Перейти к содержимому

Фотография

Происшествия в наших домах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#41 1секция

1секция

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:08

Чем больше заселяется с каждым днем народу - тем больше противоречий...
Конечно, не все читают форум, но практически все общаются вживую.

1. Всеобщая "радость" №1 - это конечно же, измалеванные краской и маркером стены подъезда и все лифты 1-й секции.

Мне почему-то кажется, что автор всего этого безобразия - малолетний дебилоид, родители которого заняты исключительно зарабатыванием бабла.

Судя по надписям, он - фанат клуба ЦСКА и безответно извращенно влюблен в некую Демидову Ольгу.

ТОВАРИЩИ РОДИТЕЛИ! Обратите внимание на своих отпрысков!

В лифте систематически появляются записки для вашего дебилоида - жильцы обещают "художнику" жестокую физическую расправу. Рано или поздно может случиться непоправимое.

2. Пьяные ночные разборки и вопли - 7 этаж первой секции. В следующий раз СРАЗУ вызываю полицию.

3. ВОЮЩАЯ СССОБАКА - 9-Й этаж.
Я ничего не имею против домашних животных. Они все у нас были - и пока сами были детьми, и пока растили собственных.
Однако многоквартирный дом - не частный, и в первую очередь речь о комфорте живущих здесь ЛЮДЕЙ.
Завести домашнее животное для большинства - значит взвалить на себя ответственность за его жизнь, не нарушая при этом комфорт прочих людей.

Однако для некоторых собака не более чем игрушка. Отношение к которой можно выразить словами "лишь бы не сдохло".
Я не знаю точно, почему животное ЧАСАМИ воет в квартире, уверен - не от заботы и любви. Но иногда оно воет не только днем, но и НОЧИ НАПРОЛЕТ!!! НЕПРЕРЫВНО!!!!!
И я догадываюсь, почему. Систематически "заботливые" хозяева уезжают на все выходные, запирая собаку дома.
Они также любят поиграть с ней, выкрикивая командным голосом и наслаждаясь заливистым тявканьем. Часа в 2 ночи.
Могу предложить вырезанные МЧС-ом двери и помещение собаки в приют

как жал ,что вы плохо ориентируетесь по этажам, плохо распознаете вой собак ,ваше высказывание не по адресу который вы указали,будте внимательней пожалуста!

#42 Холмс

Холмс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:53

Верно! Прошу извинения у всего 9-го этажа.

Истошно и звонко воющая сука таксы живет на 7-ом этаже в квартире №52.
***Конкретно сегодня воет практически целый день - с самого утра.

#43 pva1584

pva1584

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 14:07

Уважаемые соседи с 1 ой секции. У кого не хватает сил ( или совести) донести пакеты с мусором до контейнеров? Уже вошло в привычку складировать их возле урны у входа. Давайте начинать с себя ....

#44 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 29 122 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 Апрель 2012 - 22:29

Уважаемые соседи с 1 ой секции. У кого не хватает сил ( или совести) донести пакеты с мусором до контейнеров? Уже вошло в привычку складировать их возле урны у входа. Давайте начинать с себя ....

+1

#45 Roman-77

Roman-77

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:42

хозяин строительного мусора на 23-м этаже отзовись!

#46 Lampochka

Lampochka

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:54

Уважаемые соседи(23 этаж, 2 секция)!!!!!!!!!! Хотим напомнить Вам, что в подъезде живет много маленьких детишек, которые в обеденное время хотят спать, а не слушать перфоратор!!!!! давайте уважать друг друга!!!!!

#47 Roman-77

Roman-77

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 09:17

еще у нас есть Приматы курящие в лифте :50:

#48 Свасуд

Свасуд

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 14:24

муж их ненавидит(

#49 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 29 122 сообщений

Награды

2   

Отправлено 25 Май 2012 - 14:36

муж их ненавидит(

А вы нет? :143:
Я их тоже ненавижу...

#50 Свасуд

Свасуд

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 16:00

я их осуждаю, не уважаю и презираю. а мужа прям трясет, когда после таких в лифте едем.

#51 MSC

MSC

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:46

А есть соседи, которые хоть и курят у себя на балконе, но окурки сбрасывают вниз, причем, даже не затушив их предварительно. Наверное, думают, а чего напрягаться? пристройка все стерпит! Конкретный пример - на днях вечером наблюдали такое вот падение окурка - 15й этаж, 2я секция, квартира, к которой прирезана часть общего балкона. Вот так и живут люди "люби себя, чихай на всех". Неужели это так сложно поставить у себя на балконе банку для окурков и не засорять прилегающую к дому территорию?

#52 zolotov

zolotov

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 13:44

Вот так и живут люди "люби себя, чихай на всех". Неужели это так сложно поставить у себя на балконе банку для окурков и не засорять прилегающую к дому территорию?

К сожалению, это непобедимо.

У меня был большой опыт борьбы с бросальщиками окурков и другого мусора из окон. У нас был офис на 1-м этаже 5 этажного жилого дома с отдельным входом. Все из окон и балконов естественно летело на нашу территорию.
Боролись мы в течение года. Что только не предпринимали? Поставили камеру и все записывали. Собирали мусор с окурками и приносили их назад, в квартиру тому, кто это выбросил. Проводили разъяснительную работу, позорили, привлекали участкового. Все бесполезно.
Потом, когда уже почти в отчаении, поймали злостного "кидальщика", и, он понял, что сейчас с ним что-то произойдет, он произнес фразу: "Ребята, вы можете меня убить. Мне не нужна такая жизнь, когда я не могу с собственного балкона плюнуть и бычок выбросить".
После этого у нас руки совсем опустились. Это часть национального менталитета, бороться с этим бесполезно.

