Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Козочка - милый и ласковый ребенок!

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад нас обрадовало известие о внезапно родившей старой козе на конюшне ))) С молоком оказалась большая проблема и пришлось тут на форуме просить о помощи, которая не заставила себя долго ждать!!

Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем не равнодушным людям, оказавшим посильную помощь новорожденным козлятам.

Проводя уйму времени с крохами, мы все же решились на козу, о которой уже так давно мечтали! Пусть это не орловская черная, а всего лишь помесь зааненской, русской белой и кого-то еще, но до чего же малышка складная, умная и ласковая!!! Наш маленький беленький котенок!

Как только было принято решение об "удочерении" малявки, мне позвонили и предложили купить орловку... Полгода поисков не дали положительного результата, а тут в одночасье сразу две козы :8): (за чернявкой поедем, как только малая немного подрастет)

Вот такое начало у нашей новой "веселой" истории!

Это Маруське 2 недели ;)

post-85-1320262743.jpg

Изменено пользователем Miramis
  • Нравится 1

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двух недельной можно уже варить жиденький геркулес,я своих так выкармливала, на кофемолке хлопья совсем мелко мельчила и варила на воде,очень хорошо идет вместе с детскими смесями...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже так и делаем :200: Плюс немного комбикорма. Коза мама, как-то доедала за малышами, теперь ее за уши не оттянешь. Приходится ее уводить и потом только малявок кормить.

 

Искупались, потратили много сил... Надо покушать )))

post-85-1323057860.jpg

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесли, подскажите, если знаете, можно ли давать манку месячным козлятам? Когда у моей бабушки были малыши, она им манную кашу варила на сухом молоке. Порылась в инете, инфа противоречивая... Вы так делали когда-нибудь?

 

Чистим ушки. Маруська при этом спит крепким сном <_<

post-85-1323057963.jpg

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

манку не желательно в чистом виде можно буквально 1ч ложечку без горки добавлять в геркулесовую кашу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Мы с мужем тоже пришли к такому выводу, но хотелось услышать мнение человека знающего <_<

 

Сменный водитель :blink:

post-85-1322657702.jpg

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за того, что козлят никто не ждал и не планировал, помещение для них не было приготовлено. А потому, при наступлении холодов пришлось малявок забирать по домам. Козлика взяла хозяйка козы, а мы забрали козочку.

Первый день дома. Козюле 1 мес. и 3 дня.

post-85-1321605956.jpg

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерашние фото. Маруське уже 1 мес. и 15 дней. Она заметно подросла, особенно заметно по рогам и морде. Стала очень шкодливой и прыгучей. Вчера "опробировала" свои рожки на дедушке :D

Ездили с ней на конюшню, она значительно обогнала в росте братца (хотя родилась гораздо мельче, чем он). Очень общительная )))

post-85-1321606527.jpg

Изменено пользователем Miramis
  • Нравится 1

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ее величество Наглость! Заняла мое место на кровати и еще покушается на подушку ( у меня подушка сеном набита)! :D

post-85-1321606957.jpg

  • Нравится 1

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... и еще

post-85-1321607255.jpg

  • Нравится 2

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прелесть какая! А она дома того...? ну вы поняли:57:


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабушка выкармливала козлят жиденькой манной кашей(на козьем,мамином молоке)За печкой стоял деревянный домик на ножках с уклоном,а внизу поддон.Два раза в день обязательно примерно на 30минут выпускали их побегать,попрыгать :57:


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добермания

Опередила!

Miramis

Да, расскажите, гадит она где?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и еще

егоза ухастая))


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром и вечером мы с сынишкой ее выгуливаем около дома, как собаку:P Соседи делают квадратные глаза поначалу, а потом начинают в голос смеяться :12: Она помимо прямого назначения (покакать/пописать) еще час пасется, бегает, козлит, играет с сынишкой. Днем она исправно ходит в ванну по всем своим нуждам, за что получает вкусняшки. Очень любит орехи, за орешек она сделает ВСЁ! Ночью если приспичит, они тихонько начинает мекать, проситься в туалет, встаем по очереди с мужем и ведем в ванну. Очень удобно, надо признаться, смываешь из душа и все, везде чисто и сухо.

 

Если едем на конюшню - берем с собой, если куда то идем по улице, тоже. Дома оставлять ее сложно, кричать начинает, надо чтоб кто-то обязательно был постоянно рядом. Коза - стадное животное, к одиночеству не приучено.

 

Надо признаться, что козы очень умные! В некоторых ситуациях, когда щенку приходится несколько раз объяснять, она понимает с полуслова (в частности, показать где туалет, где миска с едой и т.д.). Но при этом, коза наша (не знаю как другие), очень своеобразная, если она чего-то делать не хочет, то ее ни в какую не заставишь или может нарочно пакость сделать и стоять с довольным видом, мол, любуйтесь - это я сделала!

Сейчас она стала очень самостоятельной. Миски с едой у нее стоят на кухне, а живет она с нами в комнате. В двери (в комнату) когда-то было сделано отверстие для кота, так она поняла, что при закрытой двери может пролезть и пойти покушать и теперь как только есть хочет, вылезает, ест, потом идет в ванну и уже там кричит чтоб за ней смыли!

 

Вариант с будкой и поддоном у нас был в голове, когда мы ее только принесли домой. Но сейчас она прекрасно себя зарекомендовала, как порядочная особа, а потому гуляет везде и играет с сыном ))) Забавное существо! Сбылась моя детская мечта - у меня дома живет коза! )))

 

Как только найдем дом (в аренду, http://forum.pushkino.org/index.php?act=ST&f=94&t=78749), то заведем вторую козюлю, дойную. А то как-то... коза есть, а молока нетB) Не порядок! Планов громадье, места на все не хватает. Сдайте домик, добрые люди!!! Мы и отремонтировать можем, и по хозяйству помочь (если с хозяевами жить по соседству), и присмотреть за бабушкой/дедушкой.

 

Вот так иногда она спит... Когда первый раз увидели, думала того, шею свернула )))

post-85-1322657996.jpg

Изменено пользователем Miramis
  • Нравится 3

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От saint7318
      Переуступка права требования. Срок сдачи дома - конец 2013 года. Квартира однокомнатная, без отделки. Прямая продажа,Возможно оформление ипотеки. 
      Квартира в районе набережная дом 3. Вторая секция. 
      Общая площадь - 46,6  кв.м
      Жилая - 17,1 кв.м
      Кухня - 14,8 кв.м
      Цена - 3 300 000 р. 
       
      Вся информация по телефону - 89636067023 или в личку. 
       



    • От olya-79
      Продается однокомнатная квартира в п.Софрино-1. 4 этаж пятиэтажного панельного дома, не угловая. в собственности менее 3 лет. собственник, в квартире никто не прописан. ремонт-пластиковые окна, металлическая входная дверь, ламинат.застекленный балкон на кухне. общая площадь 31 кв.м. кухня около 8 м.  2 300 000 . все вопросы в личку
    • От Daen
      Продаётся гараж. Охрана, свет, погреб из кирпича. точка на карте http://maps.yandex.ru/?um=ieTHdauFQrteBAaJbUKqi2mVLlnf7P5m&l=map
      750 т.р.
      Все вопросы строго по телефону 8 (906) 789 46 80 Даниил.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×