест спилили в их поддержку

Да и че хотел бы нопомнеть- тексты про Путина прогони и прочая хрень были наложены на видеосъемку после(студийно и выложены затем в инет)-а там получаеццо просто глумилис над верующими безо всякой политической подоплеки. Так шта терпило есть, свидетелей тьма, и статья прямо в тему хулиганка, осуждающих поступок -99% населения

А чево либеральная апщественность бесиццо понятно- показали што чуства и права "быдла" и "мракобесов" он тоже защищает(на то он и зокон). Они у них тоже есть. Видимо потому и бесяццо :D

Мне вот интересно че пейсала вся эта синагога типо носега и эха мацы если б какие нить ребятенки или девки устроили перфоманс в синагоге с плясками в честь адика нопремер.

Особенно радует возмущение части блогиров и журнализдов- ни русских среди них нет, ни православных. Но и тех и других учат жить по русски и по православному. К чему бы русским и правосланым их воопще слушать?

То што власть ТАК дала сдачи -так налицо было покушение факстически на основы государства. Не думали пачему та же старая лядь чиконе ниче не прогавкала прогавакала в зощиту ассанжа? Да и остальные сторонннеки пусей на этот щет че то помалкивают?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×