Перейти к содержанию
Данилка

Пряники

Рекомендуемые сообщения

Гость Мудра
Девчонки, забабахала тесто для пряников, положила на ночь в холодильник, сижу довольная, завтра надеюсь все получиться!!!:D)) ну да а я все с пряниками:D

Удачи!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прияники остыли, но что нужно что бы айсинг держался на прянике? (п.с. у меня больше на печеньки смахивают)


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что пока получилось

post-79-1324134232.jpg


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что нужно что бы айсинг держался на прянике?

хорошенькие получились ... вкусные наверно :8):

а по поводу айсинга, он и так будет держаться, он же достаточно густой...

 

(я тоже тесто поставила на пряники, дети маленькие сейчас наделали, стынут стоят, а большие я вечером делать буду , когда спать всех уложу, а завтра раскрашивать будем)

 

я кстати приготовила помидоры с моцареллой, пошла в другую тему, отчитаюсь ))


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все с пряниками экспериментирую, вот так у меня получилось

post-79-1324496200.jpg

Изменено пользователем Данилка

меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данилка пряники такие красивые, слов нет!!! ;):200::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БОБИК

рецепт пряников

 

200 гр. жидкого меда

 

1- 1,5 стакана сахара (я делала 1,5 муж говорит очень сладко, нам с детьми нормально ;) )

 

250 гр. сливочного масла

 

5-6 стаканов муки (вводить не все сразу, это важно!)

 

3 яйца

 

2 чайн. ложки соды

 

2 чайн. ложки корицы

 

2 чайн. ложки гвоздики (я не добавляла, не стала экспериментировать, а то дети капризные очень в плане еды)

 

Мед со специями хорошенько нагреть и добавить масло. Снять с огня и остудить. Взбить яйца с сахаром и соединить с остывшим сиропом. Добавить соду и постепенно, сыпя через сито, вмешивать муку. Тесто должно перестать прилипать к рукам но оставаться достаточно мягким.

 

Дать тесту полежать в холодильнике минимум 6 часов, а лучше сутки.

 

После холодильника тесто будет "дубовым", дать ему немного постоять, а потом можно отрезать ножом небольшие кусочки и разминать, так будет проще.

 

Потом раскатать пласт 3-4 мм высотой (при выпекании они еще немного поднимуться), не забудьте сделать дырочки для ленточек!!! и в духовку на 5 минут (время смотрите сами, духовки у всех разные, когда прянички станут "красивыми" доставайте). Я выпекала на бумаге, после того как вынула из духовки сразу пряники от бумаги отделила, а то если остынут и могут намертво прилипнуть.

Айсинг:

– 1 яичный белок, тщательно отделенный от желтка

– около 250 г сахарной пудры подсыпать в белок небольшими дозами до получения нужной густоты

– около 0,5 ч. л. лимонного сока или сухая лимонная кислота на кончике ножа, можно и немного больше, если хотите получить вкус айсинга покислее; сок лимона добавлять ближе к концу приготовления, иначе готовые изделия получатся слишком хрупкие;

Масса должна получиться достаточно густая.

Потом делаете корнетик, можно здесь посмотреть

 

Разрисовывать пряники когда они остынут. Пряники сначала получаются достаточно жесткими, но со временем становятся мягче и вкуснее даже :200: .

Я свои напекла, сложила в глубокий противень, проложила бумагой на которой выпекала, завернула в пленку и на балкон. Потом когда достаешь они и размягчаются от перемены температуры.

Изменено пользователем Данилка

меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БОБИК

рецепт пряников......

 

Спасибо огромное!!!!!! Начинаю разминать ручонки ;):200::appl:)))))))))))))))


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот доделала... (прям горда собой :200: ), так ленточками увлеклась, что не на все пряники хватило... остальные без ленточек съедим )))

post-79-1324658929.jpg


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот этот прям любоффф моя, такая нежная получилась :200:

post-79-1324659279.jpg


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данилка

Вот это молодчина, суперские пряники, и как здорово, что они на елке--детям нравится...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Данилка :crazy:)))))) Достойно восхищения!!!И за терпение и проявленную выдумку :(:):appl: ....Только сдается мне там маме за занятием самой всех интереснее было )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данилка

А подскажите мне, пожалуйста ))) Убрала тесто в холодильник, оно мягонькое мягонькое было, ночь прошла, глянула а оно теперь дубовое, не знаю смогу ли раскатать :crazy: Ему теперь надо дать согреться или так пытаться раскатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данилка

А подскажите мне, пожалуйста ))) Убрала тесто в холодильник, оно мягонькое мягонькое было, ночь прошла, глянула а оно теперь дубовое, не знаю смогу ли раскатать :crazy: Ему теперь надо дать согреться или так пытаться раскатать?

Да, тесто после холодильника дубовое получается. Я отрезала ножом небольшие куски и разминала их руками, достаточно быстро они становились пластичными. А большой кусок не разомнешь.


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки. )))

Я в восторге от самого процесса. Просто айсингом пряники разрисовывать как то не то, а вот всякие бусинки потом приклеивать на них, ленточки завязывать - это мене очень понравилось.

А какой аромат в комнате теперь :crazy: ...


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×