Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Вопросы священнику

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имя: Сердар.

 

Вопрос:

Существуют 10 заповедей. Всем ясно, что нельзя поступать в разрез с ними, но также и каждый может после содеянного осознать, что он поступил неверно. Таким образом получается, что мы их знаем, но не поступаем исходя из их сути. Как надо работать над собой, чтобы 10 заповедей были твоей естественной привычкой, а то что не имеет к ним отношения было полностью убрано из собственного ума?

 

Заранее спасибо за ответ.

Аналогия 10-и заповедей есть во всех конфессиях, так что на него если бы ответили предстваители разных реллигий, то полученный опыт мог бы послужить всем во благо, наверно .... :lol:

 

Ответ

Изменено пользователем aleks_nevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Здравствуйте!

Меня зовут Владимир. Я работаю машинистом в метро. У меня такой вопрос: если я по независящим от меня причинам задавил человека - грех на мне?

Спасибо...

 

Ответ

Изменено пользователем aleks_nevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: существует ли процедура, позволяющая раскреститься и были ли такие случаи,когда и как это происходило?

 

 

По желанию участника DuskMaster, его вопрос объединяется с вопросом участника Nik и будет выглядеть так:

 

Существует ли процедура, позволяющая раскреститься и были ли такие случаи, когда и как это происходило? Если христианин переходит в другую веру, то остаётся ли он крещённым?

 

Исходный вопрос был скорректирован. Вопрос передан

Изменено пользователем aleks_nevs

Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. :rolleyes: Меня интересует такой вопрос.

Почему в церковь женщинам нужно заходить в платке? На мой взгляд, это не может влиять на мое отношение к Богу. :lol: Спасибо за ответ.

 

Вопрос передан

Изменено пользователем aleks_nevs

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос Евгения Наумова предлагаю представить в такой форме:

 

Здравствуйте, меня зовут Евгений.

Можно ли человека, который родился, воспитывался и живёт в настоящее время в России и Веру которого традиционно можно отнести к Православию, но при этом ругающего Священное Писание и много знающего и практикующего другие восточные религии, например буддизм, наставить на путь истинный, сделать православным, крещеным? Если да, то каким образом?

 

Исходный вопрос был скорректирован. Вопрос передан

Изменено пользователем aleks_nevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос участника Vadi предлагаю представить в такой форме:

 

Вадим.

Объясните пожалуйста, почему иногда в церки приходится сталкиваться с грубостью служителей церкви. Я не считаю себя православным, и не отношу к какой-либо вере по множеству причин. Одна из основных причин это время. Однако второстепенные причины меня беспокоят больше. Моей семье известны несколько случаев, после которых мы прекратили всякий контакт с церковью. Однако, я считаю несправедливым такое отношение церкви и хотел бы узнать чем это вызвано. Возможно неправы мы сами.

Объясните мне... Где я не прав. Примного благодарен. Хочу все-таки поверить в то, что церковь это религиозная организация.

 

Ответ

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос следующего рода: наблюдая на Храмах разные цвета куполов:синие, зеленые, золотые, невольно задумываешься, что это не просто так и с чем-то связано, поэтому хочу узнать, что означает разная окраска куполов? Заранее спасибо!

 

Вопрос передан

Изменено пользователем Andrey

Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Публикую вопрос, заданный ранее о. Иоанну через сайт Храма Боголюбской иконы Божией Матери его прихожанином Владимиром:

Нужно ли православному христианину вступать в какую-либо партию, либо патриотическую организацию? Нужно ли участвовать в выборах?

 

Ответ

Изменено пользователем aleks_nevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что церковь вкладывает в понятие БЛУД?

 

Вопрос передан

Изменено пользователем aleks_nevs

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я была замужем, не венчана. Несколько лет как разведена. есть дети от брака. В новом союзе детей не будет. Возможно ли венчатся в новом союзе? И ещё я читала-(боюсь ошибиться ) в Библии, что первый муж должен как бы простить моего будующего мужа и дать добро ему на мой брак. Как всё это должно происходить?