Банку на балконе, конечно, поставить не сложно. Но что это за жизнь тогда будет? - хуже концлагеря. :)

#53 alle99

alle99

Вечно живой

• Пользователи
  • 982 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 15:01

Lampochka у нас на этаже однушку делают ремонт. там адекватные ребята. они ко мне всегда ходят спрашивают когда можно пошуметь. просто у меня один ребенок с 3-х до 5 спит, а другой 20 часов в сутки)) иногда сама прошу пока не шуметь - они всегда понимают) но все же 20 часов в сутки они не могут не работать, поэтому мой малыш уже привык спать и под перфоратор)

#54 Maraschino

Maraschino

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:32

Сегодня мне рассказали "интересную" историю..
Женщина проходила мимо 1 секции, идут 2 девицы с колясками и шмяк в урну пакеты с мусором... Женщина им: что ж вы делаете... а они: нас не спрашивали, нужен ли нам мусоропровод, вот мы и кидаем.. все кидают и мы кидаем........... Интересная получается философия: УК в нас плюет - ДА, так зачем же мы в ответочку сами в себя и в соседа плюем... Не понятна логика совсем.. кому от этого хуже? Максуту, что урны выносит (посмотрите на него и поймёте, ему глубоко пофиг что делать - краны крутить или мусор выносить) или плохо от этого ВСЕМ НАМ, которые смотрят на эти экибаны каждый день?? Или детям нашим (и вашим, молодые мамочки), которые с молодых ногтей наблюдают вокруг себя свинство и в ваши "игры" с УК не способны вникнуть??

Но самая интересная и непонятная философия в другом: женщина звонила, чтобы сказать мне, чтобы мы объявление повесили возле урны... ТОВАРИЩИ, мы да - инициативная группа, выступаем с инициативами, в частности в выборе УК. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ СТОЛ ЗАКАЗОВ!!! Есть у вас инициатива? прекрасно!! Вы не серое быдло, возрадуйтесь и следуйте своей инициативе, нужна помощь или еще что-то, обращайтесь. Мы не нанимались решать ВСЕ проблемы этого дома, на это у нас не хватает времени. Извините, если грубо, но ведь мы не правление ТСЖ, которое только этим и занимается и которому вы зарплату платите, так? А то последнее время общение жильцов с ИГ сводится к "НАДО СДЕЛАТЬ ТО-ТО".... Ну надо - сделайте, а мы поможем, если сможем...

Еще раз прошу прощения, если кого-то обидела, не хотела.

#55 Aleks K

Aleks K

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:06

Какой-то не хороший человек повадился складывать/выкидывать пакеты с мусором (пищевым) у мусоропровода 1 секция 23 этаж. Одумайся, редиска!

#56 MSC

MSC

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 440 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:17

Во второй секции тоже есть такие "редиски": систематически засовывают свои пакеты с мусором в маленькую урну у подъезда, а если уже не влезает, то оставляют рядом.И дело тут не в отсутствии работающего мусоропровода, а просто люди есть такие - бессовестные свиньи, гадят везде, даже там, где сами живут. Понимаю прекрасно, что писать на форуме и призывать их к порядку - дело бесполезное, но вот не удержалась. Была бы я крутым качком, била бы таким морды :) ну, другие методы просто не действуют!

#57 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 29 122 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:27

Я вот тоже уверена абсолютно (и уже, наверное, задолбала всех, повторяя одно и то же), что "протесты против не-пойми-кого" в данном случае - лишь прикрытие для собственного свинства! Потому что гадить под ноги себе и своим соседям - значит в первую очередь не уважать именно себя и соседей. Ну какой нормальный человек захочет жить на помойке?
И то, что "все так делают" - тоже не оправдание... Это что же - если вокруг все свиньи, то надо значит тож на четвереньки и хрюкать?

А "лечить" такое и правда сложно - одних помогает потыкать носом (но это, если зачатки совести таки есть), а других хоть весь день карауль - они ночью насвинячат... :crazy:

Сообщение отредактировал JuliaGEm: 15 Июнь 2012 - 21:28

#58 April24

April24

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:20

Не сложно. А можно. Как только образуется все с новой ук, можно, и должно разместить видеокамеры у входа в под'езд. И свиньи, таки, дойдут до помойки.

#59 Dimav

Dimav

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:49

1) Относительно Максута. Ему не "пофиг". В его стране кто был? Я был. Если каждый член семьи имеет 1 лепешку в день, такая семья считается зажиточной. У него просто выхода другого нет, живя у нас, как выносить урны. Потому как - желающих много, полагаю. Кроме того, думаю, с уходом МК его не станет здесь. Кто будет выносить? ;)

2) Подавляющее большинство нас в доме - порядочные люди, мусор выкидывают в помойку. Иначе у подъездных урн уже горы бы выросли. Т.е., думаю, не больше 10-ти человек на весь дом портят нам жизнь.

3) Фотографировать телефоном и публиковать. Дом должен знать своих героев. :)

#60 Aleks K

Aleks K

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:41

Dimav,

Третий пункт мне нравится! Можно было бы вспомнить школьное прошлое и стенгазету замутить :)

Сообщение отредактировал Aleks K: 18 Июнь 2012 - 12:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных