Перейти к содержанию
Авторизация  
michaelrus

Стуки в стояке отопления

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос вижу обсуждался в разделе "Ремонт", но предлагаю вынести в отдельную ветку.

 

Ужасные стуки в стояке отопления в большой комнате начались с начала отопительного сезона, стуки идут круглые сутки, с разной периодичностью, с разной частотой, с разным уровнем шума. Закономерности вообще никакой. Стуки звонкие, но не настолько. Очень мешают спать и вообще создают дискомфорт, особенно по вечерам, когда на улице более менее тихо.

 

Все это происходит во 2-м корпусе, 1 подъезд, угловая трехкомнатная квартира, комната со стороны общего балкона.

 

Приходили инженеры ЮИТа, послушали и развели руками.

 

СТУКИ РЕАЛЬНО УЖЕ ДЕЙСТВУЮТ НА НЕРВЫ!!!!

 

У кого происходит похожее? Предлагаю массово обратится с жалобой в ЮИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обратимся, а что потом? Кто таков ЮИТ? И в какой ЮИТ обращаться собрались? Они уже чемоданы пакуют, а Вы их напрягать собрались. Наверна нехорошо на дорожку то.

Изменено пользователем Nasty broom

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну обратимся, а что потом? Кто таков ЮИТ? И в какой ЮИТ обращаться собрались? Они уже чемоданы пакуют, а Вы их напрягать собрались. Наверна нехорошо на дорожку то.

В ЮИТ сервис конечно. Предложите тогда к кому обращаться с проблемой? И вообще нафига вы влезли, здесь обсуждают проблему, причем очень серьезную, а вам лишь бы съязвить

Изменено пользователем michaelrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну обратимся, а что потом? Кто таков ЮИТ? И в какой ЮИТ обращаться собрались? Они уже чемоданы пакуют, а Вы их напрягать собрались. Наверна нехорошо на дорожку то.

А вот здесь, наверное, не стоит отпускать совсем. по части недоделок, брака пусть отвечают. :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3к 2п - такая же беда. У соседей сверху и снизу все нормально, сухо и ничего не слышно.

А у вас трубы открыты или в коробе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трубы спрятаны в колонне, но это тут не причем, в другой комнате тоже есть стуки, их меньше (они реже), там трубы открыты...

 

phi-phi у вас какой этаж?

Изменено пользователем michaelrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас стуки на что похожи? Звук как у капающей воды на металл или иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас стуки на что похожи? Звук как у капающей воды на металл или иное?

похожая проблема. Днем стуки не слышны, а вот ночью. Очень похоже на звук капающей воды, но у соседей все ок, у меня тоже в комнате никаких труб в этой несущей стене не скрыто... Смею предположить, что в стене м.б. скрыта незнапорная труба дождевой канализации. Там в ней что-то как-то капает, и этот звук очень раздражает, особенно в предночное время, когда засыпаешь. Отмечу, что не каждый раз это слышно.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас стуки на что похожи? Звук как у капающей воды на металл или иное?

похожая проблема. Днем стуки не слышны, а вот ночью. Очень похоже на звук капающей воды, но у соседей все ок, у меня тоже в комнате никаких труб в этой несущей стене не скрыто... Смею предположить, что в стене м.б. скрыта незнапорная труба дождевой канализации. Там в ней что-то как-то капает, и этот звук очень раздражает, особенно в предночное время, когда засыпаешь. Отмечу, что не каждый раз это слышно.

Вы немного про другое, у меня явно стучит стояк отопления,а вот в туалете в воздуховоде постоянно слышны звуки капающей воды, соседи тоже самое говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы немного про другое, у меня явно стучит стояк отопления,а вот в туалете в воздуховоде постоянно слышны звуки капающей воды, соседи тоже самое говорят...

да, у меня немного другое. Но раз уж затронули стуки-загадки... В туалете в воздуховоде тоже изредка слышны звуки капающей воды. Но вот что у меня "капает" в комнатной стене...

 

Соседи, может кто-нить встречался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы немного про другое, у меня явно стучит стояк отопления,а вот в туалете в воздуховоде постоянно слышны звуки капающей воды, соседи тоже самое говорят...

да, у меня немного другое. Но раз уж затронули стуки-загадки... В туалете в воздуховоде тоже изредка слышны звуки капающей воды. Но вот что у меня "капает" в комнатной стене...

 

Соседи, может кто-нить встречался с подобной проблемой?

может у соседей теплые полы на водной основе?

 

вот здесь тоже обсуждают данную проблему: http://www.lifansolano-club.ru/forum/viewt....php?f=23&t=625

Изменено пользователем michaelrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и у меня очень слышно на кухне, как-будто вода капает, но в стояке сухо и в спальне, но слышно не так сильно. Причем то есть этот звук, то нет. Вообще, напрягает, как в камере пыток. :appl:


Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, действительно как и michaelrus пару минут назад тоже слышал тихое постукивание в стояке. Да и сейчас не прекратилось, только частота сильно уменьшилась.

И да, это напоминает капание воды. Мне даже сначала показалось на улице вода капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и у меня очень слышно на кухне, как-будто вода капает, но в стояке сухо и в спальне, но слышно не так сильно. Причем то есть этот звук, то нет. Вообще, напрягает, как в камере пыток.

Ощущения неприятные, ждешь, что прорвет воду- уже несколько месяцев жду, уже думала, может застраховать квартиру от затопления. Теперь и не знаю что и думать - что это.... :(

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×