 

Вопрос передан

Изменено пользователем aleks_nevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете мне объяснить, как соотносятся христианские идеалы нестяжательства, простототы общения и быта с тем что я вижу в реальности. А именно: а) Церковь в целом как организация фактически продаёт свои услуги (молчу уже о некоторых отдельных, с позволения сказать, "святых" отцов, которые откровенно занимаются бизнесом и при этом всё ещё с позором не изгнаны); б) Церковь очень богата: золото куполов, оправы икон, обилие драгоценной утвари и т.п. (я не против икон и куполов, но против золота на них), батюшки на дорогих иномарках и проч. и проч.

 

Такое впечатление, что мы дикари и наша дховность зависит количества дорогих блестящих побрякушек, окружающих нас во время исполнения сложных, многочисленных и таинственных ритуалов.

 

Каково Ваше мнение по этому поводу?

 

С уважением, Анатолий.

 

Ответ

Изменено пользователем Andrey

Бди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поведение малолетних детей в Храме.

 

В связи с тем, что моя младшая дочь стала более самостоятельной становится довольно сложно посещать с ней Храм. Ребенок не сидит на руках как раньше ( а если и сидит, долго ее держать мне тяжело), ходит и мне естественно приходится следовать за ней в придачу еще и старший, а если он не заметил, когда я отошла, то замешкавшись на какоето время в дальнейшем передвигается уже бегом ( к тому же выглядит старше своих лет) Все выше изложенное вызывает раздражение некоторых, видимо максимально продвинутых бабушек. ( причем те женщины, которые работают в храме, ни разу не сделали мне замечания) Погода уже не летняя и ждать до момента причастия на улице не всегда удобно. После посещения Храма чувствую себя издерганной а не умиротворенной. Пока вдвое сократила частоту посещений Храма. Как правильно поступить в подобной ситуации? (детям 4года и 1год)

 

Ответ

Изменено пользователем Andrey

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как быть если испытываешь недоверие к исповеднику?

 

Ответ

Изменено пользователем Andrey

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я человек уже взрослый и крещеный, но мысли о приходе в церковь возникла только недавно по причине некоторых событий. Недавно перехал в Пушкино, в связи с чем и мой вопрос. Как приобщится к храму человеку незнакомому с православными традициями и обрядами? Видимо, нужен духовный наставник...

 

 

Ответ

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня зовут Валерий.

1. Изначально я человек не слишком верующий, так как мои родители из тех советских времен, даже не то, чтобы атеисты, но про религию ровным счетом не ведают ничего. Со временем как-то я начал осмысливать религию, приняв её смысл (о главных заповедях, которые составляют стержень религии), я бы хотел обратиться к конкретике: есть молитвы. Откуда их взять? Есть ли книга-сборник молитв? Как называется?

2. В последнее время я стал чрезмерно часто замечать людей с пивом, которые его пьют просто везде, причем преимущественно молодежь.

Далее, интересная закономерность: ученые говорят, что СПИД пришел вместе с эволюцией человека. Почему тогда в СССР СПИДа не было, а после развала мы стали чуть ли не первыми в списке по темпам заражаемости?

Откуда у террористов берутся ресурсы закупать оружие, нанимать боевиков, для этого же нужны огромные деньги? Наверняка они спонсируются.

По телевизору идут всяческие аморального рода передачи типа "Дом", "Большой Брат" и прочая чушь, забивающая мозги людям.

Из всех этих вещей я прихожу к выводу, что не мы, не народ виноват в таком обездуховленном состоянии Руси-матушки, а западное влияние, направленное против востока и России в частности и в первую очередь, что стало возможным с приходом к власти всей синагоги и децентрализацией власти...

И если я - человек, который не может терпеть унижение своего народа, его полное подавление, и я хочу, допустим, добиться на первых порах нарушение стабильности экономики и государственного устройства в США, а далее заняться устроением восстановления русской духовности и культуры, пренебрегая в необходимых случаях законами морали? Оправдывается ли нарушение заповеди перед конкретным человеком (допустим, я отдал приказ его убить) тем, что я пытаюсь восстановить и повысить уровень общественной морали и духовности? Как по отношению к разрушению государственности говорит религия?

 

Заранее спасибо хоть за то, что дочитали до конца.

 

Ответ

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×