Перейти к содержанию
nik01

Экология. Раздельный сбор мусора.

Рекомендуемые сообщения

@НатальяК, это они активные на диване, как и главный боец за грамматику satan25. Стоит Вам заикнуться о том, чтобы раскладывать мусор по 3м урнам, все будут кивать и ставить вам галки, классы, лайки и тп. А когда вы к ним позвоните в дверь и попросите заполнить бланк голосования ОСС, для Управляющей компании, чтобы она заключила договор на раздельные контейнеры,  соседи скажут, что конечно занесут вам бланк, позже. Вы улыбнетесь, пожелаете хорошего дня... Через 5 секунд они забудут про Вас и раздельный мусор. Про то, чтобы действительно складывать мусор в разные баки речи идти не может вообще=) посмотрите в разделе новостроек сколько людей кидают мусорные мешки на этажах, у лифтов, в урны у подъезда.

В нашем доме есть такие тоже, но это единицы, а большинство порядочные люди. У нас организовано ТСЖ, которое уже начнет работу с сентября. Я сама сейчас собираю отдельно бутылки пластиковые и собираюсь выяснить куда сдавать можно. А когда будет ТСЖ, уже можно будет обсуждать этот вопрос с мусорными компаниями.

Однако, Воробьев подписал меморандум о строительстве 15 мусоросжигательных заводов в Подмосковье, вот где самое зло - во власти! Это им не нужен раздельный сбор мусора, а нужны взятки, откаты, и халявные деньги от налогоплательщиков(((

Не знаю, на сколько можно доверять Российскому Гринпису, но они активно в сети ведут кампании по сбору подписей и написанию писем с проверкой в контролирующие органы.

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем доме есть такие тоже, но это единицы, а большинство порядочные люди. У нас организовано ТСЖ, которое уже начнет работу с сентября. Я сама сейчас собираю отдельно бутылки пластиковые и собираюсь выяснить куда сдавать можно. А когда будет ТСЖ, уже можно будет обсуждать этот вопрос с мусорными компаниями.

Однако, Воробьев подписал меморандум о строительстве 15 мусоросжигательных заводов в Подмосковье, вот где самое зло - во власти! Это им не нужен раздельный сбор мусора, а нужны взятки, откаты, и халявные деньги от налогоплательщиков(((

Не знаю, на сколько можно доверять Российскому Гринпису, но они активно в сети ведут кампании по сбору подписей и написанию писем с проверкой в контролирующие органы.

@НатальяК, простите мне мои сомнения (я вопрос раздельного мусора глубоко не копал), но чем Вам не угодили мусоросжигательные заводы? Насколько я понимаю, это реальная (в отличие от раздельного сбора мусора) альтернатива свалкам-полигонам, зло, но всё же намного меньшее. Эти заводы вовсю используются и в просвещённых Европах, и в Мировом Гегемоне, конструктивно они совершенствуются в экологическом плане и хоть и не являются стерильно чистыми, но всё же... А раздельный сбор в наших реалиях - это мероприятие для галки, ну вот соберёте вы в своём ТСЖ мусор раздельно, а куда он денется? Да я почти на все сто убеждён, что вам наговорят массу добрых слов, может даже напишут хвалебные статьи в прессе и снимут сюжет на ТВ, мусорщики поставят вам несколько контейнеров под различные виды мусора, а потом отвезут этот любовно отсортированный мусор на свалку в Царёво (или где там она сейчас?) и свалят в большую общую кучу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино ещё нет, а Мытищи уже присоединились http://musora.bolshe.net

"«Мусора.Больше.Нет» — это сеть инициативных групп. Принцип формирования: несколько автономных инициативных групп образуют сеть с общими принципами, технологиями и доверием между группами.

Наша миссия: формирование в России культуры безотходного производства и потребления (zero waste), ради защиты окружающей среды от загрязнения опасными отходами, сбережения не возобновляемых ресурсов и восстановления красоты природы, через
- переосмысление бытовых привычек и производственных процессов (rethink),
- создание товаров и услуг с безотходным жизненным циклом (redesign),
- сокращение чрезмерного потребления (reduce),
- повторное и совместное использование товаров и ресурсов (reuse),
- вторичную переработку отходов (recycle).
 

