Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

Дачная амнистия

вы воспользовались дачной амнистией?  

18 проголосовавших

  1. 1. вы воспользовались дачной амнистией?

    • 1. да я ей уже воспользовался
      2
    • 2. нет у меня все правильно оформлено
      4
    • 3. нет, у меня нет земли
      4
    • 4. я бы ей воспользовался, но не знаю как
      6
    • 5. я не знаю про что это
      2


Рекомендуемые сообщения

Ув. модераторы, не ругайтесь если не в тему :rolleyes:

если возникают вопросы по оформлению земли и налогом - пишите, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется свидетельство на землю старого образца. Налоги не приходят. В налоговой говорят надо получать новый кадастровый номер. И домик не оформлен.

Насколько это всё сложно сделать? Очереди там...и с чего начать ?


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про землю

1. прийти в кадастровую палату, очереди не критичные, во всяком случае во второй половине дня, собой паспорт РФ, старое свидетельство оригинал и ксерокопия, подать заявление на получение кадастрового паспорта.

2. при получении обратить внимание на наличие в паспорте кадастровом паспорте кадастровой стоимости, и категории земли.

если категории нет, то

3. в администрацию в общественную приемную за постановлением об определении категории земли. ( собой паспорт РФ, старое свидетельство, кадастровый паспорт) - с этим постановлением возвращаемся в п.1

4. в регистрационную палату за новым свидетельством - собой паспорт РФ, старое свидетельство, желательно постановление или другой документ на основании чего его выдали - это указано в старом свидетельстве, кадастровый паспорт, и постановление - если был п.3.готовность через кассу оплатить пошлину от 500 руб, до 2 т.рубл.

про домик, вариант первый

1. в регистрационную палату с паспортом РФ, свидетельство на землю, кадастровым паспортом на землю, декларация на домик ( заполняется руками - бланк с портала госуслуг.).

вариант 2.:

в кадастровую палату за кадастровой выпиской о земле,

в БТИ - собой паспорт РФ, свидетельство на землю, кадастровую выписку - получаете кадастровый паспорт на строение.

в рег. палату - паспорт РФ, св-во на землю, два кадастровых паспорта на строение и на землю.

вариант простой обратится в агентство недвижимости - написать доверенность и обеспечить работай на 2-4 месяца одного риэлтора.

 

Рег.палата направляет 1 раз в квартал сведения в налоговую о платильщиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про землю

......

Благодарю .


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с 2006 г перестала получать налоги, и дом оформили ( адрес получили) и в БТИ в 2009 сдали, налогов нет. написала им на сайт, ответили, сами занимаются, отправили запрос в архив, буду ждать, пусть работают ...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дом в рег.палате оформлен? свидетельство о государственной регистрации права на строение есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а до какого дачная амнистия? а то бабушке взбрело баню разобрать и сделать летнюю кузню ну и одним махом попереносить туалет с сараем :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фиксировать всё надо ... на бумажках... что поменяли и как ... и если пристройки делали, то все надо делать ...


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

регистрация права на строения по декларации разрешена до 1 марта 2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё есть. :kiss:

тогда все должны домой присылать.

по идее, сейчас начали связывать базу данных налоговой и рег.палаты, может и начнут после нового года письма счастья посылать.

попробуйте поискать себя на сайте Налог.ру

в нашей стране, бардак будет продолжатся, пока не введут систему сбора как у амерекосов.

у них налоговый агент получает 0.01 % с собраных налогов и 10% с сумы которую пытались утаить, а он нарыл, , . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно с такими вопросиками:

1) Купили дачный участок по старому свидетельству. Бабулька ( бывший собственник ) по дачной амнистии по декларации зарегистрировала строения, которые и внесли в договор купли-продажи. Договор мы зарегистрировали в рег. палате. Что теперь делать? С чего начать оформлять землю на нового собственника?

2) При регистрации строений они были заявлены, как строение1-нежилой дом,2-сарай,3-туалет. При этом площади указаны неверно, домик и сарай больше оказались, чем заявлено. Что делать в этом случае, куда обращаться чтобы исправить площадь строений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них налоговый 10% с сумы которую пытались утаить, а он нарыл, , . :)

я сама им писала, что мне не приходят налоги, сама прошу и то не шлют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно с такими вопросиками:

1) Купили дачный участок по старому свидетельству. Бабулька ( бывший собственник ) по дачной амнистии по декларации зарегистрировала строения, которые и внесли в договор купли-продажи. Договор мы зарегистрировали в рег. палате. Что теперь делать? С чего начать оформлять землю на нового собственника?

2) При регистрации строений они были заявлены, как строение1-нежилой дом,2-сарай,3-туалет. При этом площади указаны неверно, домик и сарай больше оказались, чем заявлено. Что делать в этом случае, куда обращаться чтобы исправить площадь строений?

Если договор купли продажи зарегистрирован в рег.палате, то вам должны были выдать 2 свидетельства - одно на дом и сараи, второе на землю.

рег палата в течении 10 дней (примерно 1-2 месяца) передает в кадастровую палату сведения о новых правообладателях.

что бы исправить площади строений надо обратиться в БТИ.

они запросят выписку из земельного кадастра на участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что бы исправить площади строений надо обратиться в БТИ.

даже если изначально никаких сведений в БТИ не было? там строения то туалет, сарай и домик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×