Перейти к содержимому

Фотография

Лицей № 15 Мытищи (Строитель)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 Lusha

Lusha

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 564 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:44

А в 6-й класс экзамены будут? и когда уже пора беспокоиться насчет перевода? В апреле?

#22 irishka588@yandex.ru

irishka588@yandex.ru

Я вернулась!

• Пользователи
  • 1 946 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:47

можно сейчас подъехать и все узнать.

#23 " Алиса "

" Алиса "

Вечно живой

• Пользователи
  • 982 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 23:47

Сегодня была в лицее, чтобы перевести ребенка надо пройти тестирование по математике, будет 3 потока: в мае, июне и августе. Точные числа смотреть на сайте. http://lit15.ucoz.ru/index/0-33 Мы сейчас в 6-м.

#24 simonsi

simonsi

ОЗАБОЧЕННАЯ ВЫЖИВАНИЕМ

• Пользователи
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:33

Подскажите кто знает, а в какие деньги выливается обучение в лицее? Всё равно ведь бесплатно совсем не бывает. Например, учебники выдают или сами покупают родители. Классы все бесплатные, если платные, то сколько в месяц. Может еще за что то платиться.

#25 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:26

Я беседовала с завучем Еленой Васильевной, узнавала про 10 класс. Про учебники мне и в голову не пришлось спросить - я привыкла, что в Пушкино учебники всегда сами родители покупают. Оплачиваются: охрана (сумма не прозвучала), на нужды класса (400 руб. в год - сумма по решению родительского комитета), за факультатив по физике (2 часа в неделю помимо занятий - добровольное посещение) - 1200 руб.
Сейчас мы ходим на факультатив по математике (2 часа в неделю) - заплатили за март 1200 руб.
Если деть ходит в кружки, наверное, это тоже денег стоит, ну и обеды и завтраки, разумеется.
За саму учебу денег не берут.
Мне это показалось очень привлекательным. Особенно после нашей ИРО системы в 3 школе, где мы платили каждый месяц 1 тыр не понятно за что, а теперь ребенку дают такие математические задачи, какие он в 3 школе и в глаза не видел. Хорошо, что я ему могу помочь с математикой, решаем вместе.

#26 simonsi

simonsi

ОЗАБОЧЕННАЯ ВЫЖИВАНИЕМ

• Пользователи
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:55

Спасибо за ответ. А вы сейчас в каком классе? В лицей ездите только на факультатив?
Ещё , если знаете, со скольких занятия начинаются и по сколько уроков в старших классах.

Сообщение отредактировал simonsi: 03 Апрель 2012 - 15:57

#27 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:17

ОВ, хм... вообще то я пишу все подробно, если внимательно читать. Ну если я узнавала про 10-й, то логично, что сейчас мы в 9-м классе. Смотри начало ветки. Да, записались и посещаем курсы (я их назвала факультатив), будем поступать в лицей на общих основаниях. Сыну там очень нравится.

#28 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:23

Про начало занятий - школа маленькая, в паралели всего 2 класса по 20-22 человек. Старшие класы учатся в первую смену (про других просто не узнавала). Начало занятий - 8.30 (ну тут я могу немного ошибаться). Количество уроков в старших классах - если вы в простом (его называют общеобразовательный) класе - то столько же уроков, сколько и в других школах, если в лицейском физико-математическом классе - плюс ко всему два или три урока математики в неделю дополнительно. Еще дополнительно факультатив по физике во внеурочное время два раза в неделю, но это по желанию. Если вы хотите подготовиться серьезно, то и время на занятия нужно планировать соответственно.

#29 irishka588@yandex.ru

irishka588@yandex.ru

Я вернулась!

• Пользователи
  • 1 946 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:18

Мы за учебу платим 500р +120 охрана,обеды и завтраки очень вкусные, но мой оболтус деньги не сдавал ,а спускал на шоколад и воду газ.( как оказалось не давно).На этих весенних каникулах дети ездили в Италию, а ной мне сказал когда они уже уехали:-ты же все равно не отпустишь.Я я на него блин была зла. :angry:

Вот думаю может младшего в первый класс туда, да боюсь муж будет будет против.

