Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Вопросы священнику

Рекомендуемые сообщения

Gvardeec

Да, жаль что о. Иоанн в силу своей загруженности не может уделять достаточно времени "вопросам из интернета".

Лично я довольно часто общаюсь со священниками, и , конечно, задаю интересующие меня вопросы. Батюшки с удовольствием на них отвечают, он эти ответы носят часный характер и не подразумевают их публикацию где-либо...

Однако, я бы мог в часном порядке задать и ваш вопрос и ответить Вам потом через ПМ.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний, благодарю, не стоит. Сегодня я получил ответ на свой последний пост. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Демьян
Вопросы священнику, задавайте

Удивлён, такая тема. Почитай её и почти на любой свой вопрос найдёшь ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,возможно ли венчание между Православным и Старовером?

 

Сам ответить затрудняюсь... Проконсультируюсь у батюшки.

А как относятся Староверы к этому вопросу?

Изменено пользователем раб Божий Антоний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вобщем у меня несколько вопросов сразу, даже не знаю с какого лучше начать. А начну я пожалуй с того что определю момент, почему я задаю эти вопросы.

У меня нет желания уличить церковь в чем-то таком что заставит верующих людей отказаться от веры, и уж тем более не хочу никого оскорбить в самых лучших чувствах. Надеюсь на понимание и скорый ответ. Сам с уважением отношусь к данной организации и считаю её огромным культурно-историческим пластом нашей страны забывать о котором было бы преступлением по отношению к нашей стране и её народу.

 

Итак первый вопрос. Недавно мною была прочитана статья из книги "100 великих загадок истории" там приводиться любопытный факт того что

"Туринская плащеница" действительно подтверждает бытие Иисуса Христа, и его нерукотворный образ на ней ученые поясняют лишь одним явлением природы, тот кто был обернут плащеницей прошел через неё целиком, а чтобы оставить подобный образ он должен был находиться в "плазмообразном" состоянии объяснить это ученые не беруться. Но, исследования плащеницы проведенные криминалистами-анализаторами МУРА на аппарате позволяющем узнать любого человека какие бы изменения не проходили с ним в течении жизни, с помощью данного прибора было установлено что образ с иконы "спас нерукотворный" и образ человека оставшийся на плащенице идентичны на 100%. В связи с этим возникает вопрос,как относиться православная церковь к данному артефакту, признает ли она его подлинность со всеми вытекающими из этого последствиями? Также чем можно обьяснить "плазмообразное" состояние Христа после воскрешения? Если не брать во внимание тот факт что он был воплощением "Бога-Сына".

 

Вопрос номер два. Поскольку я незнаком с внутренними делами православной церкви хочу для себя кое-что прояснить. Как относиться наша православная церковь к тому что её отделили от государства?

 

Вопрос номер три. Ну он скорее продиктован природным любопытством и прочтением разной оккультной литаратуры, почему церковь негативно относиться к оккультному проявлению "божьей воли" и всячески отрицает сходство принципов в ритуалах\таинствах оккультистов и церкви? Чтобы не быть голословным возьму в пример таинство причастия? Суть ритуала - поглощение человеческой плоти и крови приближаясь этим к Богу, присутствует в оккультных науках с момента их основания и восходит к древним временам шаманизма? Почему поедание человеческой плоти и питие человечской крови возвели в "таинства" когда изначально это было шаманским\оккультным ритуалом? На всякий случай скажу о том что происходило на "тайной вечере" мне известно из книг и ответ все-таки напрашиваеться сам собой, что таинство принес сам Христос, но тем не менее очень хотелось бы услышать комментарии священника.

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема для вопросов священнику.

 

Вопросы и ответы форумчан были перемещены в отдельную тему.

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=25249


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя: Роман.

 

Как выжить в местах лишения свободы--в следственных изоляторах, тюрьмах, исправительно-трудовых колониях?

Попасть в эти места может любой человек, каким бы честным и законопослушным он ни был.

(Взять хотя бы "русскую" 282 статью Уголовного кодекса или преступления, связанные с "превышением необходимой самообороны"--когда защищаешь себя или кого-то другого от преступника, преступник в результате этого пострадал).

 

russian_boy05@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как все)там выживают.будь человеком и не лезь к уголовникам играть в карты .и моли Бога что бы все было хорошо ,ведь там есть много нормальных людей(из личного опыта общения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Не подскажите ли мне в Храме Боголюбской иконы Божией Матери есть купель ? Там вообще крестят ? Заранее спасибо всем кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Restlyn ответ:№3) многие окультные течения копируют христианскую атрибутику так как сами немогут ничего)

добавок диавол через повторение христианских таинств искажая их ,пытается надсмеяться над ХРИСТОМ,и Церковью (вопрос сам по себе большой потому так мало пишу нет времени)

№2)отделить Церковь от гос-ва не возможно)так как государство это народ его населяющий;)а от работы налоговой и д.р. служб никто не отделял (налоги платим)то что церковь не принимает участия в политеке так это и хорошо)

№1иконы Спаса Нерукотворного оригинала так сказать не сохранилось((а плащаница туринская под вопросом ? ни кто не оспаривает ее подлинность)

Господь воскрес в истином теле а какое оно мы незнаем.если есть вопроосы приходите к нам в храм в правду там вам все это разьяснят подробно!писать на форуме много и долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТВ )) крестят в каждом храме Пушкинского района)можете не сомневаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kir-1977, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос специфический.

Как вы считаете, возможно ли существование евангелия от Иисуса?

И если возможно, то почему его могут прятать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Restlyn ответ:№3) многие окультные течения копируют христианскую атрибутику так как сами немогут ничего)

Соответсвенный вопрос. А христианство тупо не копирует языческую атрибутику?

 

 

Само по себе понятие «литургия» восходит к сакральному языческому действию, а христианство поменяло значение символа.

 

http://www.pravmir.ru/vechnyj-ogon-i-xrist...simvolov-video/

 

на многих церквях используются кресты в основе которых лежит языческие символы зодиака и солнца:

post-64-1309197101.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сведению)христианство как таковое имеет жизненый опыт от Адама!

от Адама до Иисуса Христа истинно верующие верели в пришествие Христа Мессии,а после пришествия мы верим в то что он уже пришел))

Христиансто впитало в себя обряды и опыт Израиля.

язычество всегда перенимало из первоисточника и развивало уже свою версию.

Литургия это общее дело (перевод с греческого)а самая первая литургия или про образ ее был во времена Авраама "первосвященник царь Мелхисидек"

ее совершил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×