Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

обсудим?

Рекомендуемые сообщения

@cobra, а с чего ты взяла, что от голода?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ну с чего от голода то)) она кормила, поила. Но на руках не баюкала и к себе не укладывала. Рассказывала, делала именно как в книжке написано: "Лечение [затруднений засыпания до полугода] очень простое: положите ребенка в постель в положенное время, нежным голосом пожелайте ему спокойной ночи, выйдите из комнаты и не возвращайтесь"


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, вот мы лично, кормили, проделывали необходимые процедуры и укладывали в кроватку, но не выходили пока не уснет. Поглаживали, успокаивали, соску давали, гладили, но не укачивали и не брали на руки без крайней необходимости. Конечно, не сразу, но приучили, правда сейчас пожинаем плоды...приходится с ним сидеть в комнате пока не заснет, но это целиком и полностью наша вина, так приучили. Знаю несколько человек, которые да клали и выходили...и не было там диких оров и прочих ужасов..приучали постепенно, и сейчас у них дети (после года ) спят в другой комнате, все счастливы и довольны. И никаких ужастиков, скаканий 150 раз за ночь, воплей и прочего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, а с чего ты взяла, что от голода?

Ну читай же:

 Если ребенку уже месяц, и он весит около 4,5 кг, но все еще просыпается для ночного кормления, я думаю, будет разумнее не спешить к нему с молоком, как только он пошевелится, а дать ему поплакать 15-30 минут, 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Знаю несколько человек, которые да клали и выходили...и не было там диких оров и прочих ужасов..приучали постепенно, и сейчас у них дети (после года ) спят в другой комнате, все счастливы и довольны. И никаких ужастиков, скаканий 150 раз за ночь, воплей и прочего.

@devaS, у приятельницы примерно так и было. Хотя нет, она говорила, что первые пару ночей ребенок покричал, да. Я, признаюсь, попробовала перенять ее опыт. Но в данном случае оказалась слишком слабохарактерной)))


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Знаю несколько человек, которые да клали и выходили...и не было там диких оров и прочих ужасов..приучали постепенно, и сейчас у них дети (после года ) спят в другой комнате, все счастливы и довольны. И никаких ужастиков, скаканий 150 раз за ночь, воплей и прочего.

Совершенно противоположная ситуация, но это не помешало ребенку с 2-х лет самому захотеть и спать в отдельной комнате в своей кровати.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ну согласись...что при весе ребенка в месяц 4,5 кг, при кормлении допустим каждые 3,5-4 часа днем..считать, что ночью он каждый час просыпается голодный это бред... Конечно, сиська-бутылочка может и прокатит, но если ребенок набирает хорошо, ест , то дело-то явно не в голоде, надо искать другую причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ну согласись...что при весе ребенка в месяц 4,5 кг, при кормлении допустим каждые 3,5-4 часа днем..считать, что ночью он каждый час просыпается голодный это бред... Конечно, сиська-бутылочка может и прокатит, но если ребенок набирает хорошо, ест , то дело-то явно не в голоде, надо искать другую причину.

Если честно, ничего не поняла.

Как ты на глаз определяешь хочет ли есть месячный ребенок или просто ему делать нечего?

И где ты прочла про то, что 

ночью он каждый час просыпается голодный это бред... 

 

Вот мой родился 4600, в месяц был уже много больше-это значит вообще его в месяц не кормить ночью, или что?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, я про среднестатистического ребенка, если он ночью просыпается каждый час, но при это сыт, то дело не в голоде наверное.  Я не говорю ночью не кормить, ну два, максимум три раза, но не на каждый писк давать еду. Про то как определить хватает ему или нет, надеюсь все знают )))

Ой ладно забей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая необходимость малыша одного в комнате оставлять спать? Да еще что бы он плакал....Рано или поздно все равно захочет спать один, сам захочет, без истерик. Я не заморачивалась по поводу приучений, хочет ребенок спать с родителями, пусть спит,  школьники уже все отдельно спят )))  )))  )))

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хочет ребенок спать с родителями, пусть спит,

если я не ошибаюсь, Спок - дядько. а посему, что значит "хочет ребенок"? а папа уже ваще ничего не моги хотеть? )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я не ошибаюсь, Спок - дядько. а посему, что значит "хочет ребенок"? а папа уже ваще ничего не моги хотеть? )))

)))  )))  ))) Ну не кувыркаться же в другой комнате пока ребенок орет


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну не кувыркаться же в другой комнате пока ребенок орет
пусть орет: нефиг соседям завидовать вашей прыти )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не понимаю, для кого эти советы?

Никто в здравом уме не оставит ребенка одного орать 40 минут ночью, ожидая, что он сам успокоится.

Ошибаетесь.....  Жену моего старшего сына именно так и воспитывали.   В полгода оставляли орать,пока сама не уснет.   

Причем родители вполне себе вменяемые люди,мы с ними дружим.  Но вот начитались они тогда этого бреда и воплотили в жизнь.   Результат я наблюдаю в режиме реального времени.  По отношению невестки к своим родителям.   Нет...она их любит,ценит,уважает...но вот близости нет.  И гномов наших она воспитывает от обратного.  я б этого Спока за яйца подвесила бы....

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибаетесь.....  Жену моего старшего сына именно так и воспитывали.   В полгода оставляли орать,пока сама не уснет.   

Причем родители вполне себе вменяемые люди,мы с ними дружим.  Но вот начитались они тогда этого бреда и воплотили в жизнь.   Результат я наблюдаю в режиме реального времени.  По отношению невестки к своим родителям.   Нет...она их любит,ценит,уважает...но вот близости нет.  И гномов наших она воспитывает от обратного.  я б этого Спока за яйца подвесила бы....

а что значит нет близости с родителями , при том что ценит , любит , уважает?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×