Перейти к содержанию
Авторизация  
Охлобыстина

Как приготовить утку

Рекомендуемые сообщения

Ну и я хвастану ))

делала в рукаве, предварительно наколов соевым соусом с чесноком и обтерла солью и специями, в животик набила кураги, яблок и чернослива. Очень мягкая получилась уточка. А вообще, я не люблю гусей и уток, так что оценить в полной мере не могу )). Мужу понра )))

post-79-1325961668.jpg

  • Нравится 3

меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Данилка,все девочки,всем браво... ))) ))) ))) .У всех очень красивые и похоже вкусные "лебеди"...

Про кролика...Фрухаберт права...Нужно разделать как курицу на кусочки,замариновать,утром обсушить,обжарить на раскаленной сковороде с обеих сторон до румяной корочки,закупорив сок внутри кусочков...Сложить в сотейник,добавить спасированные овощи,закрыть крышкой и тушить,а затем залить сметаной,добавив чернослив...Со специями решайте на свой вкус...Я кладу при мариновании можжевеловую ягоду(4-5шт.на тушку) раздавив предварительно(в ней ароматные эфирные масла)...Покупаю можжевеловые ягоды в аптеке...они там не пересохшие,ароматные... :16:

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Что верно, то верно. По крайней мере истину о том, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок" еще никто не отменял... А как важны для детей семейные традиции: гусь на Рождество, пряники на елку, особый рецепт окрашивания яиц на Пасху, торт на ДР(только для тебя и только в единственном экземпляре)... Так что не ради обжорства, а ради большого и светлого имя которому-РОДНОЙ ДОМ. Ой-ой, извините, что-то пафосно получилось. :)

Ирочкина,истину Ваши уста изрекают.... :D Все,что Вы взяли хорошее от традиций семьи Ваших родителей,добавили свое...Ваши дети преумножат в своих семьях....Я за традиционную семью..Где мама,папа и дети,где уважают старость,относятся бережно к друг другу,где "крепость"...Очень хорошо помню как бабушка квасила капусту,мочила яблоки,колола поросенка....Это было целое событие....На кануне Покрова,вытаскивали кадушки,мыли их ,ошпаривали,просушивали и окуривали (это своего рода дезинфекция)....Рубка(рубили тяпками в специальных деревянных корытцах) и солка капусты занимала целый день...Мы,ребятня были безмерно счастливы,хрустели то сочной кочерыжкой,надавишь зубом - так и отскочит звонко,как сахарок,то сладкой морковкой....то душистой антоновкой..

А когда мочили яблоки(а их было так много..),то "на яблоки" выходила вся родня...Овсяная солома. пареная, душистая,

укладывается на дно кадушки, на нее - чтобы бочками не касались - кладутся золотистые антоновки, и опять, по рядку, солома, и опять яблоки... Вот они...чудесные воспоминания детства...

И Ваши детки всегда будут вспоминать как они с мамой пекли и расписывали Рождественские пряники,запекали гуся,красили пасхальные яйца и пекли куличи...И от этого на сердце становится теплее....В людях рождается доброта от таких традиций... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данилка, не уточка, а просто красавица. Такую и есть-то жалко-только любоваться... Меня её ровный загар покорил.

Сразу вопрос: "наколов соевым соусом"-это как?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра, Вы у нас просто поэт. Так пишите... Хоть бы одним глазком просто посмотреть, а уж поучаствовать... вообще мечта. Жаль, что мечтой и останется. Теперь такое не встретишь.

Девочки, не расслабляемся: праздники впереди. Самый главный, конечно, Светлое Христово Воскресенье. Куличи, крашенки, Пасха... Ну и 23.02, 08.03 не обидим.

Всем вдохновения и творческих успехов...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данилка, не уточка, а просто красавица. Такую и есть-то жалко-только любоваться... Меня её ровный загар покорил.

Сразу вопрос: "наколов соевым соусом"-это как?

Ой, ну спасибо, такой ровный загар был достигнуть при помощи рукава для запекания "Фрекин Бок". Я очень им довольна. Конечно не совсем в тему, но все же...

Раньше, когда я делала что-то в рукаве, я его в конце приготовления разрезала и давала блюду подрумяниться, а здесь же, ничего резать не надо, у рукова есть шов который выпускает пар, и в итоге мяско имеет такой чудный цвет.

А соевым соусом накалывала при помощи шприца, для того что бы мясо лучше промориновалось.


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваще супер ! Почему так вкусно ! Я готовила отравила всю семью и гостей на прошлый год, правда, никто не умер. Не допекла !Они выпили и не заметили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatyanapetr, жесть... Хорошо, что все хорошо. А, вообще, Вы по адресу попали. Здесь такие доки(это на про меня..) есть, что на любой вопрос ответ дадут. Ну, например, как не отравить семью и гостей?...:=) Милости просим! Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Мудра, Вы у нас просто поэт. Так пишите... Хоть бы одним глазком просто посмотреть, а уж поучаствовать... вообще мечта. Жаль, что мечтой и останется. Теперь такое не встретишь.

Девочки, не расслабляемся: праздники впереди. Самый главный, конечно, Светлое Христово Воскресенье. Куличи, крашенки, Пасха... Ну и 23.02, 08.03 не обидим.

Всем вдохновения и творческих успехов...

Ирочкина,спасибо,конечно...Но по большей степени это все иллюзии-готовить вкусно и красиво может каждый!!!!Нужно только хотеть ,любить это делать ,иметь немного чувство гармонии ,ну а знания накопятся,если делать это ежедневно с постоянным усердием желанием! :) Ну а кто то себя в другом проявил....Бог никого не обидел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, может, если захочет. Или жизнь заставит. :rolleyes: Другое дело в том, что кто-то "творец", а кто-то "ремесленник". Я вот без проблем по рецепту делаю, чувствую рецепт и практически никогда не порчу (кроме блинов...хотя дети говорят, что вкусно, но не дружу я с блинами и все тут), но никогда не отступаю ни в право, ни в лево. Вообщем, не "творец". А "творцов" уважаю... Божий Дар. И всегда действительно радостно убеждаюсь в том, что "талантливый человек талантлив во всем..." Или, по крайней мере, во многом. Вообщем все мы разные и это здорово. Но готовить-то хорошо для женщины ну просто необходимо. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Может, может, если захочет. Или жизнь заставит. :rolleyes: Другое дело в том, что кто-то "творец", а кто-то "ремесленник". Я вот без проблем по рецепту делаю, чувствую рецепт и практически никогда не порчу (кроме блинов...хотя дети говорят, что вкусно, но не дружу я с блинами и все тут), но никогда не отступаю ни в право, ни в лево. Вообщем, не "творец". А "творцов" уважаю... Божий Дар. И всегда действительно радостно убеждаюсь в том, что "талантливый человек талантлив во всем..." Или, по крайней мере, во многом. Вообщем все мы разные и это здорово. Но готовить-то хорошо для женщины ну просто необходимо. :)

Конечно...Это ведь здоровье....Ваше и Ваших близких...Я б каждому повару и каждой хозяйке повесила плакат перед глазами.."НЕ НАВРЕДИ!!!!"

Так а чего с блинами то не выходит? :???: с ними вроде все до смешного просто...Положил,размешал,дал постоять,хорошо прогрел сковороду и пеки....

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

таки меня не хватило на утку по мега-рецепту от Дольче

сделала с яблоками наширяв соусом по рецепту ангелок - получилось вполне себе вкусная уточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наширяв соусом

:D

получилось вполне себе вкусная уточка

очень рада, что Вам пригодился рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×