Перейти к содержанию
mariyka

Клиника Гусарова

Рекомендуемые сообщения

Борь, ну неужели ты думаешь, что я доставлю тебе такое удовольствие и начну спорить на медицинские темы, обсуждать строение черепа и прочее :-)

Неа!

 

 

Остеопатия это наука которая изучает человека как единое целое, а не по "кускам", грубо говоря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И причиной боли в коленке может неожиданно оказаться проблема с маткой..... например....

Звучит как-то абсурдно...... нелепо, безумно....

Но 2недели назад я возила сына к остеопату в Москву. И там перед нами была женщина с дикой болью в коленке - не могла ходить, мучалась несколько месяцев.....

Судя по тому, что она сказала проблема была не в ноге.....

Но боль у нее прошла :-)

 

Может это была специальная подставная тетечка....

 

Но в Европе в роддомах на родах обязательно присутствует остеопат, так же как и неонатолог.

Ну и в обычных клиниках у них остеопат пользуется большой популярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же ты сейчас посмеешься!!!!!!!

Скажешь, что человека нельзя рассматривать как единое целое, что если болит нога, надо лечить ногу - это ОЧЕВИДНО.......

 

Но согласись, прежде чем что-то отвергать, было бы неплохо в этом получше разобраться......

 

Я неиговорю, что ты НЕПОНИМАЕШЬ, я говорю, что пока не готов принять такую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно все оффтоп.........

 

Повторюсь, что с огромным уважением отношусь к врачам, традиционной медицине и к тебе в частности!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Целую крепко, ваша репка

!

:-):-):-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я неиговорю, что ты НЕПОНИМАЕШЬ, я говорю, что пока не готов принять такую информацию

Ну куда уж нам уж... Многолетнюю историю развития медицины - в помойку!!! :D

Пирогов и Боткин крутятся в гробах с частотой 10 кГц.

 

На заметку: очень сложно спорить с врачом ургентного хирургического отделения о лечении критических состояний всякими "развивающимися" методами.

  • Нравится 3

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто и не говорит о лечении критических состояний развивающимися методами!!!!!!!!!!!

 

разве остеопатия лечит критические состояния????????? вот это вы меня удивили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве остеопатия лечит

Я не знаю.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

Ну вот, попкорн и колу - в помойку)))

А если серьезно, то я с уважением отношусь и к остеопатии и к мануальной терапии. Но, во-первых занимаются этим люди, зачастую не имеющие медобразования вообще (тот же Крапивка например пытался как-то объяснить, что панкреатит и панкреонекроз можно лечить при помощи мануальной терапии), что крайне опасно для здоровья и жизни пациентов, во-вторых очень часто это развод на деньги, у меня случается гомерический хохот, когда остеопат ставит "на место" кости черепа взрослому человеку или при помощи поглаживания, пассов руками и невнятного бормотания нормализует внутричерепное давление и пр.

Изменено пользователем Boryan
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борь, прости меня деревню, я не в курсах кто такой Крапивка.... это твой кумир???? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гемеопат, к кторому мы ездили - в прошлом врач невролог

и насколько я знаю остеопат - это прежде всего подразумевает медецинское образование, поскольку врач остеопат

 

ведь нет такого: врач массажист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже я - не имея мед образования понимаю, что острые состояния никак кроме экстренной медециной не лечатся, но ведь есть же причины у этих состояний, вот они и лечатся!!!! : )))

 

например аппендицит "разводом рук" не вылечишь.... : ))))) хоть ты тресни!!!!!! хоть ты Крапивка или МатьМачеха : )))

Изменено пользователем nadiam
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутка не удалась. Крапивка это мануальный терапевт, не имеющий медобразования и не понимающий что говорит и делает. Людей, пострадавших от его терапии валом...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а можно тут ссылки давать?

вот клиника, куда мы ездили

я еще раз посмотрела специалистов..... все с мед образованием ( это те, которые нашинские, русские, насчет нерусских - ничего сказать не могу)

http://www.ost-med.ru/doctors.html

 

в основном все врачи неврологи, терапевты, педиатры.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач остеопат

Это выдумка. Нет такой специальности.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×