Перейти к содержанию
Авторизация  
SiMora

Интер-лицей в Костино. Прошу разместить отзывы, кто в теме. Собираем компанию 3-клашек

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, очень прошу поделиться опытом или проверенной информацией по качеству обучения и самому процессу в Интер лицее (Костино).

 

Исходные данные:Наступила несчастная 3-я четверть 3 года обучения, и силы мои уже на исходе. Темы по русскому и математике все сложнее и сложнее, а индивидуального подхода к личности дочери (ученицы 3-его класса 9 школы) как не было так и нет. Плюс накапливается непонимание по темам, двойки стали чаще , замечания каждую неделю и так далее. Уроки вечером по 3-4 часа нет больше сил выполнять---а самостоятельно ребенок уже не справляется.

Предпосылка: обучение в небольшом коллективе, плюс полноценная продленка и занятия. И чтоб дома никаких уроков.

Позвонила в Интер-лицей, получила информацию. Делюсь, прошу Вашего совета.

Сейчас 3-его класса в лицее нет. Но при наборе желающих 3-5 человек могут открыть процесс хоть с 01 февраля.

По телефону условия озвучили следующие: доставка детей автобусом 7-30 из Пушкино в 19-30 возвращение. Уроки: все по программе, учитель около 60 лет, высшая категория, детей любит

Английский тоже в маленькой группе. завтрак-Обед-Ужин. После обеда дополнительные кружки: ИЗО, музыка-вокал, бассейн 2 раза в неделю, физ.культурные кружки-по выбору. Конная секция за отдельную плату. За все это: 15 000 руб/месяц (при условии набора 5 человек в класс) Входной билет (единоразовый взнос ) тоже 15000 руб--могут разбить на части.

Мы вот первые желающие. (по деньгам- если сложить кружки, репетиторов, присмотр-деньги не такие уж и большие)

 

Приглашаем присоединится. Пишите в личку.

Изменено пользователем SiMora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SiMora

Большое спасибо за информацию. Нам пока рановато еще 2 годика ждать , но уже ищу куда пойти учиться. 15 000 р. не дорого для качественного обучения. Если еще и классы такие маленькие. Продленка в школах не для всех и только первый класс. Это очень не удобно.

Удачи в наборе класса и успехов в учебе.

Изменено пользователем S-Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в 3 класс ходим. В Костино были летом в лагере, ребенку очень понравилось. Раз в неделю приезжаем туда на занятия в конную секцию. А в каком корпусе школу сделали? Там, где раньше был санаторий "Золотой Ключик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://inter-lycee.com/

 

Мы тоже хотели бы конную секцию посещать, если учиться там будем)

если есть мысли, идеи--пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу конной секции прогноз там не совсем благоприятный. Новый директор поднимает стоимость арендной платы, из-за этого лошадки могут переехать в другое место. А жаль! Нам очень нравится тренер Юлия, и конечно, бесподобные лошадки, пони, которых там около 16-ти всего. Каждые выходные дочка запасается для них морковкой. Да и территория Зеленого городка - чудо. Про школу посмотрела их сайт, похоже, что учеников там совсем не много. Мы сейчас учимся в 3-й школе, не знаю, стоит ли срывать ее посредине года. А там, на следующий год - или через год, к пятому классу, надо будет думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже интересуюсь этим лицеем. Устала от обычной школы. Сын учится в первом классе средней школы, но результаты меня не впечатляют. Дома нервозная обстановка из-за невыполненых уроков, бесконечные крики на ребенка по поводу их невыполнения и т. д. А заниматься с сыном мне не дает маленькая дочь, ревнует. Хочется ребенку лучшего. Так что, скорее всего перейдем в первый класс лицея. Пока в нем 3 девочки, в связи с чем наш мальчик им очень кстати. Учительница с 40-летним стажем, очень интеллигентная и добрая. (Я уже знакомилась). Кроме того, они с нового уч. года переезжают в соседнее очень хорошее здание, которое выгоднее расположено по отношению к проходной и ребят уже будет больше.

В-общем, если кто-то желает, переводите мальчишек в 1й класс, будет повеселей..)