#30 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:28

Иришка, спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал wassa: 05 Апрель 2012 - 09:31

#31 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:43

Вот у них объявление на сайте:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«ЛИЦЕЙ № 15» г. Мытищи
объявляет предварительный набор в 10-е классы:
-- Естественнонаучный класс
Профильное изучение биологии, физики
Спецкурсы (подготовка к ЕГЭ) по обществознанию, русскому языку, английскому языку, математике
-- Физико-математический класс
Профильное изучение физики, математики, информатики,
Спецкурсы (подготовка к ЕГЭ) по обществознанию, русскому языку, английскому языку.
Предметы и спецкурсы по профильным предметам ведут специалисты с опытом подготовки ЕГЭ и преподаватели ВУЗов
Выпускники лицея имеют возможность поступать
в МГУ Леса и МГТУ им. Баумана
ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА
Дополнительная информация по телефону:
8(495) 582−29−68
или
по e-mail: school_15@edu-mytyshi.ru

#32 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:47

А вот это информация для родителей. Я наверное, поеду туда, если успею.

Приглашаем на
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
11 АПРЕЛЯ 2012 в 19-00

в актовом зале Лицея
по адресу:
г. Мытищи, ул. 2-я Институтская, д. 2

Сообщение отредактировал wassa: 09 Апрель 2012 - 09:48

#33 simonsi

simonsi

ОЗАБОЧЕННАЯ ВЫЖИВАНИЕМ

• Пользователи
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:22

Я тоже собираюсь поехать. Детей, наверное, не имеет смысла брать. Как думаете?

#34 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:36

Я позвонила в лицей насчет собрания. Это собирают родителей будущих 10-классников. Они набирают новый 10 лицейский класс, вот этому и будет посвящено собрание. Я поеду одна, без ребенка.

#35 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:28

Вчера на собрании слушали представителей МГУ Леса (правильно я написала? это бывший Лестех). У Лицея с ним практически одна территория и давние связи. Интересные специальности - эколог, программист, технолог. Ну не всем же быть юристами и экономистами! В вузе есть военная кафедра, практика в интересных регионах (Алтай, Камчатка и даже Болгария), есть свой профилакторий, спортивная база. Много бюджетных мест. Учись- не хочу. Для дочки меня заинтересовал факультет, где учат ландшафтному дизайну, для сына - наверное, ФЭСТ. В общем, хорошие перспективы у нас в районе. Это как запасной вариант будет у нас. Лицей и его учителя произвели очень позитивное впечатление. Даже своя учеба как-то вспомнилась, в хорошем смысле, когда учителя еще были энтузиастами.

Сообщение отредактировал wassa: 12 Апрель 2012 - 10:32

#36 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:31

Кстати, если не ошибаюсь, видела на собрании simonsi, может она что-нибудь добавит?

Сообщение отредактировал wassa: 12 Апрель 2012 - 10:31

#37 simonsi

simonsi

ОЗАБОЧЕННАЯ ВЫЖИВАНИЕМ

• Пользователи
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:43

Мне школа понравилась. Тем более думаем про поступление в Лестех. Если учиться в этой школе, то поступление вне конкурса. Это же так много значит. Но мы сейчас только 8й заканчиваем. В 9м сын хочет в своей школе остаться. А уже в 10й сюда попробовать.
Думаю убедить сына попробовать в мае написать переводную контрольную. Ну , чтоб представить насколько мы потянем.
Учителя говорят, что детям после других школ не комфортно может быть из-за разного уровня.
Будем с вами советоваться. ;)

#38 simonsi

simonsi

ОЗАБОЧЕННАЯ ВЫЖИВАНИЕМ

• Пользователи
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:19

Написали экзамеционные контрольные, ждем результатов.

#39 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 14 817 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:16

Тем более думаем про поступление в Лестех.

а туда поступить можно и без профильного образования, вот если рассматривать как будущее бауманку , то, да, там нужна спецподготовка и по математике, и по физике
Военная кафедра , кстати в этом году сделала последний набор - так студенты сказали, официально не знаю.

#40 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 13:58

Ура! Нас приняли! Вступительные работы по математике и физике были сложными, но оно того стоит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных