Перейти к содержанию
МИЗАНТРОП

Открыт сезон тихой охоты.

Рекомендуемые сообщения

в лес за грибами хочецца, но, боооже, сколько ж там клещей!!!!  с собаки 7, с меня 2(

сегодня в сторону Алёшино по обочинам машин стояло) ну и так по бетонке народ с корзинками пешеходствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белые и подберезовики идут, красотааа! Чертова работа, завтра бы в лес... уух!  :)  

(В районе дер. Володькино зашли в лес часов эдак в 14-15 в выходные. Были, наверное, третьей волной грибников за день, если не пятой))) много срезано было уже до нас, да и то что-то перепало)) Суп из белых едим, вкусно!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блинблинблин!!!! Хочу!


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте про клещей!!Ко мне прицепился((


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белые пруть во всю :)

 

43da977c7d4b.jpg

  • Нравится 6

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сегодня деликатес: зонтики пёстрые) 4 больших отдал сосед, а маленький кто-то выдрал с корнем и бросил на тропинке ))))

 

главный признак зонтика - свободное (не приросшее) кольцо на ножке и легко смахивающиеся пятнышки на шляпке. шляпка матовая, пластинки внизу оочень пышные и мягкие, если взять шляпку в руки, ощущение, что вы держите птичьи перья - настолько они мягкие и воздушные. ножку раскрывшегося гриба не едят.

 

по вкусу - сладкие и слегка резиновые, очень выраженный грибной вкус. в сметане нереально вкусно, почти как сморчки, скорее даже как лисички.

 

вот если предложить на выбор - жареные белые или зонтики - зонтики вкуснее, имхо.

post-17107-0-41295100-1472305565_thumb.jpg

Изменено пользователем anika
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Я слышала о том, что зонтики - деликатес. У нас встречаются, я точно знаю, что зонтик, но не рискую все равно :)

Еще говорят в кляре шляпки вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, вот я даже не представляю как их делать в кляре - они ужариваются раз в 6, разве только если отварные?..

 

а, да и в среду мы набрали 3 ведра белых, а сегодня днём только с десяток штук, ибо перед нами прошли просто кочевья с детьми и собаками))) так что сезон белых можно сказать закрыт, ждём опят ;)

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня сегодня деликатес: зонтики пёстрые)

  :blink: А мужики и не знали... ))) Я ими сёдни в футбол ирал, а они, мухоморы клятые, ишшо и деликатес. )))

Но я придерживаюсь старого доброго правила - есть хоть чуточка сомнения, что это дрянь, в утиль без грамма сожаления. :)

Наварили с батей ведро 12л. белых с подосиновиками(уже уваренных), тока закончили. :) Умумукались в сисю... )))

 

 

 

ждём опят

И не говори, как манны небесной... )))

 

Я сегодня в первый раз взял в лес обоих собак, как же с ними хорошо, научить бы их грибы искать ишшо ...))) ))) )))

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я ими сёдни в футбол ирал,

Пожалуйста, не надо пинать никакие грибы, вы не едите, а кому-то -любимое лакомство. Эти зонтики-это шампиньонские родичи, между прочим:)

И мухоморы с поганками не надо пинать: нам фу, а кому-то лечение и спасение.

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,  да, у нас с фоксом в лесу просто праздник какой-то: не успеваешь собаку от посторонних грибников отгонять, всё норовит познакомиться поближе и поиграть всласть, а они-то бедные вообще не знают, как от постороннего фокса отмахаться))))  в-общем за любой кипешь, кроме скуки ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

52.jpg

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёдни решили продолжить )))

 

7d237bb78575.jpg

  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От IRR
      Грибники сегодня в лесочке у станции Зеленый Бор.
      Красные - саркосцифа австрийская (не помрешь, но и удовольствия не получишь)
       



       
       
      Начало темы здесь:
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×