И если есть плохие отзывы, напишите пожалуйста, как можно быстрее, чтобы мы успели передумать. Нигде не могу найти эти самые отзывы, т. к. Лицей новый. Хотелось бы узнать откуда они? я где-то читала, что из Софрино переехали. Интересно, в связи с чем?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в 3 класс ходим. В Костино были летом в лагере, ребенку очень понравилось. Раз в неделю приезжаем туда на занятия в конную секцию. А в каком корпусе школу сделали? Там, где раньше был санаторий "Золотой Ключик"?

 

Они сейчас находятся в 7 корпусе, там, где вторые ворота на Дружбу, за конюшней и за Золотым ключиком, в-общем далековато. А переедут напротив проходной метрах в 400 красное кирпичное 3х этажное здание, на котором сейчас висит их реклама. Мне так обяснила директор, может я неправильно поняла, поправьте, если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицей переехал в новое здание? Летний лагерь в июне проводят именно в новом, так мне по телефону ответили. Мы думаем по поводу летнего лагеря. Кроме обычной лагерной программы там предусмотрены занятия английским с носителем языка. Жалко, что лагерь только в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже учимся в лицее. Я конечно боялась переводить сына в середине учебного года... Но оказалось, что напрасно. Очень хорошая школа: здоровая атмосфера для обучения и досуга ребенка, превосходное питание и культурное развитие, участие в школьных мероприятиях. Ребенок стал спокойнее, лучше читает, пишет, сдружился со всеми учениками. А сейчас еще и в новом здании!.. Красота...

Сынулю спросила, хотел-бы он вернуться в прежнюю школу? Сказал - не очень..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! По свежей информации, теперь уже 4 класс(с 1 сентября 2012г), открыли и там уже есть одна ученица. Моя дочь скорее всего станет второй. Призываем тех, кого не устраивает качество обучения или атмосфера в родных пушкинских школах присоединяться. Чем больше учеников в классе, тем дешевле обучение в месяц за каждого. Плюс в стоимость входит и питание, и кружки, и присмотр до вечера, и доставка туда-обратно. Это комплексное хорошее предложение. Плюс, обучение по 3-4 человека в классе, это же индивидуальный подход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго! да перешли с 1 сентября туда. 2 месяца учимся. выводы пока однозначные сделать не можем.... директор как мне кажется очень адекватный человек, но когда доходит до конкретного урока здесь определяющими моментами становятся опыт и характер конкретного учителя и мотивация ребенка. Уроки ведут предметники--так сказать приучаемся к средней школе. Английский язык нам именно подтянули, ребенку не хватало усидчивости его учить. поднатаскали. по остальным предметам резких изменений не заметили, ну может еще рано выводы делать.....через четверть еще напишу. кормят моя говорит хорошо, кружки проводят--ей все нравятся, в бассейн ходит. тяжеловато выдерживать продленку, потому что ученики с 1 по 4 класс находятся на одном этаже и когда маленькие шумят--мешают старшим. вобщем восторгов особых нет, результататми качественными тоже не радуют. но посмотрим на 2-ую четверть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у Вас класс? Сколько человек в классе? Во сколько забираете? Пользуетесь ли доставкой от лицея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 класс. 2 человека в классе. доставкой пользуемся. в 7-45 забирают в 19-15 привозят обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 класс. 2 человека в классе. доставкой пользуемся. в 7-45 забирают в 19-15 привозят обратно

 

А ребенку интересно ТАКОЕ общение,когда в классе 2 человека? ВСЕГО два? Или Ваш второй?

А социализация?

Дружить,драться,списывать,бегать? Где учиться ОБЩЕНИЮ?

И как потом в средней школе? Если ее там нет,то куда? Обратно в Пушкино?

 

Мне тоже не нравятся школы Пушкино. Вожу ребенка в Королев. Отношения в классе хорошие и учительница хорошая. Но задают ООООООООООЧЕНЬ много. + мы ходит на курсы англ.,плавание и художку. Ребенок пока справляется. Я-нет.....

Я бы перевела в хорошую частную или вменяемую государственную. Но где их взять?

Прочитала на сайте про 16-ую Пушкинскую школу. Смех и грех. Директора знаю...лично. Поэтому туда-нини. Хотя муж ее-физрук,нормальный дядька,на своем месте. Но вот директор из нее-смешно просто....


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×