Группы Мусора.Больше.Нет есть уже в 100 городах России и 5 странах СНГ."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальяК, простите мне мои сомнения (я вопрос раздельного мусора глубоко не копал), но чем Вам не угодили мусоросжигательные заводы? Насколько я понимаю, это реальная (в отличие от раздельного сбора мусора) альтернатива свалкам-полигонам, зло, но всё же намного меньшее. Эти заводы вовсю используются и в просвещённых Европах, и в Мировом Гегемоне, конструктивно они совершенствуются в экологическом плане и хоть и не являются стерильно чистыми, но всё же... А раздельный сбор в наших реалиях - это мероприятие для галки, ну вот соберёте вы в своём ТСЖ мусор раздельно, а куда он денется? Да я почти на все сто убеждён, что вам наговорят массу добрых слов, может даже напишут хвалебные статьи в прессе и снимут сюжет на ТВ, мусорщики поставят вам несколько контейнеров под различные виды мусора, а потом отвезут этот любовно отсортированный мусор на свалку в Царёво (или где там она сейчас?) и свалят в большую общую кучу...

А вы покапайте...Мусоросжигательные заводы у нас и в Европе - две разные вещи... У нас строят супер дорого и по старым технологиям, где температура сжигания меньше 2000 градусов, отравляя диоксинами и тяжелыми металлами 5-ти километровую зону вокруг... Надеюсь про диоксины вы слышали...) Ими любят травить неугодных власти и кгб...)

В Европе супер современные мусорожигательные заводы возводят за существенно меньшие деньги, и от этих заводов нет никакого даже минимального вреда окружающей среде, да еще и выглядят они как произведение искусства Гауди (в Вене), не удивлюсь, если они еще и электричество от сжигания мусора используют и тепло...

Да, без сжигания не обойтись, но можно существенно уменьшить долю сжигаемого мусора за счет раздельного сбора... Заводы по переработке пластика готовы платить реальные деньги за бутылки и пэт, но они не набирают объемов для прибыльной работы, потому что мусорщики, как я писала ранее, не заинтересованы привозить им раздельный мусор, не только из-за денег, а еще из-за социальной составляющей и криминализации бизнеса...

Вспомните в СССР (если вы конечно застали), мы собирали мукулатуру за книги, металлолом для процветания страны, а пищевой мусор милым свинкам на фермах...а пэт и пластика тогда вообще не было...каждый пакетик (особенно красивый) мылся и хранился годами)))

В Европе стыдно бросать весь мусор в одну урну, у всех в домах стоят три контейнера еще с начала 2000-х годов...На улицах везде раздельные контейнеры (Испания, Германия, Австрия - где лично я видела)...

Да, мусорные кучи - это кошмар, едешь по пьяной дороге как раз мимо - они воняют, гниют, загрязняют грунтовые воды - а рядом между прочим водозаборная станция для питьевой воды((( Не знаю, что из этого лучше, но знаю одно, что если рядом с моим домом построят или соберутся строить мусоросжигательный завод, я точно опять поменяю квартиру, уж лучше потерять в деньгах, чем постоянно травить себя диоксинами...

А бутылки - это мое личное начало, попробую, может что-то и выйдет из этого...)


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это радует:post-43955-0-40808000-1437074750_thumb.jpg


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой чистый город

Оцените пункт:
Принимают: Цветмет, Пластик, Стекло, Бумага
Время работы: по предварительной договоренности
Адрес/телефон: г.Королев, ул.Чайковского, д.8 / 8 903 963 8121 (Мария)
Дополнительно: http://мой-чистый-город.рф /Алюминиевые банки, макулатуру, упаковки Тетра Пак, стеклотару, пластиковые бутылки из ПЭТ и HDPE (цифры 1 и 2 в треугольнике), CD, DVD диски и др. (подробнее – на сайте) + батарейки

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мусоросжигательные заводы у нас и в Европе - две разные вещи... У нас строят супер дорого и по старым технологиям, где температура сжигания меньше 2000 градусов, отравляя диоксинами и тяжелыми металлами 5-ти километровую зону вокруг... Надеюсь про диоксины вы слышали...
@НатальяК, у Вас есть информация о том, что именно отсталые заводы Воробьёв распорядился строить? Я понимаю, что в наших традициях экономить там, где экономия не нужна и даже вредна, но всё же для того, чтобы говорить о том, что новые заводы будут строиться по устаревшим "грязным" проектам, нужно знать наверняка.

