Перейти к содержанию
Авторизация  
Цукерман

Отношение к спорту в наше время

Рекомендуемые сообщения

@Doberman777,  занимаемся группой. Надо бы вечером прорекламировать )    А в зал я хожу один. Я отзанимался и с валил.

Погода пока не лётная..... А мог бы прийти на встречу и назначить форумчанам(кам) конкретное время проведения тренировки, чем просто писать.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в прямом эфире на ЧЕ девушки совершают прыжки в воду с десятиметровой вышки. Красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша прыгунья в пролёте. Лидирует украинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис Лебедев уничтожил Виктора Рамиреса

 

21 мая, в Москве,  во Дворце Спорта “Мегаспорт” на Ходынке, в рамках большого боксёрского шоу, организованного промоутерской компанией “Мир бокса”, прошел объединительный поединок обладателя чемпиона Мира WBA в первом тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева (28(21)-2(1)-0) и чемпиона Мира IBF, аргентинца Виктора Рамиреса (22(17)-2(0)-0).

 

Рамирес 2 октября прошлого года защитил титул чемпиона IBF в бою с британцем Овиллом Маккензи, завершив поединок вничью. Всего на счету 31-летнего аргентинца 22 победы (17 нокаутом), два поражения и одна ничья. В последнем поединке Денис Лебедев, 4 ноября 2015 года, в Казани победил нигерийца Латифа Кайоде в восьмом раунде техническим нокаутом. В активе 36-летнего россиянина 28 побед (21 нокаутом) и два поражения.

 

Поддержать Дениса приехал знаменитый тренер Фредди Роуч, у которого наш боксер провел подготовку к предстоящему бою.

 

Первый раунд прошел в разведке, но уже в нем обозначилось преимущество Лебедева в скорости и технике. Во втором раунде россиянин пошел вперед и Рамирес после мощного хука оказался в нокдауне. Вроде бы восстановившийся аргентинец сразу же оказался под градом ударов Лебедева и перестал отвечать. Рефери Стиву Смугеру ничего не оставалось как остановить бой.

 

 

(Это было так стремительно, что я успела съесть только пять-шесть поп-корновых загогулин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то на высшем уровне наступает время трезвой оценки проф.спорта и особенно источников его финансирования.

 

http://www.trud.ru/article/13-10-2016/1342915_deneg_net_no_vy_igrajte.html

 

По-настоящему важный пункт нового витка реформ, аккурат совпавших с разработкой проекта федерального бюджета на 2017-2019 годы, – на кого взвалить бремя спортивных расходов? Здесь Путин высказался вполне конкретно: «Финансирование физкультуры и массового спорта нужно увеличивать за счет снижения затрат регионов и компаний с госучастием на профессиональный спорт. О том, что профессионалы могут и должны зарабатывать сами, мы уже не раз говорили. Я прошу правительство проанализировать эти затраты госкомпаний и сделать соответствующие предложения».

Это действительно интегральная проблема нашего спорта: по официальной информации Минспорта, 80% клубов финансируются за счет бюджета. Если же добавить спонсорство компаний с госучастием, то цифра вырастет почти до 100%. Фактически, мы по-прежнему живем в советской системе сращенных с госсектором спортивных обществ – за два с лишним десятилетия ее так и не удалось перестроить под современные реалии. В логике президента, решившего после Сочи-2014, что развитие спорта нельзя пускать на самотек (отсюда регулирование числа легионеров в командах, рекомендации не использовать иностранных тренеров и т.п.), обращение к этой ситуации выглядит закономерно.

Но, как уже очевидно, снять спорт с бюджетной иглы в одночасье не получится. Впервые Путин раскритиковал финансирование профессиональных клубов госкомпаниями в июне 2015 года, назвав это «ярмаркой тщеславия». В декабре он развил тему: «Спортивная борьба футбольных клубов порой походит на борьбу кошельков, к сожалению. При этом многие финансируются из региональных бюджетов, потребляя значимую часть средств, выделяемых на физкультуру и спорт вообще. А во всем мире футбол зарабатывает сам». В апреле этого года повторил для непонятливых: «Профессиональный спорт способен обеспечивать себя сам, а клубы не должны превращаться в ярмарку тщеславия спонсоров. Нам спорт нужно развивать, а не меряться, у кого денег больше».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, есть кто-то занимающийся workout-ом ?  очень интересует эта тема, может объединим усилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×