Перейти к содержанию
Авторизация  
michaelrus

Стуки в стояке отопления

Рекомендуемые сообщения

2к2п - тоже слышу этот звук. Сначала грешил на "кап-кап" от кондеев за окном, потом обследовал все стояки - так и не понял, откуда он. Но в вечерние часы начинает напрягать...


Hyppo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел в инете

 

 

 

>Дом кирпичный девяти этажный, мой этаж третий, в квартире два стояка. Месяца два назад в районе обоих стояков появился звук как будто что-то капает. К счастью на самом деле нигде ничего не капает просто такой звук передается по стоякам с горячей водой. Если приложить к ним пальцы, то чувствуются легкие толчки. Если открыть кран с горячей водой, то звуки и толчки пропадают.

>Вопрос - что случилось (дому уже пять лет) и что с этим дальше делать, а делать что-то надо, потому что капающие звуки слегка раздражают.

>

>Спасибо

Вы слышите небольшие гидравлические удары в системе. Скорее всего что-то "сделали" или в теплоцентре или в котельной. Туда и обращайтесь, т.е. к жилищникам.

 

 

и еще вот что нашел:

 

Достал этот стук. Я пользуюсь бирушами.

 

и еще:

 

Такие звуки издают стояки во всём доме, увы. Никто вразумительного ответа дать не может. Звонил даже в специализированные организации. Это точно ничего не капает. Чаще всего объясняют пузырьками воздуха, но больно они постоянны и звуки разной тональности и частоты. Я склоняюсь к выводу, что это температурные расширения стояков. По правилам через каждые 20-25 метров должны быть температурные компенсаторы на стояках (не только отопления, но и ГВС), но в нашем доме их почему-то не делали. В некоторых квартирах стояки явно визуально выгибаются. Поэтому видимо трещат швы и стыки труб. Насколько это опасно - никто не говорит, Мол обычное явление - не переживайте, ничего не будет. Но спать действительно иногда мешает... Решить данную проблему может только полная замена стояков, но она будет лет через 20-25 я думаю.

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доме однотрубная, 2 контурная с верним изливом система отопления, вряд ли это гидроудары, так как циркуляционные насосы стоят без инверторов, скорее всего это воздух.

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮИТ сервис сегодня будет сливать воду из этого проблемного стояка. Вечером посмотрим что это даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в доме однотрубная, 2 контурная с верним изливом система отопления, вряд ли это гидроудары, так как циркуляционные насосы стоят без инверторов, скорее всего это воздух.

Евгений,

 

прошу, если знаете, подскажите по моему вопросу звуков капающей воды в комнатной стене. Знаю, что за стееной у соседа никаких труб нет, там тоже комната. Возможно ли, что в межстеновом пространстве проходит труба дождевой канализации? И почему там капает, даже когда дождя нет?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошу, если знаете, подскажите по моему вопросу звуков капающей воды в комнатной стене. Знаю, что за стееной у соседа никаких труб нет, там тоже комната. Возможно ли, что в межстеновом пространстве проходит труба дождевой канализации? И почему там капает, даже когда дождя нет?

спасибо

Все были уверены что Вы инженер ЮИТ сервис - теперь вопрос отпал сам собой :)

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошу, если знаете, подскажите по моему вопросу звуков капающей воды в комнатной стене. Знаю, что за стееной у соседа никаких труб нет, там тоже комната. Возможно ли, что в межстеновом пространстве проходит труба дождевой канализации? И почему там капает, даже когда дождя нет?

спасибо

Все были уверены что Вы инженер ЮИТ сервис - теперь вопрос отпал сам собой )))

думаю не все, а только те, кто хотел, чтобы это было так и те, кто им поверил. я же просто имею свое мнение и видение ситуации. Но заткнуть рот оппоненту проще, если обвинитть его в принадлежности к юиту. Что и было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут говорят следующее...

 

сказал котел неправильно работает, 99% что он перегревается и от этого начинает закипать. Так что долбите всем домом, пусть проверяют котельную, а то ни к чему хорошему не приведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений,

 

прошу, если знаете, подскажите по моему вопросу звуков капающей воды в комнатной стене. Знаю, что за стееной у соседа никаких труб нет, там тоже комната. Возможно ли, что в межстеновом пространстве проходит труба дождевой канализации? И почему там капает, даже когда дождя нет?

спасибо

Ливневая канализация проходит в наших домах в общедомовой площади , проще говоря возле лифтовой шахты, поэтому в межстенном пространчтве ее точно нет, а вот из практики осмотра квартир в наших домах, могу предположить, чтов межстеных пространчтвах образуется конденсат , воторый может капать, так как отсутствует надлежайшее утепление. Это видно по сквознякам из розеточных коробок.

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут говорят следующее...

 

В любом случае мы можем только предполагать, чтобы точно выявить причину нужен полный аназиз и главное осмотр этой системы. Как вариант возникновениями шумов могут быть терморегуляторы, насосы, горелки и тепдообменники котлов и многое другое...


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из практики осмотра квартир в наших домах, могу предположить, чтов межстеных пространчтвах образуется конденсат , воторый может капать, так как отсутствует надлежайшее утепление. Это видно по сквознякам из розеточных коробок.

 

да, из розетки, расположенной на этой стене действительно дует.

Спасибо за ответ.

с этой ситуацией придется как-то смириться, т.к. в межстеновое пространство уже не залезть, тем более там вроде монолит. :appl:

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, из розетки, расположенной на этой стене действительно дует.

Спасибо за ответ.

с этой ситуацией придется как-то смириться, т.к. в межстеновое пространство уже не залезть, тем более там вроде монолит. :appl:

Не за что. Да нет, решить проблему можно, важно выявить откуда она берется, розеточное стаканы можно задуть монтажной пеной, она гидрофобна и может предотвратить течь, но это не панацея. Межстенное пространство не весь монолит, в основном монолит с пеноблоками с минватой( там где ее проложили :appl: )


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, из розетки, расположенной на этой стене действительно дует.

Спасибо за ответ.

с этой ситуацией придется как-то смириться, т.к. в межстеновое пространство уже не залезть, тем более там вроде монолит. :angry:

Не за что. Да нет, решить проблему можно, важно выявить откуда она берется, розеточное стаканы можно задуть монтажной пеной, она гидрофобна и может предотвратить течь, но это не панацея. Межстенное пространство не весь монолит, в основном монолит с пеноблоками с минватой( там где ее проложили :angel: )

да, на этапе ремонта надо было бы проверить всё, но сейчас, когда ремонт давно завершен...

а в розетку воткнул защиту от детей, это конечно не борьба с причиной, но по крайней мере не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этой ситуацией придется как-то смириться, т.к. в межстеновое пространство уже не залезть, тем более там вроде монолит. 

Почему же- мне во время ремонта ЮИТ ломал угол и положил два рулона минваты (сначало один рулон, потом я попросила, еще раз сломать эту стену и доложить второй рулончик в этот угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×