Перейти к содержанию
Авторизация  
Птаха

ЖК "Правда" 2-й корпус

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 19 августа!!! А ни звонков, ни ключей НЕТ!!! А Кате верить бессмысленно, она безответственный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ключи получила в пятницу, выдают с 15 августа. Звонила Кате сама. Лифт работает (для сравнения в Евросибовских домах лифт включили через год после выдачи ключей). Воду не проверяли, но сказали есть. В квартире конечно стены, пол неровные, но я спокойно к этому отношусь- все равно с нуля ремонт делать. В собственность оформление обещают через месяц- полтора. По качеству строительства- все новостройки одинаковы, г.. Но по крайней мере территория облагорожена, многие знакомые заселились 2 года назад, и до сих пор во дворе горы строительного мусора.

Изменено пользователем Новенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лифт проработал три дня и отключили...теперь наверняка не скоро включат...не долго радовались...будем тренировать ноги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Получили ключи!!!

Искренне рад за Вас! :) Удачи с ремонтом.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем соседям! Видели свои квартирки? Посмотрел и я по приглашению Кати свою и мягко говоря удивился!!! Спасибо ПРОФИ ИНВЕСТУ за газовую,стояковую трубу,проходящую чуть-ли не по середине малюсенькой кухни, и отнимающей как минимум 1 кв.м. И что немаловажно в соседнем стояке данной трубы нет вообще, а газом они будут питаться от моей! Т.е. соседний стояк в площади ничего не теряет,а я должен страдать за двоих!!! А заплатили-то мы за метры одинаково,и на мою квартиру должен был быть определенно дисконт или хотя бы словоохотливая (в нужных ей случаях) Екатерина предупреждала о данном неудобстве! А поповоду качества жилья в целом могу сказать только одно-ГОВНО! Дом построили из полистэрбетонных блоков очень и очень сомнительных в экологическом плане,и утеплили соответствующей минеральной ватой Китайского производства.

По поводу экологичности полистэрбетонных блоков поясните пожалуйста . . . Мне в и-нете попалась информация о других недостатках данного материала: снижение прочности при многократных замораживаниях и оттайках, разрушение при воздействии высоких температур - пожар (к нам надеюсь это не будет относиться); низкая паропроницаемость (лечится хорошей вентиляцией); большая усадка и ползучесть. По поводу гигроскопичность единого мнения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто уже получил ключи и документы. Сколько вы заплатили по коммуналке за 4 месяца? Какого числа сдан дом? Коммуналку начинаем платить с августа или с сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комуналку заплатил с августа,вот сумму не помню,надо квитанцию посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нить что нибудь с газом делал? 25 говорят газовщики придут,будут проверять,а там всё отключено,вобщем ремонт полным ходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нить что нибудь с газом делал? 25 говорят газовщики придут,будут проверять,а там всё отключено,вобщем ремонт полным ходом...

вы бы пока до газовщиков ничего с газом не делали) а то в первом корпусе, у нас в подъзде, куча проблем потом из-за этого было, газ практически самым последним дали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Уважаемые соседи! Очень жаль, что на форуме нашего корпуса нет почти никакой активности, а она очень нужна и даже необходима - объясню почему.

Почти все собственники в конце месяца получили первые квитанции на оплату услуг от Управляющей компании и наверняка многих (так же как и меня) мягко говоря, озадачил пункт ВЫВОЗ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА в сумме 481 рубль.

Я считаю это начинающимся хамством УК Унонит!

-Во первых. Интересно, по каким критериям начислялась данная сумма. Владельцы и однокомнатной и трехкомнатной квартиры получили одинаковые счета (а ведь площадь квартир отличается в два раза и соответственно мусора в трешке должно быть больше).

-Во вторых. Данный платеж начислен не всем квартирам ( и хотелось-бы узнать, кто те избранные кому он не начислен).

-В третьих. Ежедневно контейнер у нашего корпуса завален мусором на 50% состоящим из:

-стертых покрышек;

-старой мебелью;

-множеством пакетов с бытовыми отходами;

Откуда этот мусор в корпусе, где еще ни кто не живет?!

Ответ очевиден! Он из близлежащего дома-напротив, из стоящих рядом гаражей и автостоянки и из проезжающих мимо машин (благо стоит контейнер прямо у дороги). ВОПРОС-какие меры приняла УК чтобы контейнер не заполнялся посторонним мусором?

-В четвертых. Мне известно что аналогичные попытки необоснованно обобрать жителей предпринимались Унокитом и в 1 корпусе, в прошлом году (там с жильцов собирали по 800 !!! рублей),

Но их права смог отстоять председатель ТСЖ Н.Костин и деньги людям были возвращены ( кому интересно подробнее узнать об этих перипетиях можно почитать соседнюю ветку форума- ЖК ПРАВДА, страницы 14-15)

-В пятых. А с владельцев квартир во втором корпусе УК собирается взимать по 480 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!

