Перейти к содержанию
Авторизация  
Staff

Цвет-свет, интерьер

Рекомендуемые сообщения

Цвет в интерьере если не самое главное то наиглавнейшее конечно)

 

Как вы подбирали цвет интерьера?какие цвета сочетали?или может всё ещё мечтаете?

Будем мечтать вместе)?

post-3943-0-10396900-1334696094_thumb.jpg

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня очень насущная тема.доделан потолок в гостиной,и мечтается мне о серо-светлом-голубом интерьерчике.

Уже прикуплены шторы на лето из настоящего льна графитового цвета,старая престарая лампа покрашена в белый потёртый цвет и ..больше ничего.(

думаю какого цвета должен быть комод и где взять ткань для дивана дамасских примерно узоров)и что бы ещё лаконично было)

 

вот такие шторы у меня как на этой картинке,интерьер вовсе не мой,а цвета мои)

post-3943-0-73593800-1334696415_thumb.jpg

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на скандинавский стиль

 

СКАНДИНАВСКИЙ ДОМ - основные черты

 

Скандинавский стиль не страдает от лишних излишеств, и на первый взгляд сводится к созданию интерьера очень похожего на минимализм но, если присмотреться, то станет очевидным, что скандинавский дом очень самобытен и своеобразен. И даже огромное влияние европейских культур не смогло стереть черты в архитектуре и дизайне, характерные только для скандинавского стиля.

stili-interera-skandinavskiy-2.jpgТакой характерной чертой для скандинавских интерьеров можно считать использование натуральных природных материалов, таких, как дерево и камень. Основными породами для скандинавского дизайна можно считать дуб и бук - это твёрдые породы дерева с очень красивой текстурой и хорошими параметрами надёжности. Натуральные материалы используются при внешней и внутренней отделке, подчёркивая то обстоятельство, что скандинавский стиль был рождён потомками викингом и суровых северных народов.

В скандинавском стиле интерьера традиционная любовь к природным материалам, в первую очередь к дереву, сочетается со стремлением использовать новые технологии его обработки и новые материалы - хромированный металл, стекло, отделку плетёными деталями, декоративные ткани.

Сложившийся скандинавский стиль отличают натуральность, простота и естественность. Это стиль без затей - дощатые полы из светлого дерева, светлые стены, простая деревянная мебель. Деревянные доски пола, которые скоблили в старину, теперь отбеливаются специальным образом. Краски к полу и мебели если и применяются, то тоже светлых натуральных тонов: сероватые, бежевые, голубоватые, зеленоватые. А стены из дерева покрывают тонким слоем полупрозрачной краски. С деревянными поверхностями скандинавского дома гармонируют стены или их отдельные фрагменты из кирпича или натурального камня. На открытой поверхности однотонных стен - живопись или фотографии в тонких рамах.

 

 

СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ - цвет

 

Цветовая гамма свойственная для скандинавского стиля в интерьере и архитектуре больше склонна к применению светлых тонов и оттенков. Обязательное наличие тёплых тонов, таких как молочный, жёлтый, светлой терракоты - подчёркивают в скандинавском стиле стремление народов, населяющих эти места, к теплу и солнечному свету.

Весьма активно в колорите скандинавских интерьеров доминируют белый и синий цвета, мягкая приглушенная зелень, разнообразные оттенки серого, бирюзового, янтарно-желтого - применяются для выделения отдельных деталей.

Для жилых помещений Швеции присуще небольшое количество мебели и контрастное сочетание белого с красным или красного с зеленым. Стены скандинавских комнат, покрытые деревянными панелями, обычно окрашивают в белые или зеленые цвета, а в обстановке обязательно присутствуют красные детали.

 

 

СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ – декор и аксессуары

 

В декоре скандинавского стиля наряду с изысканностью и мягкостью присутствует некая дикость и первобытность, вероятно, унаследованная от древних мореходов, некогда населявших эти места.

Декорирование в скандинавских интерьерах почти отсутствует, но при этом в самобытности этому стилю не откажешь. Используются льняные и хлопковые ткани, в их узоре чаще всего встречаются клетка или полоска, опять же светлых тонов: синий с белым, нежно-зеленый с бежевым. Мебель в чехлах, обычно льняных.

Поскольку естественного света на севере мало, в интерьерах используется большое количество светильников, их оформление - это тоже одна из «визитных карточек» скандинавского дизайна. Скандинавский дом наполнен светом - большие настольные лампы с тканевыми абажурами, торшеры, потолочные светильники разных форм и размеров, точечные, укрепленные на струне или металлическом каркасе.

Для скандинавского стиля ярко прослеживается тяга северных народов к природе и любовь к её творениям. Очень характерным проявлением такого отношения можно назвать изобилие различной зелени в интерьере. Цветы в вазах, горшках и горшочках, обязательно живые, скандинавский стиль полностью исключает имитацию зелёных насаждений.

В типично скандинавском интерьере, как правило, присутствуют прозрачное стекло и керамика, а также керамика с кобальтовой росписью - символы, олицетворяющие многоводье и тысячи озёр, которыми так славится Скандинавия.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю какого цвета должен быть комод

комод должен быть активным пятном. самодостаточным и себя заявляющим. я-комод )))) я здесь живу ))) чтобы среди светлого пространства, был характерный, цепляющий взгляд, массивный предмет. а уж всяки лампы будут работать как отвлекающие элементы, чтоб наш комод не давил.

вероятно, синий. или натурель, деревянный. фактура-узор дерева, чтоб играл.

синий как покрывало на фотокарточке:

или как на второй фотокарточке подушка:

 

 

и смелее зелени добавляй. сочной травы не может быть много )))) )))) светлое пространство будет убаюкивать, а зелень-пробуждать.

 

активного цвета комод вычеркиваем. если:

шторы на лето из настоящего льна графитового цвета,
куда ж мы на лето комод денем ))))) тогда ненавязчиво натуреля деревянного. я добротный деревянный комод, я тут живу ))) (цвета стен на второй фото)

post-10589-0-95497100-1335417299_thumb.jpg

post-10589-0-13201000-1335417601_thumb.jpg

  • Нравится 2

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(цвета стен на второй фото)

нет,стены покрашены то в светлый)

 

и смелее зелени добавляй. сочной травы не может быть много

 

веришь,не люблю.

 

про комод-цвет,ну думаю мож беж да и чуть потёртый.

 

а ваще наверное год пройдёт пока соберуся сделать да скомпоновать)

 

ааа,на комод можно синие подсвечники или все отеенки синего,а мож ваще чёрного))))

post-3943-0-62415900-1335420404_thumb.jpg


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свет!

Идея люстры Nature Chandelier: 

 

x2rrimm5vh9pt6ns.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свет!

Идея люстры Nature Chandelier: 

 

x2rrimm5vh9pt6ns.jpg

Идея прикольная. Но в доме, где есть дети, лучше не реализовывать-страшно!

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так светлый беж когда превалирует, мне в комнате комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×