 

 

 

Да, без сжигания не обойтись, но можно существенно уменьшить долю сжигаемого мусора за счет раздельного сбора...
Я вовсе не против этого, просто настроен сильно скептически, свои сомнения я объяснил постом выше...

 

 

 

А бутылки - это мое личное начало, попробую, может что-то и выйдет из этого...)
А можно узнать поподробнее, что Вы хотите предпринять на стезе раздельного сбора мусора (пластиковых бутылок)? Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это радует: post-43955-0-40808000-1437074750_thumb.j

 

 

Мой чистый город Оцените пункт: Принимают: Цветмет, Пластик, Стекло, Бумага Время работы: по предварительной договоренности Адрес/телефон: г.Королев, ул.Чайковского, д.8 / 8 903 963 8121 (Мария) Дополнительно: http://мой-чистый-город.рф /Алюминиевые банки, макулатуру, упаковки Тетра Пак, стеклотару, пластиковые бутылки из ПЭТ и HDPE (цифры 1 и 2 в треугольнике), CD, DVD диски и др. (подробнее – на сайте) + батарейки

Ссылочки на первоисточники хорошо бы предоставлять...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Попробую сама съездить со своими бутылками в пункты сбора, там пообщаться...

2. А когда у нас будет ТСЖ (с сентября 2015 года), буду продвигать эту идею в нашем доме...

(надеюсь к этому времени уже буду обладать более конкретной информацией)

3. Дальше загадывать не буду) Фантазия богатая - она поможет...)

В наше время, когда всем очень некогда и неохота, один человек может очень многое, если у него есть время и желание) Потому что другие тоже хотят, но не могут...) Меня вдохновляет Васечкина (наша Эля) - дай бог ей здоровья!)))


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылочки на первоисточники хорошо бы предоставлять...

там видно в строке браузера - сайт Гринпис...)


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

буду продвигать эту идею в нашем доме...
Какую идею-то? Я пока не пойму никак :)

 

 

 

там видно в строке браузера - сайт Гринпис...
Дать ссылки - это как бы проявление уважения к тем, для кого Вы даёте информацию, чтоб они не набирали побуквенно какие-то адреса и там искали конкретную информацию, а просто кликнули по ссылке и прошли на нужный сайт.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальяК, у Вас есть информация о том, что именно отсталые заводы Воробьёв распорядился строить? Я понимаю, что в наших традициях экономить там, где экономия не нужна и даже вредна, но всё же для того, чтобы говорить о том, что новые заводы будут строиться по устаревшим "грязным" проектам, нужно знать наверняка.

 

 

 

Я вовсе не против этого, просто настроен сильно скептически, свои сомнения я объяснил постом выше...

 

 

 

А можно узнать поподробнее, что Вы хотите предпринять на стезе раздельного сбора мусора (пластиковых бутылок)? Очень интересно!

 

Почитайте ветку Мытищ на нашем форуме (я уже не найду), там их "слуга народа" (депутат какой-то) несколько лет подряд продвигает постройку грязных заводов с завидным упорством...

================

А на данный момент в прессе во всю обсуждается эта новость:

"Губернатор Воробьев в одностороннем порядке одобрил строительство в регионе мусоросжигательных заводов и уже выбрал компанию..." Гринпис обратился в Генеральную прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с просьбой провести проверку действий губернатора Московской области Андрея Воробьёва,

...государственная корпорация «Ростех» и подразделение японской корпорации Hitachi Zosen. Гринпис указывает на то, что Воробьёв в одностороннем порядке одобрил строительство в регионе мусоросжигательных заводов и уже выбрал компанию, которая будет осуществлять постройку объектов, без объявления тендера. В организации полагают, что желание чиновника может быть стимулировано взятками.

===========

а как вы думаете? чем стимулировано желание российского чиновника???

я почему-то уверена, что он поступит так же как и его предшественник, и предшественник его предшественника и т.д. и т.п. - т.е. награбит бабла и свалит за бугор...а чего тут будет сжигаться или не сжигаться - ему по большому счету по-барабану...)))

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую идею-то? Я пока не пойму никак :)

 

 

 

Дать ссылки - это как бы проявление уважения к тем, для кого Вы даёте информацию, чтоб они не набирали побуквенно какие-то адреса и там искали конкретную информацию, а просто кликнули по ссылке и прошли на нужный сайт.

