Перейти к содержанию
Авторизация  
Alcher

Выбор УК

Выбор УК  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш выбор на собрание 12 февраля?

    • выберу другую УК (УНОКИТ не справляется со своими обязанностями)
      8
    • УК УНОКИТ полностью устраивает (пусть работают дальше)
      12
    • еще не решил (но на собрание приду и проголосую)
      1
    • мне вообще все равно (делайте что хотите)
      0


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Не хочу провоцировать, но хочу сказать следующее - МЫ ДОЛЖНЫ выбрать эксплуатирующую компанию, которая будет нас обслуживать, а не рассуждать какая нам нужна!

Во-первых не все нас возьмут, надо искать кто сможет и на каких условиях. Для этого надо встречаться с руководителями компаний.

Сами эксплуатировать мы не сможем, кто возьмет на себя ответственность?

Хорошего инженера по теплу найти очень тяжело, это дефицит.

Уборка территории Ромой и три диспетчера - это не управление домом!! А у унокит 2 слесаря - один пьяница, второй ушел. 

И где мы возьмем персонал? Комбат, возьмете на себя такую ответственность? Не страшно остаться без воды-света-тепла? 24 декабря не так далеко!

Если мы согласны чтобы нас передали УЮТу, то будет тоже самое что с Унокитом, и так до того времени, пока наш дом не превратится в хрущевку, а такими темпами это произойдет очень быстро! 

 

Уважаемый Комбат!

Вы всегда заступались за унокит, я не против этой компании, но если унокиту нужны были деньги - они бы со сторосса их получили, директору сторосса не нужна антиреклама, надо было давно подавать на них в суд! И нельзя было сообщать, что отказывается от нас в последний день, надо было отказываться год назад!Пришло время скинуть с себя ответственность? Причем не летом, а в зимний период, оставив нас перед морозами без управляющей компании! 

Унокит будет взыскивать деньги со сторосса, и по суду они их получат! Значит дело не в платежах? И куда пойдут эти 2 миллиона?

Прошу извинения, если что сказал не так!

Но давайте выбирать компанию, а не рассуждать!

Комбат, вы очень инициативный человек, найдите нам хорошую управляющую!!

Инициативной группе, видимо наплевать, на собрании покричали и больше ничего не происходит.

Не знаю как у вас, а у меня в квартире прохладно, в комнате теплая батарея а на кухне холодная.

Не хотелось бы продавать квартиру в этом доме. Поселок меня вполне устраивает.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Валера111,

Написали вы конечно много, но по существу, всего ничего:

- Нужно срочно выбирать УК.

- Выбираемая УК должна быть "УЮТ", иначе будет плохо...

 

Если бы вы читали внимательно, то вот тут увидели бы, что предлагается предъявлять требования не к УК, а к договору, который будет заключаться, а так же приводится краткое описание самого процесса подготовки выборов УК. 

 

По существу будут предложения?

Если нет, то вы ни чем не отличаетесь от "Инициативной группы, которой видимо наплевать, на собрании покричали и больше ничего не происходит...."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 NoVaN  Немного непонятно..

Тут вы пишите:

 

 

9. Наличие личного кабинета на сайте компании (с возможностью просмотра платежей, задолженностей, показаний счетчиков, возможностью указания показаний счетчиков владельцем, формированием квитанции на оплату) - приветствуется.



В части требований к компании:

10. Опыт работы на рынке

11. Материально-техническое обеспечение

12. Квалифицированный персонал

13. Прочее

 

 

 

А сейчас уже пишите:

 

- Выбираемая УК должна быть "УЮТ", иначе будет плохо...

 

(А у УЮТА, что все это есть???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Я не в курсе взаимоотношений между руководителями ООО "Сторосс" и ООО "УНОКИТ". Но, думаю, что если господин Гордиенко решил, что ему проще расторгнуть договор, чем выдирать деньги со "Сторосса", значит тому есть причины.

  Я не инициативный, я здравомыслящий. Мне жить в этом доме и двоих дочерей растить. И, хотя у меня есть пути к отступлению в виде "домика в деревне", я с пистолетом на танк не полезу. 

  Насчёт требований к договору - читал. Красиво, хорошо, внятно.  Если найдётся УК, которая такой договор подпишет, я буду счастлив. А если она его ещё и исполнять будет, тогда, наверно, жигу на крыше станцую.  

 NoVaN, уважаемый, кто Вам мешает взять инициативу в свои руки? Никто ничего делать не будет, если не пинать. Все разошлись по своим кухням, перемололи виденное/слышанное и тихонечко посиживаю выжидают, штоб не высовываться.

Изменено пользователем Combat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dante,

Это адресовывалось @Валера111, точнее - краткая выдержка основных мыслей из его постов (без воды).

Лично я против УЮТа, а мои мысли о том что это за компания можно посмотреть в ветке ЖК "Правда".

 

@Combat, Я как и большинство собственников еще и работаю, но в самом процессе готов принимать самое активное участие (по мере сил и времени).

