Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Пояс Пресвятой Богородицы

Рекомендуемые сообщения

tigra

С ЗАО РПЦ дел стараюсь не вести

Тем более в долес паровозным подсечником и его "фондом"


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну просто если б ходили, то видели б, что там стеклышко, и под стеклышком реликвию хорошо видно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик, хотелось бы источник увидеть, где в библии хоть запятая упоминает на тот факт, что возможно поклонение существу - поклонению не Богу. вы точно христиане?

algol', в продолжении вчерашних ссылок )))

Ну смотрите, логика такая , говорит Мария в Лк. 1:48 - "ибо отныне будут ублажать Меня все роды", то есть Ее как и Сына Ее будут чтить,

люди и шли чтить ее к Ее Поясу, как к Ее символу допустим, не к поясу, как к вещи, не к "музейному экспонату", но к Стоящей за ним.

Плюс Она почитается в Христианстве и даже в Исламе, не думаю, что по отношению к Ней можно оперировать понятием «кумир» и цитировать Исход, гл.20, ст.4-5....

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто если б ходили, то видели б, что там стеклышко, и под стеклышком реликвию хорошо видно

Ну тогда я обшибся - и это действительно выставочный экспонат, не исключаю, что и в виде новодела. Потому как свет не самым лучшим образом влияет на состояние тканей.

Стандартный способ хранения-закрытые ракии или мощеницы (для малых фрагментов), при чем в последних часто заливают в воск.

Хотя после того как угробили массу старинных икон и фресок, из-за нарушения условий хранения и "ремонтов" можно ничему не удивляться.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может там вакуум?

Как то же древнеегипетские папирусы сохраняются? а они намного старше...

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик, хотелось бы источник увидеть, где в библии хоть запятая упоминает на тот факт, что возможно поклонение существу - поклонению не Богу. вы точно христиане?

algol', в продолжении вчерашних ссылок )))

Ну смотрите, логика такая , говорит Мария в Лк. 1:48 - "ибо отныне будут ублажать Меня все роды", то есть Ее как и Сына Ее будут чтить

я и в первый раз не понял. В данном тексте утверждается о законном происхождении самого факта рождения.

Ну, и, всё, пожалуй.

Исход, гл.20, ст.4-5 остается в силе.

люди и шли чтить ее к Ее Поясу, как к Ее символу допустим, не к поясу, как к вещи, не к "музейному экспонату", но к Стоящей за ним.
так, за вещью стоит человек, - существо. Посему, люди шли не только к вещи, но и обращались в мольбах не к Богу, выходит.
Плюс Она почитается в Христианстве и даже в Исламе, не думаю, что по отношению к Ней можно оперировать понятием «кумир» и цитировать Исход, гл.20, ст.4-5....
Почетаема, спору нет. Правда, в Исламе не догадались свои мольбы взывать Мухаммаду. Ведь, Велик Аллах (Бог)! А Мухаммад - почетаем, впрочем, как и Иса (Иисус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

algol', если для вас святые ХРИСТИАНСКИЕ и Православные не авторитет - то не вижу смысла дискутировать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol', если для вас святые ХРИСТИАНСКИЕ и Православные не авторитет - то не вижу смысла дискутировать :appl:

я попросил обоснований в библии сей затейливому поступку, авторитет человеческих страстей в данном контексте, право, не уместен.

я весь внемлю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
algol', если для вас святые ХРИСТИАНСКИЕ и Православные не авторитет - то не вижу смысла дискутировать :appl:

я попросил обоснований в библии сей затейливому поступку, авторитет человеческих страстей в данном контексте, право, не уместен.

я весь внемлю :D

Считаете авторитет ваших личных и моих интерпретаций и страстей более уместным в этом разделе?

Не трудитесь я лучше теплотрассой займусь и вам советую сделать что-нибудь полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и в первый раз не понял. В данном тексте утверждается о законном происхождении самого факта рождения.

Ну, и, всё, пожалуй.

Исход, гл.20, ст.4-5 остается в силе.

Про рождение тут вообще ни слова нет :appl:

Поэтому Мф.11:15 остается в силе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну отстоять в очереди к святыне - это своего рода труд, который человек по мере своих сил приложил для поклонения Богородице и части Ее одежды,....

И помолиться Богородице мы, действительно, можем дома в спокойной обстановке, а вот приложиться к поясу, который Она собой освятила - нет. Все логично.

Карапузик, хотелось бы источник увидеть, где в библии хоть запятая упоминает на тот факт, что возможно поклонение существу - поклонению не Богу. вы точно христиане?
algol', если для вас святые ХРИСТИАНСКИЕ и Православные не авторитет - то не вижу смысла дискутировать :poz:
я попросил обоснований в библии сей затейливому поступку, авторитет человеческих страстей в данном контексте, право, не уместен.

я весь внемлю :appl:

Считаете авторитет ваших личных и моих интерпретаций и страстей более уместным в этом разделе?
нет, ну, совсем всё не так :D

я просил обоснование в библии.

Не трудитесь я лучше теплотрассой займусь и вам советую сделать что-нибудь полезное.
Бог в помощь :poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете мне очень понравилось высказывание одного священника: в христанстве нет ничего земного, кроме нас, людей...


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и в первый раз не понял. В данном тексте утверждается о законном происхождении самого факта рождения.

Ну, и, всё, пожалуй.

Исход, гл.20, ст.4-5 остается в силе.

Про рождение тут вообще ни слова нет :appl:

Поэтому Мф.11:15 остается в силе :D

:poz:шире возьмем Лк. гл.1 ст 26-55:
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,

27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Мф 1:18

28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Ис 7:14; Мф 1:21

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 2Цар 7:12; Пс 131:11; Ис 9:7

33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 1Пар 22:10; Пс 44:7, 88:37; Ис 9:7; Иер 23:5; Дан 2:44, 7:14; Мих 4:7

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Дан 9:24

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,

40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.

41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,

42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!

43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.

45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.

46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, Ис 61:10; Авв 3:18

47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

50 и милость Его в роды родов к боящимся Его; Пс 102:17

51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; Пс 32:10, 76:15; Ис 52:10

52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; Иов 5:11; Ис 66:2

53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; 1Цар 2:5; Пс 33:11; Мф 5:6

54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, Пс 97:3; Ис 41:8

55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века. Быт 17:19, 22:18; Пс 131:11

ублажать, так ублажать.

 

Исход, гл.20, ст.4-5 остается в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от Вас, VОGUЕ, был один ответ - в медицинских целях. Мой комментарий не поменялся - обращайтесь к врачам.

А если медицина бесильна? Иногда туды лучше не обращаться - почитайте ветку про ужасы ПРБ.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от Вас, VОGUЕ, был один ответ - в медицинских целях. Мой комментарий не поменялся - обращайтесь к врачам.

А если медицина бесильна? Иногда туды лучше не обращаться - почитайте ветку про ужасы ПРБ.... :200:

согласен, и уже об этом писал, что если даже один шанс есть, его надо использовать. Только, это уже мистика и эзотерика, ну, в лучшем случае психосоматика по НЛП, но не религия.

А ужасы про ПРБ мне не охота читать, я местный, видал и сам. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×