Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

 

а разве огороженность территории не от управляющей компании зависит?


это управляющая компания зависит от ВАС! Вы главные, они лишь Вас обслуживают, и если будут плохо себя вести, могут быть немедленно сменены!

С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве огороженность территории не от управляющей компании зависит? и огородится можно только после того,как администрация передала землю во владение?

Высотка ответил да, но ведь каким-то макаром огораживают дворы в домах, которые только что построили, и никакого ТСЖ еще и в помине нет. Поэтому как строительная компания сама разрулит этот вопрос, так и будет.

Можно конечно и через несколько лет забор поставить, вот тогда уже сами жильцы должны побегать, бумажки с печатями насобирать.

 

... так у всех пропадет желание что-либо размещать в стилобате и мы останемся без обещанных аптек, салонов красоты и прочей "развитой инфраструктуры".

Ничего там не пропадет. В домах где ТСЖ, куча магазинов с фирмами работают. Просто само ТСЖ под частую не в курсе своих возможностей.

 

А можно поподробнее - какие плюсы и минусы при владении землёй администрации города и ТСЖ?

За землю будете налог платить. Если что надо сделать, будете сами все делать. И деткие площадки ставить и скамейки красить. А если земля городская. то какие тут плюсы? По городу пройдитесь и поищите эти плюсы.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о закрытой территории двора:

Кто мне подскажет, какие права на общедомовую собственность есть у владельцев нежилых помещений? У меня несколько примеров, решение по которым лично для меня очень важно, посему заранее хотела бы прояснить для себя.

1. Мы все в курсе о наличие тех же апартаментов, располагающихся, как я понимаю, на верхних этажах секций. Понятно, что их кто-то купит, но этот "кто-то" имеет право, допустим, открыть в таком помещение офис? Пара тёток с компами - не вопрос, а вот таскающиеся через мой подъезд мужики в спецовках, заплёвывающие лифт, не закрывающие, а то и ломающие доводчик на входной двери - это как-то не айс. Потом, а если общагу для гастеров (мне всё равно, таджики ли это, или китайцы) устроят? Крысы, клопы или тараканы кому-нибудь нужны? Лично мне - нет. Как и пьяные орущие компании. Поэтому я хочу понимать, какие права на то, чтоб повлиять у нас будут. Я знаю кучу способов, как такое соседство может испортить жизнь мне, я хочу знать, какие способы, законные и не очень, есть у меня, чтоб испортить жизнь таким соседям. (Про "устроить на пороге место выгула собачек" я подумала, но у меня нет собачек.)

Про вопрос с тем, что помещение переведут в жилое и, допустим, сдадут тем же гастерам, я не спрашиваю - я в курсе, что большинство арендодателей налоги (о, чудо!) как-то забывают платить, т.ч. на таких управу проще найти.

2. Ок, выход в подъезд нежилые помещения нижних этажей не имеют права, насколько я помню, у них должен быть отдельный выход, причем, если это магазины (а значит у любого - никто же не знает, для чего это помещение купят или арендуют), то и выход должен быть отнесен на определенное расстояние от парадной. У нас, как я понимаю, так и будет, спасибо застройщику. Но вот мы тут собрались перекрыть двор и убрать из него чужие машины. А двор наш - это не пяточек у подъезда, а и определенная полоска землицы вокруг дома, по периметру. Мы заперли проход, поставили ворота - а магазину нужна доступность, вот ворота и нараспашку. У кого из нас какое право на этот счет, что говорит закон?

3. Потом, мы все знаем, что дома, в виду малого количества мест на парковках, бывают облеплены машинами со всех сторон - мама с коляской не всегда пройдет, а магазину, даже если там аптека всего лишь, нужно регулярно доставлять товар - это же тоже как-то должно разруливаться.

4. Можете добавить свои варианты - кому что в голову придёт.

 

И хорошо бы понимать градацию по вариантам "у нас ТСЖ"/ "у нас нет ТСЖ". Собираем плюсы и минусы.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазины выгоражива.т отдельными секциями забора. Я в Москве так видела. Там в магазин можно зайти, а во двор - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SURG, схему набросай, как это делают, а? Плиз!


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уууу, я не умею это делать. Могу тока ручкой на листочке. Входы в магазины в тех домах не со стороны подъезда. Вход в магазин выделяется как бы отдельным коридором из забора.

Изменено пользователем SURG
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SURG, я ж, вроде как, про машины и доставку товара спрашивала, а не входы. (((


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

А что это Вы так печетесь о магазинах? Наверное свой решили открыть? (Шучу, шучу) :appl:

Друзья, не стоит гадать о том, где будут расположены входы в магазины. В проектной декларации (раздел "О проекте", статья "Планировочная структура микрорайона" http://o-pushkino.ru/about/) сказано:" Для удобства жильцов входы в подъезды осуществляются со стороны двора, в то время как входы на территорию магазинов и предприятий сферы обслуживания расположены со стороны главного фасада..."


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dr.ub, лично я - только кафе, но ни денег, ни желания. Так что я пекусь о чистоте своего будущего двора. И мне, кстати, ещё и интересно, где у магазинов будут площадки для сбора ТБО - плавали, знаем, как коробки выбрасываются в мусорные контейнеры домов, а это - деньги за вывоз, между прочим не маленькие, и грязь вокруг площадок. :appl:

  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

канна, там достаточно широкая дырочка, чтоб разгрузиться можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

пекусь о чистоте своего будущего двора.

Вряд ли среди нас найдется хотя бы один человек, которого не интересовал бы этот вопрос. Не смотря на то, что он лежит в зоне ответственности УК, прежде всего мы сами должны поддерживать чистоту среды своего обитания (чисто не там, где метут, а там, где не сорят), а также не оставаться равнодушными к нарушителям, кем бы они не были. Такими же жильцами, как мы, или магазином, кафе, парикмахерской и т.д.. :(


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно Ваше мнение...

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы это обсуждали ранее, ограничить доступ совсем не получится - первые этажи в домах будут занимать магазины и всякие салоны, видимо, в них должны как-то попадать посетители. Так что остаётся только возможность перекрыть-таки шлагбаумом въезд, но это муторно по нашей планировке. Но делать надо, минимум - когда начнут застраивать поле, как грозятся.

Декоративный забор, на мой взгляд, должен быть по периметру всех озеленений и детский площадок, чтоб на них не парковались автолюбители. Я бы еще и тротуар столбиками обезопасила.

Так что за что голосовать тут - я не знаю, пардон. У нас, в первой очереди, вообще все как-то не очень продуманно - те же подъезды бы если бы сделали все во двор только - вопросов бы не было, пусть бы магазины сами разбирались что у них и как на их стороне. А то начинается - подъезд к нам не занимать, тут машины не парковать, и понеслось. Надеюсь, конечно, у нас всё будет замечательно.

  • Нравится 2

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Канной. Планировка микрорайона действительно не предполагает наличие закрытой территории. Начиная с нежилых первых этажей, заканчивая парковками. Сейчас на Набережной

сделан карман напротив пятёрки, получается он остаётся за забором? Стало быть и машина, оставленная там, тоже за забором))) А таких карманов, я думаю, будет еще несколько.

Я бы проголосовала за шлагбаумы. И, опять же соглашусь с Канной, подумала бы насчет ограждения тротуаров. Конечно с одной стороны это выглядит не очень эстетично, прямо скажем, но

с другой - надеяться на наличие совести у всех соседей не приходится, увы, а лавировать с коляской между машин - это издевательство.

Изменено пользователем klara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно еще подумать о лежачий полицейских, носяться под 100 местные джигиты на девятках... Чуть не сбили в выходные...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×