Перейти к содержанию
Авторизация  
non1983

Планировки и перепланировки квартир

Рекомендуемые сообщения

Предлагается тема для обсуждения ! Делимся мыслями и идеями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы переделать в однушке вход в кухню через комнату, чтобы сделать шкаф купе


Все будет хорошо, я узнавал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в приложении к договору ук запрещает присоединение лоджий, это законно?

 

также запрещено изменение назначений помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в приложении к договору ук запрещает присоединение лоджий, это законно?

 

 

Законно!

Жаль, что народ так наплевательски относится к этим рекомендациям. На моей площадке ремонтируются две квартиры (двушка и однушка) и там и там присоединили, еще и мне рекомендовали это сделать. На возражение, что так делать нежелательно, тётеньки-соседки делают круглые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законно!

Жаль, что народ так наплевательски относится к этим рекомендациям. На моей площадке ремонтируются две квартиры (двушка и однушка) и там и там присоединили, еще и мне рекомендовали это сделать. На возражение, что так делать нежелательно, тётеньки-соседки делают круглые глаза.

может они узаконили перепланировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может они узаконили перепланировку?

это невозможно.

если убрали оконно-дверной блок ведущий на балкон, то для того чтобы это стало законно, то надо сделать раздвижную перегородку из "тёплой" системы.

всё остальное полностью противоречит всем действующим законам РФ, чтобы кто не говорил.

"лекарство" от всякого рода нерадивых соседей: хорошее утепление собственного балкона по всем его сторонам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это понятно, я уже присоединял одну лоджию, меня интересовало законно ли это требование в договоре с ук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это понятно, я уже присоединял одну лоджию, меня интересовало законно ли это требование в договоре с ук?

Раз требования не противоречат действующему законодательству, то обвинить УК в незаконных действиях очень сложно.

Еще не понятно, каким образом УК "требует". Может документ носит рекомендательный характер...?


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это приложение к договору, называется "правила проведения ремонтно-отделочных работ"

 

"архитектурный раздел",

.

- запрещено присоединение балконов и лоджий к жилой части квартиры и изменение назначения помещений;

.

.

как видите ук даже не требует а запрещает

 

тут-же в разделе

 

"электроснабжение"

 

внимание! собственник квартиры, до выполнения работ по переоборудованию установленного в квартире электооборудования и внутренней электроразводки обязан:

- изготовить проект электроснабжения квартиры;

- согласовать проект с эксплуатирующей организацией;

 

интересно какая за это ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это приложение к договору, называется "правила проведения ремонтно-отделочных

 

интересно какая за это ответственность?

Ответственности за это никакой. Только в рамках действующего зпканодательства, но это еще нужно доказать, а дело это муторное...

 

Но в целом требования УК правильные.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите,

как узаконить пререпланировку?

К кому обращаться, в БТИ или в "архитектуру" или еще куда?

А может быть есть грамотный специалист, который все это сделает за оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю: после регистрации собственности делаете два чертежа (свободной формы) со словами "Эскизный проект перепланировки квартиры № ... д.21, ул.1-я Серебрянская, г.Пушкино" в двух видах - до перепланировки и после перепланировки. С этими чертежами+документы на право собственности+паспорт+техпаспорт из БТИ вы идёте к В.И. Парфёновой в Дирекцию ЖКХ (это на Тургенева в бывшей поликлинике, кабинет вроде бы 17). Показываете ей бумажки, она что-то корректирует и говорит когда и куда принести.

Доделываете, приносите, сдаёте и после этого комиссия рассматривает вопрос.

Говорили, что всё бесплатно.


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь решал уже проблему переноса пожарного гидранта, для того чтобы отсечь коридор перегородкой? Есть ли у кого опыт и как это можно сделать легально? А то вокруг уже появляются орлы, готовые помочь за бешеные деньги, ничего не гарантируя. Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь решал уже проблему переноса пожарного гидранта, для того чтобы отсечь коридор перегородкой?
ну это уже перебор, кто ж вам даст отгородить общий коридор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в том, чтоб перегородить корректно, уважая нужды соседей.

В передельской комиссии мне сказали, что пожарники не дадут разрешения на перенос гидранта (что-то связано с напором воды).

Важно, чтоб соседи были согласны с вашими действиями, что должно быть отражено в письменных согласиях от них.


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×