Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Подделка моторного масла

Рекомендуемые сообщения

Merc230k

если такой умный дай нарой информации и выложи что народ просит

На разумные вопросы требующие пояснения, ответы всегда находятся в самые кратчайшие сроки. На глупые вопросы ответ может быть только один, езжайте в сервис, и лучше к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ради справки которую получил у друга  для ознакомления 

Загустевшее моторное масло.docx

Авто с загутевшим мотор.маслом.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересное с нити интернета и от друзей с моих форумов

далее будет куда интересней  \сдам пять видов марок синтетики га экспертизу  с полным описанием состава  масла 

подделка масел.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь сетка нужна для определения качества помола  присадок  в масле и наличия чистого масла без примесей ,

проверять так , отливаем в пол литровую банку стекло , 200-300 грам на глаз ,накрываем пластмасс. крышкой и на мороз или в морозилку ,все зимние масла держат от -18

градусов ,ставим на 2 часа ,затем вынуть и смотреть ,на прослойки  если есть то очень плохо.

2 если нет ,проверяем далее на текучесть  ,для этого и нужна сетка трех слоев от комаров на окна  ,вырезать квадрат 10х10 см и три штуки и сложить ,проливаем в пластмасовый стакан от воды ,масло должно течь полной струей без отрыва ,на сетке не должно быть разных частиц

летние охлаждаем до минус -5 градусов ,и така же как описано выше,

проверка на температурный режим 100 градусов  для всех типов масел ,банку с маслом на водяной ванне до кипения и кипеть 15 минут 

масло жидкое должно тянутся с железного болта как сметана жидкая ,а не стекать как вода!

 проверяйте на здоовье ,если нет жилание проверять масла перед заливкой,берем ,где покупаем чек и к нему сертификат производства, и копию товарной накладной завоза масла вашего названия и серии  даты вашего масла выпуска 

и если чего у них нет задумайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересное с нити интернета и от друзей с моих форумов

далее будет куда интересней  \сдам пять видов марок синтетики га экспертизу  с полным описанием состава  масла 

где состав? Прекращайте всякую хрень писать :) . Чтобы такое писать-нужно хотябы 1 раз увидеть как делается масло. 


Кто не снами,тот под нами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь сетка нужна для определения качества помола  присадок  в масле и наличия чистого масла без примесей ,

проверять так , отливаем в пол литровую банку стекло , 200-300 грам на глаз ,накрываем пластмасс. крышкой и на мороз или в морозилку ,все зимние масла держат от -18

градусов ,ставим на 2 часа ,затем вынуть и смотреть ,на прослойки  если есть то очень плохо.

2 если нет ,проверяем далее на текучесть  ,для этого и нужна сетка трех слоев от комаров на окна  ,вырезать квадрат 10х10 см и три штуки и сложить ,проливаем в пластмасовый стакан от воды ,масло должно течь полной струей без отрыва ,на сетке не должно быть разных частиц

летние охлаждаем до минус -5 градусов ,и така же как описано выше,

проверка на температурный режим 100 градусов  для всех типов масел ,банку с маслом на водяной ванне до кипения и кипеть 15 минут 

масло жидкое должно тянутся с железного болта как сметана жидкая ,а не стекать как вода!

 проверяйте на здоовье ,если нет жилание проверять масла перед заливкой,берем ,где покупаем чек и к нему сертификат производства, и копию товарной накладной завоза масла вашего названия и серии  даты вашего масла выпуска 

и если чего у них нет задумайтесь!!!

за 1000р,сделают сертификат ЛЮБОЙ! Даже оф диллер балуется дешевым маслом. Например nissan на Ярославке, ведь луксойл через дорогу.....


Кто не снами,тот под нами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данная статья поможет не купить "олейну", разлитую алкашами или подростками в гаражах на окраине Пушкино. На практике все серьезнее. И канистры и полиграфия и даты со  штрих кодами выполнены на высочайшем уровне, так, что отличить левак сможет только профессионал. И в таких канистрах вместо брендового масла залита не бурда, а нормальное, хотя и самое дешевое масло российского производства. 

Лично я понял, что приобрел подделку только тогда, когда открыл канистру. Запах масла был не свойственный тому бренду, который я заливаю, а запах этот я знаю наизусть, т.к. много лет лью только этот бренд. Начал досконально присматриваться к этикетке и не смог прочитать на ней слово мелким шрифтом, расположенное на болиде формулы 1.  На пустой канистре купленной ранее слово читалось без труда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Запах масла был не свойственный тому бренду, который я заливаю, а запах этот я знаю наизусть

Я раз в три дня в Пушкиноском покупаю банку зеленоградского творога, и каждый раз у него разный вкус и консистенция.

И это одни и те же коровы, одна ферма, одна технология. Ты же хочешь чтоб в канистра масла, сделанная на разных заводах, их разного сырья, в разный промежуток времени, с полиграфией распечатанной на разных станках, в разное время была всегда одинаковой??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Заливаю с 2004 года только его и запах знаю. Полиграфия меняется через определенный интервал времени (производитель меняет рисунок - это защита от подделки) Масло не творог и тут отступлений (больше-меньше) быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

теперь сетка нужна для определения качества помола присадок в масле и наличия чистого масла без примесей , проверять так , отливаем в пол литровую банку стекло , 200-300 грам на глаз ,накрываем пластмасс. крышкой и на мороз или в морозилку ,все зимние масла держат от -18 градусов ,ставим на 2 часа ,затем вынуть и смотреть ,на прослойки если есть то очень плохо. 2 если нет ,проверяем далее на текучесть ,для этого и нужна сетка трех слоев от комаров на окна ,вырезать квадрат 10х10 см и три штуки и сложить ,проливаем в пластмасовый стакан от воды ,масло должно течь полной струей без отрыва ,на сетке не должно быть разных частиц

а если глаза два, то наливать надо 400-600 грамм?

сетку от комаров(кстати где взять сетку "трех слоев"- трехслойную сетку от комаров ни в одном магазине не найти), через которую было пролито для проверки масло, можно использовать одноразово или просушить и оставить до следующей канистры?  а марля или бинт стерильный подойдет? и если "трех слоев" и "три штуки и сложить"- то получается 9-слойная сетка, правильно?

если же масло не будет "течь полной струей без отрыва", а плюхаться начнет с отрывом, то что делать с этими знаниями и маслом?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как все тут умные и все про всё знают  то и на этом привет "ЗНАТОКАМ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как все тут умные и все про всё знают  то и на этом привет "ЗНАТОКАМ"

На этом мракобесие с комариными сеточкаме можно считать законченным? :D 

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где в наших краях ну или в мск лучше покупать моторное масло чтоб подешевле и не нарваться на подделку? конкретно щас интересует недорогая синтетика от лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×