 

Вы конечно молодец и супер-модер, а я всего лишь женщина...) Не думаю, что вас лично действительно интересует эта тема...

А текст можно забить в поиск Яндекса - и источников будет куча...

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а как вы думаете? чем стимулировано желание российского чиновника??? я почему-то уверена, что он поступит так же как и его предшественник, и предшественник его предшественника и т.д. и т.п. - т.е. награбит бабла и свалит за бугор...а чего тут будет сжигаться или не сжигаться - ему по большому счету по-барабану..
Я думаю, что могу думать всё, что угодно, но пока не увижу официальных данных о том, какие именно заводы будут строить и насколько они экологичны, все мои думы останутся лишь моими думами, но никак не фактами. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы конечно молодец и супер-модер, а я всего лишь женщина...) Не думаю, что вас лично действительно интересует эта тема...

Жаль, что Вы восприняли мною написанное именно в таком ключе. Мне действительно интересно, что можно сделать в нашем городе на ниве раздельного сбора мусора и я могу лишь пожелать успехов в этом благородном начинании. И женщины вполне в состоянии вставить ссылку в свои посты, что с успехом доказывают очень многие пользовательницы форума (копируете ссылку в той самой строке браузера, в верхней панельке над вводимым текстом своего поста кликаете иконку "Ссылка", в открывшемся окошке в пустую строку вставляете скопированный ранее адрес ссылки и жмёте "ОК", вот и всё).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Tataka
      и кстати у кого то стоят на мусорной площадке контейнеры синие для пластика?
    • От Е в г е н и й
      Экологические проблемы города, области, страны, земного шара начинаются, думаю, с индивидуального безразличия к ним самих жителей. Ведь даже элементарные вещи - не покупать пакеты из полимеров в магазинах (использовать для переноски покупок долговечные сумки, рюкзаки и т.д.), а для сбора дома отходов и мусора ведра, а не одноразовые полимерные мешки - уже в масштабах страны приведут к значительному уменьшению загрязнения окружающей среды.
      Что ещё можно, друзья, сделать каждому, чтобы урон нашей природе, а значит и здоровью будущих поколений, а не только нашему,  был бы меньшим?
       
      P.S.
      Подробности о загрязнении полиэтиленом/пластиком можно почерпнуть из краткой статьи со словами: "микропластик появляется из крупного пластикового мусора. Когда пакеты, одноразовую посуду, бутылки и прочие отходы выбрасывают, они постепенно распадаются на все более мелкие кусочки, сохраняя при этом свою молекулярную структуру." (прямая ссылка на форуме не ставится)
       
      P.P.S.
      Поступили дополнительные предложения:
      - приходить в магазин со своими пакетами;
      - не покупать питье в пластиковых емкостях.
       
      Контейнеры для сбора пластика в Новом Пушкино. См.
    • От YOUrAl
      Обращаюсь к тем, кому не безразлично, как постепенно под прикрытием громких слов о "развитии" уничтожается НАШ ГОРОД.
      К сожалению город разобщён, нет общества, которое волновало бы положение вещей. Есть местечковое мышление, которое обостряется, если задевают их дом, улицу. Но пока общегородского понимания проблем и их решения НЕТ.
      И чиновники этим пользуются успешно.
      Итак, если ВАМ не безразлично, что происходит в городе, давайте взаимодействовать, добиваться своего КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА на БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
      Первейшие проблемы, которые скоро чиновники будут претворять в жизнь, либо уже "творят":
      1. ООПТ "Северный".
      2. ВНИИЛМ
      3. Река Уча.
      4. Река Серебрянка.
      5. Тотальная застройка города, увеличивающая вскоре население в два раза. При старой инфраструктуре.
      Для начала этого достаточно. Список можете добавлять.
      И ещё...
      ПРОСЬБА
      к любителям стёба и всяким потребителям: НЕ ВОЗБУЖДАТЬСЯ и проходить мимо темы.
       
      Вот планчик на ВНИИЛМ:
      Учитывая, что в Госдуме лежит законопроект об упрощении ООПТ и категорий земель, то скоро перед чинушами не будет преград по уничтожению леса "Северный" и ВНИИЛМа.
      Преградой можем стать только МЫ - Граждане!
      Письмо РЖС1.pdf
      Письмо РЖС2.pdf
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×