Перейти к содержанию
soneckses

1-я Школа. Отзывы родителей.

Рекомендуемые сообщения

Интересно, по какому принципу будут набирать началку, если директриса сказала, что классов будет только 4. А групп дошколки уже набралось полных 5.

 

А куда денется директрисса, ежели она и в этом году всех запугивала запугивала а в итоге взяла как миленьких. Есть прописка, никуда не денется возьмёт.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, по какому принципу будут набирать началку, если директриса сказала, что классов будет только 4. А групп дошколки уже набралось полных 5.

 

Дошколка - это просто дошколка. Это не означает, что ребёнок точно будет учиться в этой школе и у этого учителя. На собрании говорилось. что сначала будут брать только по прописке, без всяких льгот, временная прописка считаться не будет, а уже если места останутся, то будут брать остальных.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда денется директрисса,

Ага, перегородит рекреации, поставит парты, которые родители купят и вперёд- к знаниям... Ну если нет места? Да хоть закон хоть не закон, а законы математики никто не отменит- даже великий и ужасный: на стольких- то метрах можно поместить только столько- то парт. На СНиПы и ГОСТы можно наплевать, а на математику никак.

Бедные наши дети... Спросила у коллеги: внук пошёл в школу- 2 класса по 16 человек.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, перегородит рекреации, поставит парты, которые родители купят и вперёд- к знаниям... Ну если нет места? Да хоть закон хоть не закон, а законы математики никто не отменит- даже великий и ужасный: на стольких- то метрах можно поместить только столько- то парт. На СНиПы и ГОСТы можно наплевать, а на математику никак.

Бедные наши дети... Спросила у коллеги: внук пошёл в школу- 2 класса по 16 человек.

 

 

И перегородит и поставит. Какие варианты есть? Всех кто по прописке обязана взять. Им пойти больше некуда.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И перегородит и поставит. Какие варианты есть? Всех кто по прописке обязана взять. Им пойти больше некуда.

 

А я и говорю: все так и будет. Меня вот только одно напрягает: в новосельных темах часто пишут: элитное жилье, фасады такие-сякие, парковки такие-рассекие, а школа, в которую дети пойдут вот такая... Неудобная, некомфортная и для учеников и для учителей, перегруженная. Разве нормальный учебный и воспитательный процесс реально осуществлять в таких условиях? Понятно, что "после войны и не так учились и выучились и...". Но программы другие, дети другие, учителя. Реалии другие. И это не только все для 1-ой школы, но и для 8-о1 и всех остальных. 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и говорю: все так и будет. Меня вот только одно напрягает: в новосельных темах часто пишут: элитное жилье, фасады такие-сякие, парковки такие-рассекие, а школа, в которую дети пойдут вот такая... Неудобная, некомфортная и для учеников и для учителей, перегруженная. Разве нормальный учебный и воспитательный процесс реально осуществлять в таких условиях? Понятно, что "после войны и не так учились и выучились и...". Но программы другие, дети другие, учителя. Реалии другие. И это не только все для 1-ой школы, но и для 8-о1 и всех остальных. 

 

Я не люблю коммунистические времена, но зачастую когда государство строило новый микрорайон в его (микрорайоне) центре, как правило находилась школа и детский сад. Сейчас комплексного подхода нет. Новостройки отдельно, инфраструктура отдельно. Происходит "паразитирование" застройщиков на захлёбывающейся существующей инфраструктуре, начиная от коммуникаций и заканчивая образованием и здравоохранением. с одной стороны получается что градоначальники без проблем дают разрешение на застройку, а с другой пишут людям ответ что будете учиться во вторую смену ибо происходит массовая застройка центра города а другой школы у нас для вас нет. Ну вот взять первую школу, висит щит что уже строительство должно было быть начато и следующем году закончено. Ничего не происходит, крайних нет. Все продолжают заниматься своими делами и всё в порядке. Будь моя воля я давно бы приостановил деятельность застройщика до выполнения социальных обязательств. Но меня в градоначальники не возьмут )))  да и сам я не сумашедший.   

Изменено пользователем sng
  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я верю в лучшее. Вот возьмут и отдадут здание детского сада школе (для началки или дошколки). Ну или часть здания.

  • Нравится 1

Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я верю в лучшее. Вот возьмут и отдадут здание детского сада школе (для началки или дошколки). Ну или часть здания.

 

Оно уже как я понимаю частное. Уже не отдадут. А вот здание в конце парка если бы отдали хотя бы под младшую школу...


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я верю в лучшее. Вот возьмут и отдадут здание детского сада школе (для началки или дошколки). Ну или часть здания.

Боюсь так просто они даже с частью здания не расстанутся B)  тем более у них на подходе еще три новостройки рядом, думаю они рассчитывают на приток оттуда детишек

 

 

 

А вот здание в конце парка если бы отдали хотя бы под младшую школу...

это вы какое имеете ввиду?

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 1

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это вы какое имеете ввиду?

 

Достаточно большое и красивое,  очень нужные люди которые его занимают, к сожалению, вряд ли захотят с ним расстаться в пользу детей.

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, имеете ввиду здание, в котором соц. защита и администрация района ( или города уж не разберёшь)? А с какого перепуга?

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем гимназический отличается? Какая там программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, имеете ввиду здание, в котором соц. защита и администрация района ( или города уж не разберёшь)? А с какого перепуга?

 

А почему бы и нет. Был бы очень сильный пиар ход и всемерное реальное поднятие авторитета действующей местной власти. А с такого же перепуга как например строительство частного детского сада на школьном стадионе.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем гимназический отличается? Какая там программа

со средней школы - 2 ин.языка, в 10-11 классах - больше часов обществознания, русского, литературы, т.к. у них гуманитарный уклон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со средней школы - 2 ин.языка, в 10-11 классах - больше часов обществознания, русского, литературы, т.к. у них гуманитарный уклон

А зачем 2 языка? Один бы выучили нормально. Это какая-то программа?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×