Я соглашусь с тем, что за вывоз мусора нужно платить, но не в тройном размере и еще с учетом того, что к половине этого мусора наш дом не имеет ни какого отношения!

Данное желание Унокита обогатиться за наш счет необходимо пресечь на корню, иначе далее поборы будут продолжаться и выразятся:

-в доплату за пломбировку счетчиков;

-в доплату за услуги паспортиста;

-в доплату за уборку территории;

-и.т.д. ,и.т.п.

Тем более что на примере 1 корпуса это очень заметно.

И возникает еще более насущный вопрос - за что же мы платим УК САМЫЙ ВЫСОКИЙ в Пушкинском районе ТАРИФ за содержание и ремонт жилья. Наверняка нам ответят, что все собранное идет на оплату услуг аппарата УК Унокит!

Лично я вижу выход из этой ситуации в следующем- НУЖНО СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ, где мы сможем сформулировать и высказать свои претензии УК, а так же услышать от них ответы.

Спасибо за внимание. Очень жду мнения и предложения! И пожалуйста, не забывайте, что равнодушие порождает беспредел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Уважаемые соседи! Очень жаль, что на форуме нашего корпуса нет почти никакой активности, а она очень нужна и даже необходима - объясню почему.

Почти все собственники в конце месяца получили первые квитанции на оплату услуг от Управляющей компании и наверняка многих (так же как и меня) мягко говоря, озадачил пункт ВЫВОЗ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА в сумме 481 рубль.

Я считаю это начинающимся хамством УК Унонит!

-Во первых. Интересно, по каким критериям начислялась данная сумма. Владельцы и однокомнатной и трехкомнатной квартиры получили одинаковые счета (а ведь площадь квартир отличается в два раза и соответственно мусора в трешке должно быть больше).

-Во вторых. Данный платеж начислен не всем квартирам ( и хотелось-бы узнать, кто те избранные кому он не начислен).

-В третьих. Ежедневно контейнер у нашего корпуса завален мусором на 50% состоящим из:

-стертых покрышек;

-старой мебелью;

-множеством пакетов с бытовыми отходами;

Откуда этот мусор в корпусе, где еще ни кто не живет?!

Ответ очевиден! Он из близлежащего дома-напротив, из стоящих рядом гаражей и автостоянки и из проезжающих мимо машин (благо стоит контейнер прямо у дороги). ВОПРОС-какие меры приняла УК чтобы контейнер не заполнялся посторонним мусором?

-В четвертых. Мне известно что аналогичные попытки необоснованно обобрать жителей предпринимались Унокитом и в 1 корпусе, в прошлом году (там с жильцов собирали по 800 !!! рублей),

Но их права смог отстоять председатель ТСЖ Н.Костин и деньги людям были возвращены ( кому интересно подробнее узнать об этих перипетиях можно почитать соседнюю ветку форума- ЖК ПРАВДА, страницы 14-15)

-В пятых. А с владельцев квартир во втором корпусе УК собирается взимать по 480 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!

Я соглашусь с тем, что за вывоз мусора нужно платить, но не в тройном размере и еще с учетом того, что к половине этого мусора наш дом не имеет ни какого отношения!

Данное желание Унокита обогатиться за наш счет необходимо пресечь на корню, иначе далее поборы будут продолжаться и выразятся:

-в доплату за пломбировку счетчиков;

-в доплату за услуги паспортиста;

-в доплату за уборку территории;

-и.т.д. ,и.т.п.

Тем более что на примере 1 корпуса это очень заметно.

И возникает еще более насущный вопрос - за что же мы платим УК САМЫЙ ВЫСОКИЙ в Пушкинском районе ТАРИФ за содержание и ремонт жилья. Наверняка нам ответят, что все собранное идет на оплату услуг аппарата УК Унокит!

Лично я вижу выход из этой ситуации в следующем- НУЖНО СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ, где мы сможем сформулировать и высказать свои претензии УК, а так же услышать от них ответы.

Спасибо за внимание. Очень жду мнения и предложения! И пожалуйста, не забывайте, что равнодушие порождает беспредел!

Ну вот зачем ты народ баламутишь? Если тебе что то на понятно, то спроси в УК тебе все нормально объяснят. А то создается впечатление, что ты вообще не собственник, а засланный казачек. Я когда делал ремонт сам пришел в бухгалтерию и заплатил за вывоз строительного мусора и нормальные люди так и делают потому,что платим мы за бытовой,а строительный стоит дороже. А на счет старой мебели, я сам видел как со 2-го подъезда второго корпуса чурки,которые ремонты делают вам, выносили старые диваны и матрацы и выбрасывали в контейнер, они на них спали пока делали ремонт. Так,что прежде чем обвинять людей в чем то, подумай и не накручивай собственников, умник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что собрание необходимо...часть того что написал r.novoff я полностью согласен.И ещё не понятно почему электроэнергию нам считают по одному тарифу,счетчики же стоят двухтарифные.Я предоставил в бугалтерию показания двух счётчиков...Они их сложили и умножили на 3,58 руб за Кв/ч.Мне кажется это не правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×