Перейти к содержанию
Авторизация  
Antonia

"Каравай-СВ" и гвозди в тесте

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю от зависти все пишут такие отзывы? Хлеб у нее на следующий день черствый! В жизни не поверю! Так покупайте в "Пятерочке" из гнилой муки. Вот такой батон вы до дома уже с плесенью донесете!!! Кстати я покупаю австрийский хлеб. И хранится он неделю! Лучшего хлеба, чем в Каравае НЕТ! :35::50::42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lisa_1970,

да не хранится!да,дорогой!давно кроме кукурузного ничего там не беру и тот только сразу сьесть.

при чём тут Пятёрка вообще непонятно...речь о Каравае СВ


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,

Ну так от лица заинтересованного чего еще ждать-то? Скорее всего - работник на точке.... может в цеху...

Если нет возможности взять качеством, берут "поливанием" суседей, да сравнением у кого ... лучше.

Да... не красит, не красит...

@Lisa_1970,

Лучше бы и не начинали... Тем более "аргументы" у вас, уж простите, никакой критики не выдержат(((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я там беру рогалики, булочки мелким, бородинский, тругольники с творогом и вишней вкусные. Качество снизилось, соглашусь, цены постоянно растут. А где еще хлеб покупать... я и не знаю. Ивантеевский вообще есть не могу. С тараканами и гвоздем это караул просто...


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про куличи вообще молчу.цена тааакааая,не знаю прямо из чего сделаны.обычные.и очереди за ними нет)))потом правда их кромсают,сушат и полгода продают))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как еду в ашан, так хочется там хлебом за всю жизнь закупиться ))) Там вкуснющий свежайший белый стоит 9р!!! И он не плесневеет ооочень долго, дней 10 точно, а обычно просто высыхает (я экспериментировала B) ). Вот теперь скажите мне, почему у нас батон за 16-19-21руб. и более покупаешь, а он через 3 дня уже зеленеет!?и по вкусу не сравнится...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka,

у них мука особенная....

меня другое удивляет...про три дня и цвет сменился...я уже привыкла...почему батон допустим сегодняшний....а уже жесткий...как так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff! Лицо я не заинтересованное по той причине, что живу я в Белоруссии. Просто некоторое время жила в Пушкино.Оттуда и знаю эту продукцию.И повторяю еще раз, что лучшей выпечки в Пушкино нет! Я все попробовала.А за качество надо платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поливаю грязью соседей. Про зеленый батон-правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И он не плесневеет ооочень долго, дней 10 точно, а обычно просто высыхает (я экспериментировала B) ). Вот теперь скажите мне, почему у нас батон за 16-19-21руб. и более покупаешь, а он через 3 дня уже зеленеет!?и по вкусу не сравнится...

Лучше, чтобы плесневел! Это означает что более натуральный ;) Для приготовления используется закваска.

Я предпочитаю хлеб из СВ, и беру понемногу, т.к. лежалый не люблю, лучше каждый день покупать свежий. А хлеб, который по 10 дней хранится, меня настораживает.

Инородные предметы мне пока не попадались. На пакетах бумажных есть телефон и почта, если какие проблемы - можно написать. Не знаю у кого в каком ларьке залеживается, в нашем к 19 уже ничего нету!

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хлеб, который по 10 дней хранится, меня настораживает.

Инородные предметы мне пока не попадались.

+1

зачем хлеб столько времени хранить вообще - у нас так, купили- съели, завтра еще купим=)

 

Выпечку покупаю регулярно, палатка рядом. Не замечала чтобы залеживалось, всегда свежее. Может мне везло. Без гвоздей. Хотя цены.... В Москву они свой хлебушек возят кстати по цене почти в 2 раза выше и там сметают все (у меня ярмарка около работы с пятницы по воскресенье). Но если выбирать их хлеб и изделия или какие-то другие, то я предпочту от Каравая. Хлеб из Ашана по мне пустоват на вкус.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежит долго, потому,что ем очень мало хлеб. Половинки хватает на неделю. И была удивлена когда он так долго сохранил вкус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, чтобы плесневел! Это означает что более натуральный ;) Для приготовления используется закваска.

А хлеб, который по 10 дней хранится, меня настораживает.

зачем хлеб столько времени хранить вообще - у нас так, купили- съели, завтра еще купим=)

Когда я пеку выпечку сама, в том числе и дрожжевую, она крайне редко плесневеет, обычно просто высыхает, а тут именно плесень появляется, причём самых разных цветов и видов: от чёрной и желтой, до обычной зеленовато-серой. Значит не в закваске дело, уж в своей выпечке я уверенна! ;)

 

Ответ на вопрос, зачем так долго хранить, очень простой: сушу сухарики своим зверям и очень часто, даже при сушке на воздухе, местный хлеб зеленеет! Речь не только о СВ, а о большинстве хлеба, продающегося в магазинах и палатках.

 

А теперь именно о СВ: ехали в дороге, с собой купили пару булочек, ну их там запаковали в пакетик...через часа 4 решили перекусить и о чудо! с виду всё ок, а внутри на творожной начинке была плесень, так что внимательнее осматривайте начинку!

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа "Среда обитания" (1 канал) разыскивает тех, кто покупал хлебобулочные изделия со странными предметами внутри (гайки, тараканы и т.д.) . В идеале, если факт наличия странных предметов как-то задокументирован. Если есть таки форумчане, пожалуйста, напишите на почту ikusov@yandex.ru. Не забудьте указать контактный телефон, чтобы можно было оперативно договориться о съемках. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, хлебобулочные изделия - флагманы отвратительных находок внутри!!! мне самому ничего не попадалось, но наш хлеб уже давно есть противно, то серый, то черствый, то плесневеет за сутки, то лежит месяц в первозданном виде и на вкус уже не хлеб а черти что... что ж они туда суют то кроме мух, гвоздей и тараканов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×