Перейти к содержанию
Авторизация  
negoro

Как вы выбираете книги?

Рекомендуемые сообщения

Как вы выбираете книги?

Вчера в Библио-глобусе, подойдя к секциям художественной литературы, я в очерендой раз ощутил расстеренность - что взять почитать? Понятное дело, что можно выбирать новые (или просто непрочитанные) книжки известного тебе автора, новые книжки в известной тебе серии, или знакомого издательства, выбрать по совету друзей. Но по каким критериям можно купить незнакомую книгу? Аннтоация, обложка? Книжные стенды завалены книгами с яркими обожками, как выбрать, что бы потом не испытывать разочарование о зря потраченных деньгах и времени?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Если оказалась в БГ,а заранее список не составила,то при выборе книги читаю краткое описание.У меня чуйка моё или не моё чтиво выработалась давно:-)

Иногда,если есть время и в книге сомневаюсь,то быстренько читаю начало книги,несколько страниц в середине и в конце.Раньше мне очень нравился блог с рекомендацией что почитать в журнале 'психолоджи'.Сейчас просто больше слушаю аудио-книги,нежели чем читаю.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупаю книги по отзывам знакомых и друзей... хотя иногда ведусь на рекламу :16:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда пользуюсь этим

http://imhonet.ru/ или что-то вроде

http://www.clskuntsevo.ru/center_reading/z...ub_pisateli.php

 

читаю аннотации и выбираю.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда,если есть время и в книге сомневаюсь,то быстренько читаю начало книги,несколько страниц в середине и в конце.

тоже иногда так делаю - но в основном или непрочитанное у известных или по совету друзей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×