Чуть погодя, выложу сюда листовки с обращениями ко всем собственникам, которые необходимо будет развесить по подъездам и раскидать по почтовым ящикам. Так же, готов подготовить болванку письма с запросом в управляющие компании.

@bow_22, в принципе привел ссылку в своем посте, но возможно, список не полный.

Если кто готов подключиться на этапе созвона с управляющими компаниями, отправки им запроса и сбора ответов в одном месте - буду рад.

 

Но, повторяю еще раз, большинство собственников не только не читает это тфорум, но и даже не знает о его существовании (т.е. не знает, что сейчас идут какие-то обсуждения). По этому, надо начинать с информационных листовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Combat, Я как и большинство собственников еще и работаю, но в самом процессе готов принимать самое активное участие (по мере сил и времени).

Чуть погодя, выложу сюда листовки с обращениями ко всем собственникам, которые необходимо будет развесить по подъездам и раскидать по почтовым ящикам. Так же, готов подготовить болванку письма с запросом в управляющие компании.

 

Можно в листовках упомянуть этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно в листовках упомянуть этот форум.

Я думал это и так очевидный факт. Листовку постараюсь до завтра сделать и выложить на файлообменник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Можно позвонить в ООО «Техмин»

слышала от жильцов,что очень довольны этой УК

 

2.Управляющая компания ООО "ЭССЖ"

на эту компанию наоборот жалуються.

 

3. И только не...

ООО "Дом"  -  эта УК вообще ничего не делает..

 

Про остальные не слышала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NoVaN, это не мои помыслы, а были заявлены тов.Гордиенко на собрании, что нам отключат воду, свет и газ. Читайте внимательнее, что я писал, и не надо, пожалуйста, передергивать. И по поводу себя - я тоже работаю, но просил всех объединиться, а не брал на себя инициативу. Пару раз передернуть в свою сторону может каждый, для себя я уверен в одном - что лучший был председатель Костин, он хоть что-то делал, а сейчас никто ничего не делает, мы только пишемся. Писать больше не буду, может сказал что не так - не обижайтесь. Как и многие люди в этом доме буду продавать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NoVaN, это не мои помыслы, а были заявлены тов.Гордиенко на собрании, что нам отключат воду, свет и газ. Читайте внимательнее, что я писал, и не надо, пожалуйста, передергивать. И по поводу себя - я тоже работаю, но просил всех объединиться, а не брал на себя инициативу. Пару раз передернуть в свою сторону может каждый, для себя я уверен в одном - что лучший был председатель Костин, он хоть что-то делал, а сейчас никто ничего не делает, мы только пишемся. Писать больше не буду, может сказал что не так - не обижайтесь. Как и многие люди в этом доме буду продавать квартиру.

 

А что именно Костин делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну продавать квартиры - это уже совсем крайняя мера. 

Требований к договору много, но не многие компании на это пойдут-в основном у всех есть своя форма договора, все выложено на сайтах. По одному только сайту, сложно составить объективное мнение о компании, надо смотреть отзывы разговаривать с людьми. Отзывов в инете мало или нет совсем (ограничена во времени, может можно было подольше поискать). Как тут писалось ругают ЭССЖ, но у нее достаточно много домов на обслуживании, а значит приличный оборот денежных средств. Нашу УНОКИТ тоже ругали, но если у них нет денег они тоже не могут прыгнуть выше своей головы и обеспечить нам комфортное проживание. Вы имейте ввиду, что у нас скопился довольно большой долг за оплату коммунальных услуг, а с этим не каждый захочет связываться. Я бы не связалась точно, в том случае если есть финансовый резерв. По поводу интерактивности - кажется нигде нет личных кабинетов плательщиков, как например у меня был в Москве, так что это тоже можно отмести как пункт. И потом не это главное, надо сейчас сосредоточится на другом - чтобы у нас с вами было тепло и горячая вода, а также не пришлось сидеть вечером со свечами в сложившейся ситуации. :) С другой стороны молодые компании конечно будут работать лучше, по закону рынка, чтобы утвердится на нем)) Но потянут ли они неплательщиков - не знаю)) 

Изменено пользователем Farvarshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю в обсуждениях принимает участие только первый корпус, а  второй корпус вообще-то в курсе что происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй корпус в курсе, что происходит, спасибо этому форуму. Только нас здесь живет- единицы. У меня вопрос к Данте, а "Техмин", это не та компания, которая обслуживает Студенческую 3?

Если нужна помощь, по расклейке и раздачи информации, я готова помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо срочно вешать информацию про этот форум, кто нибудь, напишите, распечатайте, я расклею и раздам, у самой нет возможности распечатать.

Я уверена, нас сразу будет больше. И конечно не весь второй корпус в курсе, что происходит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй корпус в курсе, что происходит, спасибо этому форуму. Только нас здесь живет- единицы. У меня вопрос к Данте, а "Техмин", это не та компания, которая обслуживает Студенческую 3?

Если нужна помощь, по расклейке и раздачи информации, я готова помочь.

 

 

Да они обслуживают Студенческая 3, и помойму еще Герцена 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×