Перейти к содержимому

Фотография

1-я Школа. Отзывы родителей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#21 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 266 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:22

Тенере,
ха-ха, да и не только на спортзал, еще и на вход в школу очередь по записи,
а пока реконструкцию будут проводить, дети каски строительные вместо шапок временно носить станут :crazy:

#22 Тенере

Тенере

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 394 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 21:28

NIC,а ты уверена, что поездки по экскурсиям - это дело учителя? Учитель может только предложить, а кто ездит заказывает экскурсию, оплачивает, собирает деньги, везет это стадо орангутангов? Это ж все родители. Во всяком случае, так у меня в классе.

#23 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 266 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:19

Тенере,
У нас учительница - главный заводила и предлагатель.
Конечно, она экскурсии не оплачивает ))) , но подборку куда лучше поехать на родительском собрании предлагает и сама активно участвует.
Это ее большой плюс, потому что родители народ работающий и пассивный, их подталкивать и направлять нужно (по крайней мере я в этих затеях не участвую ))) ).
Понятно, что учительница могла бы и не ввязываться, а в сторонке отсидеться, поэтому и считаю, что нам повезло...

#24 Ирина*

Ирина*

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 984 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:11

Всем доброе время суток! Очень нужна информация о записи в дошколку на базе школы № 1. Кто знает, какие будут учителя? И как и когда записываться?

#25 Blum

Blum

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 223 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:49

Такая информация будет к концу лета. Сейчас: выпускники, ЕГ, первоклашки. А с учителями иногда чуть ли не в сентябре определяются.
Но можно зайти и уточнить у секретаря.

#26 Ирина*

Ирина*

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 984 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:07

Cпасибо, Blum. Обязательно зайду спрошу. Слышала, что тоже в апреле, после первоклашек.

#27 gulia

gulia

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:16

Сегодня заходила в школу, сказали запись на дошколку будет после 21 апреля.
Кто знает, какие будут учителя на 1-ые классы (2013/2014 год)?

Сообщение отредактировал gulia: 02 Апрель 2012 - 22:17

#28 Якобина

Якобина

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 806 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:49

Сегодня заходила в школу, сказали запись на дошколку будет после 21 апреля.
Кто знает, какие будут учителя на 1-ые классы (2013/2014 год)?

кто ж Вам сказать сходу может?
текучка и приход за лето новых преподавателей планируется)))

#29 Sotko

Sotko

Вечно живой

• Пользователи
  • 898 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:07

Не подскажите, какие учителя в этом году ведут набор первоклашек?

NIK а ваша учительница в этои году не набирает?

#30 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 266 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:56

Sotko,
да, она уже ведет группу дошколят, которая потом станет первоклашками.

#31 Ирина*

Ирина*

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 984 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:34

Кто знает, подскажите, берут ли в гимназический класс без дошколки?

#32 Blum

Blum

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 223 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:37

Берут, после тестирования и собеседования у педагога. И не всегда берут тех кто ходит в дошколку.

#33 Ирина*

Ирина*

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 984 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:55

Blum , спасибо за ответ. Пойду 21 апреля узнавать.

#34 Sotko

Sotko

Вечно живой

• Пользователи
  • 898 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:25

NIK а можно ФИО в личку.

#35 muza68

muza68

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 21:28

И мне пожалуйста киньте в личку ФИО учителя-очень актуально!!! Документы туда уже поданы, теперь идет возня....ну это в личку

Sotko,
да, она уже ведет группу дошколят, которая потом станет первоклашками.

И мне пожалуйста киньте в личку ФИО учителя-очень актуально!!! Документы туда уже поданы, теперь идет возня....ну это в личку

#36 Makena

Makena

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 07:55

Здравствуйте всем! Как то раньше не задавался вопросом, а теперь ( время пришло) - задумался. Кто придумал такую хрень, как лицейские классы? Да еще и прямо с ПЕРВОГО!!! Создали какой то дикий, нездоровый ажиотаж..
Я бы еще понял , если бы они формировались в 4-5м классе, когда уже действительно понятно, кто как учится, и что может. Отзывы о качестве обучения в таких классах, насколько я успел понять по переписке на форуме, самые разные. Кто пишет, что и в простых классах очень не плохо обучают, кто пишет,что лицейские просто супер гуд, кто наоборот. Если все так не однозначно, то зачем тогда вообще делить детей на какие то ...касты, что ли. Получается,что вне зависимости от качества , в процесс образования изначально закладывается системный конфликт: одни гении, другие априори дебилы - одних берут в лицейские классы ( по каким то странным параметрам), других - нет, априори давая понять и родителям и (что страшнее) детям, что они ...как бы это по-мягче.... тупиковая ветвь развития человечества. Если так, то тогда может вообще оставить в школе только лицейские классы, а остальных - в школы для умственно отсталых, чтоб не мешали.
Не удивлюсь если на этой почве будут происходить драки между лицеистами и не лицеистами.
Вопрос на эту тему задал представителю комиссии по правам человека/ребенка по Московской области. Жду ответа.
Хотелось бы знать и ваше мнение.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Makena: 27 Май 2012 - 12:27

#37 Blum

Blum

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 223 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 08:17

Классы не гимназические, а с углубленным изучением некоторых предметов. Родитель сам решает нужна ребенку дополнительная нагрузка или нет. Педагог берет на себя право решать, потянет ребенок доп. нагрузку. Конфликтов между классами нет. После 4-ого программа одинаковая, за исключением доп. языка.

#38 Тенере

Тенере

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 394 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 09:08

Ну, еще у нас информатика в 5 классе добавилась. Педагог, конечно, может рекомендовать перейти в другой класс, но последнее слово как вы понимаете за родителями. И если родители хотят видеть свое дитятко в таком "гимназическом" (это условное название таких классов), то ничего педагог не сделает. Так и будет ребенок с двойки на тройку учиться. В этом году перевела своего ребенка в обычный класс. В гимназическом отучились 5 лет. Смысла учиться в этом классе дальше не вижу.

#39 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 14 635 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 10:08

гимназические и негимназические ( только с моей колокольни) это классы готовности родителей заниматься ребенком( или хотя бы продемонстрировать эту готовность)
Я, например, ленивая мама и ,когда выбирала куда податься, перевесило что негимназические классы не учатся по субботам, не могу сказать что я не жалею о своем решении, но пятидневка все-же очень удобная вещь

#40 Якобина

Якобина

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 806 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 18:57

гимназические и негимназические ( только с моей колокольни) это классы готовности родителей заниматься ребенком( или хотя бы продемонстрировать эту готовность)
Я, например, ленивая мама и ,когда выбирала куда податься, перевесило что негимназические классы не учатся по субботам, не могу сказать что я не жалею о своем решении, но пятидневка все-же очень удобная вещь

я и . кто ж вам сказал, что мы не учимся по субботам? ( лицеисты)
еще как учимся...второго реб записали в обычный класс...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных