Перейти к содержанию
Авторизация  
Raduzhok

Наличие молока после родов (вопрос к тем, кто рожал недавно)

Кто рожал в последние 6-9 месяцев?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Как у вас обстоят дела с молоком?

    • Было, но быстро пропало
      6
    • Не пришло
      1
    • Есть, но мало
      2
    • Есть. Достаточно/много
      42


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я процитирую письмо моей подруги, почитайте:

Реально не могут кормить грудью лишь 1% женщин. Остальные все просто лентяйки и пофигистки.

 

В общем, к чему я это все. Со мной лежит женщина с 3 месячным ребенком, вот она его кормит смесями. По-моему, большего геморроя, чем кормить ребенка этой растворимой штукой - люди не придумали. А для таких редких случаев, когда женщина действительно не может кормить, что-нибудь бы придумали, по справке от врача продавали бы ее что ли.Со мной лежит женщина с 3 месячным ребенком, вот она его кормит смесями. По-моему, большего геморроя, чем кормить ребенка этой растворимой штукой - люди не придумали. А для таких редких случаев, когда женщина действительно не может кормить, что-нибудь бы придумали, по справке от врача продавали бы ее что ли.

 

Значит, в палате у нас 3-х месячный ребенок, его кормят по часам, раз в 4 часа по 200 грамм смеси за раз. А вы, взрослый человек, попробуйте походить 4 часа, не перекусив что-нить между делом. Притом чуть ли не будит мама его для того чтобы покормить, если пришло время. Ребенок уже после 2-х часов, как поел, начинает капризничать, его успокаивают, иногда укачивают на поспать, лишь бы дождаться этих 4-х часов. Когда остается минут 20, ребенок вообще "плохо" себя ведет ( мягко сказать), она уходит делать ему смесь, оставляет его одного в кроватке ( в палате нет приспособления, чтобы воду согреть), и он орет истошным криком. Еще бы 4 часа ни крошки во рту. Ночью, конечно, он спокойно спит, почти до самого утра, часов 8 без еды, что для грудных детей почти нереально.

 

На вопрос кормила ли грудью, и когда и почему перестала, было следующее.

Она после родов начала кормить, пришло молоко, как обычно. И не мало, ребенок не жаловался. А потом "она поняла, что ему не хватает молока, сделав контрольное взвешивание". Т.е. взвесила ребенка до и сразу после кормление ( кушал минут 10), оказалось, что поел грамм 80, когда "ему в его возрасте положено уже 120". Кормила она его грудью тоже по часам. В общем, для меня, это маразм. Естественно, что грудь ребенок не может сразу высосать, тяжело, кушает подолгу и чаще. Ну вот и стала сразу докармливать, а потом и полностью перешла, когда еще 2 месяцев не было. Я понимаю, что бывает, когда маме нужно обязательно на работу выходить - тогда кормление смесью - это вынужденная процедура. Но если просто так, от типа "умной головы".

 

Мне так не повезло, у меня молоко оба раза приходило день на 5-6, и очень мало. С Олегом, я почувствовала, что вот "теперь достаточно" лишь к 2-м месяцам, с Амалькой к месяцу. Олежик терпеливый, просто сосал часами, не жаловался, что мало. Помню, тогда я тоже делала "контрольные взвешивания" и было грамм 20, но так как кушали, практически непрерывно, то общий набор за месяц был хороший. Амалия - барышня капризная, плаксивая, начала сразу жаловаться, что ей мало, сосет 5 минут, и плакать, не накушивалась. Но ничего пережили, по 5 литров жидкости в день + всякие чаи, бульоны сделали свое дело, думала как-то даже пару таблеточек с гормонами нужными принять, но обошлось.

 

А те кто говорит, что у него кончилось вдруг молоко, или его стало не хватать, - это все от лени и от нежелания делать свое дело, исполнять материнский долг :)

 

А также есть еще такие, у которых почему-то месяцам к 6 вдруг заканчивается молоко - тоже сомнительная история. У меня с Олегом была проблема, он около 6 отказался сосать грудь. практически вообще. Критическим был момент, когда почти трое суток, он кушал наверное 1 раз в день, ночью - удавалось запихнуть, чтобы он пососал. Но и тут, я не хотела сдаваться, ничем не докармливала - воду только давала. Нашла в интернете пути решения подобных проблем ( они кстати довольно не редкое явление, детки отказываются сосать грудь по разным причинам). "Метод гнездования". Вот погнездовались мы с ним неделю - и все стало в порядке. Правда особой любви к этому процессу у него так не проснулось, но сосал всегда когда давала, когда хотел есть. Ну и отлучились в год - мы совершенно безболезненно.

