Перейти к содержанию
Ямочка

Любимые книги наших детей

Рекомендуемые сообщения

Что-то не могу найти темы про книги. А ведь они составляют огромную часть досуга наших малышей ))

На днях перебрала Полины полки. Вот что у нас есть. Все сюда перекопировать не буду, длинновато получится.

http://polya-kushaet....com/16137.html

http://polya-kushaet....com/16628.html

 

Любимые сейчас - книжки "Карапуза" - про Зайку

big.jpg

Про мишку

big.jpg

и "про меня"

big.jpg

 

очень любит азбуку

big.jpg

 

и хоть я азбуки не люблю, и конкретно в этой стихи меня слегка ужасают, но читаем каждый день, она ее тащит и тащит )))

 

В полтора года любимая была Росмэновская серия Цвета-формы-цифры-сходства. Говорить Полька еще не говорила, но показывала всё по ней, т.е., думаю, понимала и запоминала ))

e3b409f157d3201d4c332aabc8e8de98.gif

 

Сейчас из "развиваек" любит серию "Веселые занятия", особенно вот эту книжку

969db6691a5c46a6a95ec87bd0f20248.gif

 

Ну и чистое развлекалово,

 

До дыр зачитанная Барто

1003280077.jpg

Любимые сказки

1093650.jpg

И любимый Чуковский (особенно про грязнулю)))

1001203933.jpg

 

А что любят читать и слушать ваши малыши? Давайте делиться советами и пополнять библиотечки )

Изменено пользователем Ямочка
  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще музыкальные

 

Новогодняя, хит )))

veselo-veselo-vstretim-noviy-god.jpg

 

Уморительные Лесные сказки

govorashhaja-kniga-lesnyje-skazki-afacdb-1000.jpg


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был хит Петя и Потап про медвежонка и мальчика

и еще была книжка про Зайку, плохо помню что там было но она старая и как бы немного развивающая. Помню там была история про то как он потерялся а умная мама в кармашек положила ему адрес

в прошлом году был восторг от Субастика ( не помню автора) и от "8 детей грузовик ... и что то еще. и как не странно от "Ромки- Рамазана" советская сказка но им на душу легла, до сих пор песенку поют. а про кукурузинку этого же автора не понравилось ни мне ни им)

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый родители, ни у кого случайно дома не лежит без дела такая книга? Издание старое 1987 год. Это любимая книга моего детства. К сожалению не могу ее дома найти,видимо отдали кому-то или в процессе ремонтов была утеряна. Очень хочется такую книгу своему ребенку.

Заранее благодарю

post-21202-0-22887600-1378762872_thumb.jpg


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля, К сожалению, старые книги трудно найти, и просят за них недешево( Мы вот тоже в последнем ремонте потеряли "Приключения Кубарика и Томатика". Поискала у букинистов - просят полторы тысячи за книгу подклеенную скотчем и "со следами зубов" ! 

Буду ждать переиздания)

 

А вы не хотите современную купить?  у меня вот такая есть:

big.jpg

Очень мне нравится) там  иллюстрации из старых детских книжек и очень неплохо подобрано содержание - без 100500 пересказа одних и тех же потешек, кочующих из книги в книгу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за наводку. обязательно посмотрю


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с 3-х лет самая любимая "Волшебник изумрудного города"

и у моего сына тоже)) причем и у меня в детстве она же была любимая)

читаю ему с ОГРОМНЫМ удовольствием, все 6 частей, уже во второй раз)))

 

Уважаемый родители, ни у кого случайно дома не лежит без дела такая книга? Издание старое 1987 год. Это любимая книга моего детства. К сожалению не могу ее дома найти,видимо отдали кому-то или в процессе ремонтов была утеряна. Очень хочется такую книгу своему ребенку.

Заранее благодарю

у нас есть. читали,когда мелкий был. храним до лучших времен, авось еще пригодится  :rolleyes: 

 

у моего сына еще в фаворитах:

тайны анатомии (кэрол доннер) - впервые прочли в 4 года.

чашка по-английски (спайк миллиган) - это стихи, рекомендую всем, отлично формирует чувство юмора у детей (и взрослых). лет с трех можно читать.

для малышей отличная книга Радуга-дуга (Васнецов), потешки-стихи-песенки. насколько я знаю, она переиздана и ее можно купить.

 

 

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия книг *Книги о которых мечтают все* Сейчас самая любимая Книга-мечта о поделках

 

post-15711-0-99707200-1379450366_thumb.jpg


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tarja, они чего-то дофига дорогие( Я тут хотела про Зайку такую купить, нам на занятиях из нее отрывки дают. а она почти 500 рублей оказалось стоит.

Стоят ли они этих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,

Я заказываю в Лабиринте,они там от 300 до 400 р, Книга-мечта о поделках  у нас все книги этой серии, сыну очень нравятся,начали их изучать с года,сначала я читала,потом он стал сам листать,называть предметы,находить их,там вообще большой полет фантазии.


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я про что. Даже с моей скидкой книга-мечта про Зайку (Эмоциональное воспитание) стоит 405 рублей (без скидки 477). Можно конечно подождать акции какой-нибудь и взять еще чуть дешевле. Но стоит ли, если весь смысл книги сводится к "найди на картинке и покажи предмет". Такой фокус проделывается с любой книгой без дополнительных затрат.

Возможно, книга о поделках чуть более толковая. Но ее уже нет в продаже

 

А сколько вашему малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там рассказы хорошие и картинки детские,мне нравится еще книга Великая книга о пальчиках и звуках по ней хорошо заниматься дома 

Нам сейчас 3,5 года,читаем книги как я уже писала с года )пока не надоели


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 2,2 и любимая книга - Сутеев "Сказки" с очень хорошими рисунками издательство АСТ.

А с 1,5 лет обожает рассматривать фотографии в книге "Животные" из серии "Моя первая энциклопедия с медвежонком Винни и его друзьями". Уже вся клееная-переклееная.

Ну и целая библиотека других, в том числе Чуковский, Барто, Благинина, которых знает почти наизусть.

А еще нам очень нравится серия книг И.Гуриной "Про кого расскажет...кот, кенгуру и проч" с хорошими иллюстрациями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переиздали "Петю и Потапа" Чижикова!)  

scrn_big_1.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×