Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

Жена в каждую поездку в Азию этим Sabai-arom закупается в невероятных количествах


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

Кать, сколько же ты везла с собой багажа? У меня не было перевеса, при том, что везла огромный пакет подарков, правда шмотья не покупала себе и везла в Тай одежды по минимуму-купальник, шлёпки, шорты, и пара маек-всё что нужно для отпуска.

 

P.S. Разбередили душу ))), хочу в Тай, очень-очень хочу....

Саш, да не больше, чем остальные: 25 кило багажа и ручная кладь. Из этих 25 кило 8 кг - это 2 корзинки с фруктами, маслом и специями. 2 литра кокосового молока и одну бутылку сато пришлось подарить уборщице в аэропорту, потому что платить за них десятикратную таксу рука не поднялась.

Одежды также минимум, и там ничего не покупала. Алкоголь основной взяла в дьютике, помня о возможном перевесе.

 

p.s. И я хочу, очень-очень хочу, и меня там на Сонгкран ждут, но, похоже, обломается моя поездочка((


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я написала 40 кг? Это наврено я на двоих с подругой посчитала. Я вообще до барахла жадная очень ))) пришлось даже свою косметичку подруге в сумку класть - ко мне уже не влазило физически.

 

А я чего везла - ну я с собой брала одежки-обувки и там купила - футболок 15 штук (а че? по 100 рублей-то! ))) ), платья, туники и прочие одежки (сумку) себе и маме, вазы для фруктов деревянные себе и тете (складные), масло кокосовое 1 бутылочку (на пляже которое продают - как же оно нежно пахнет!), магнитов 15 штук в подарки, тайского рома 0,5- 8 бутылок ))) орешков этих 5 пакетиков (дура не догадалась высыпать в пакет обычный чтоб дутые пакеты места не занимали), манго 3 штуки желтых для мамы (в дьюти-фри они в 3 раза дороже). Больше щас не вспомню. Веер со слонами забыла в отеле :plach: А в дьюти-фри еще бутылку литровую бейлиса и литровую Амаруллы.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
масло кокосовое 1 бутылочку (на пляже которое продают - как же оно нежно пахнет!)
То масло на пляже, которое я видела, либо ароматизированое минеральное (то бишь парафин типа джонсонс бэби), либо с консервантами в составе, что тоже не гуд. Масло. которое сестра пару лет назад купила на пляже, не замерзает даже в холодильнике, хотя кокосовое масло должно твердеть при 20 градусах по Цельсию.
тайского рома 0,5
Санг сом? Его в дьюти можно купить всего лишь на 10 бат дороже, чем в 7-11.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То масло на пляже, которое я видела, либо ароматизированое минеральное (то бишь парафин типа джонсонс бэби), либо с консервантами в составе, что тоже не гуд. Масло. которое сестра пару лет назад купила на пляже, не замерзает даже в холодильнике, хотя кокосовое масло должно твердеть при 20 градусах по Цельсию.

Санг сом? Его в дьюти можно купить всего лишь на 10 бат дороже, чем в 7-11.

 

Да? Надо попробовать с маслом в холодильник =) Я его купила для волос, типа маски делать

 

Ага, его. Ну мы что-то им в 7-11 затарились, хотя да, можно было и в ДФ купить


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут столкнулся с проблемой... Забыл код на чумадане,а без него никак. Думаю,что для профессиональных взломщиков это не будет открытием,а нормальным туристам поможет сэкономить нервы. Итак:

Кодовые замки (с колесиками) открываются след. образом:

1. Крутим каждое колесико и смотрим в щелочку около него. Увидим небольшую выемку около какой-нибудь цифры. Ставим эту цифру вверхнее положение.

2. Когда на всех колесиках распознаны выемки и колесики стоят в одном положении (т.е. цифирьки совмещенные с выемками) начинаем поворачивать все колесики в одном направлении на одно положение и нажимаем после этого на кнопочку. Если не открылось, повторяем итерацию. Обычно я сразу поворачиваю колесики на три щелчка (сокращает количество попыток при открывании).

3. В результате оновременного поворота колесиков замочек открывается и видно какой установлен код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ITC ??? кто следующий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sergejkov, Его никто не любит, лет эдак так десять уже, но многие постоянно и исправно им пользуются (мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус ;) )

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так не люблю пигаз :8): ......

да нормальный оператор. Очень часто халява в Египет и в Турцию у них. Для меня главное, чтобы они доставили меня в гостинцу и увезли из гостиницы. А во время отдыха мне на оператора пофиг) Пегас с этим удачно справляется

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у пегаса доплата за топливо всего 40 иногда 30) баксов, у остальных 80 и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у пегаса доплата за топливо всего 40 иногда 30) баксов, у остальных 80 и более

чушь. у "библии" так вообще доплаты за топливо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваша библио- к туркам не катает....к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не исходите из стоимости доплат за топливо.. Исходите из начальной стоимости пакета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваша библио- к туркам не катает....к сожалению

Чушь в том, что у остальных операторов доплата 80$ и более, так как это касается только трансаэро, аэрофлота и иностранных авиакомпаний. "Другие операторы" используют совершенно разные полетные варианты.

Вы не исходите из стоимости доплат за топливо.. Исходите из начальной стоимости пакета..

...и из налаженных контактов с агентом :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×