 

До этого момента так близко с искусственным вскармливанием я не сталкивалась, с трудом представляла как это организовывается. Все мои близкие знакомые, с которыми можно поговорить о том, как растут детки - кормили грудью.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы смогли родить в конце 2011 и уже откормить до 1г.3мес?
Поправилась, но думаю 3 дня до 2011 года сути не меняет! А кормить перестала 2 недели назад легко и безболезненно! Но это уже другая история...

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправилась, но думаю 3 дня до 2011 года сути не меняет! А кормить перестала 2 недели назад легко и безболезненно! Но это уже другая история...

 

Извините, но не три дня, знакомые рожавшие еще даже весной 2011года таких проблем не имели. Меня интересуют мамочки, которые рожали осенью, максимум летом 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не знаете как можно уменьшить лактацию, если это нужно?? Мне это даст возможность оценить безопасно или нет (в конкретном вопросе) там рожать.

 

не поняла как это связано?

 

лактацию прекратить очень просто.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть цель: кормить своё чадо. То и молоко будет.

 

Это неправда, как говорила моя прабабушка есть молочные коровы, а есть немолочные, от желания зависит не все!

 

От роддома это не зависит, это может зависить от того, что ребенок лежит не вместе с мамой и кормят его по-часам или докармливают смесью.

Если ребенок попробовал смесь из бутылочки он может начать лениться сосать грудь (не всегда, а в отдельных случаях)


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время очень часто слышу от молодых мамочек, что проблемы с молоком. Поначалу не заостряла внимание, но потом заметила, что все они рожали в Пушкинском роддоме
Я вообще часто слышу от мамочек о проблемах с молоком... Причем рожавших в Пушкино практически нет.

Зато сцеживать молоко в бутылочку, чтобы быть уверенной в том, что ребенок сыт...? Первый шаг к тому, что молоко пропадет... по маминой инициативе...

  • Нравится 2

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поняла как это связано?

 

лактацию прекратить очень просто.

 

Я наслышена уже о 10 таких женщин. Они тут не сидят. Хотелось бы просто послушать ситуацию форумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это неправда, как говорила моя прабабушка есть молочные коровы, а есть немолочные, от желания зависит не все!
Значит с первым я была немолочной коровой, а со вторым ого-го какой молочной... Даже не в этом дело... Первенец лежал со мной в палате, прикладывала часто... но он родился недоношенным, а врачи требовали от меня режима! (Кстати рожала в Москве, где чуть не угробили ребенка и занесли стафиллокок) Второго приносили на кормление, грудь в больнице не брал (просыпал)... Вообщем сделала выводы: все в маминых руках и от опыта очень многое зависит (увидела все ошибки свои с первенцем)

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поняла как это связано?

 

лактацию прекратить очень просто.

 

в том то и дело, что просто. Откуда мы знаем, что нам там колют во время родов под видом обезболивающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда мы знаем, что нам там колют во время родов под видом обезболивающего.

 

ну это же полная ерунда,что это делают в роддоме.ну чушь же,ну)))

 

я вообще имела ввиду как самой прекратить,мне даже в голову не могло прийти что вы об этом думаете и как то эти два вопроса связываете)))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotenok_85, Вы "загоняетесь". Зачем врачам это надо?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая первых двоих детей не кормила, ну не было у неё молока, т.е. относила она себя как раз к "немолочным", а вот с 3-им ребенком как раз стала "молочной" и кормит уже 1год и 3 месяца и не знает как это прекратить. И спустя уже время она сказала, что именно настрой и желание кормить стало основным фактором перерождения от "немолочной" в "молочную"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда мы знаем, что нам там колют во время родов под видом обезболивающего.
Поверьте, в Пушкино не работает тайное общество по ликвидации молочных мам... Да и не выгодно - выборка мала. Тогда б уж в Москве повыгодней - поле деятельности шире!

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, 10 женщин это очень мало, каждые два дня в Пушкино рождается по столько детей,

а проблема с молоком наблюдается у многих.

Насчет обезболивания я думаю без этого вообще можно обойтись,

я на прошлых родах просила мне ничего не колоть, сказала аллергия и мне не кололи :nono:

а многие наоборот просят им колоть, думаю это не безвредно.

@Дриада,со вторым это другое, это опыт называется :;: и учет всех ошибок.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно настрой и желание кормить стало основным фактором перерождения от "немолочной" в "молочную"
Именно! То же пережила и я! А лактацию не так-то просто и прекратить... У меня уже 2 недели никак...

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×