Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Когда перестали кормиться по ночам?

В каком возрасте стали всю ночь спать без просыпу?  

66 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте стали всю ночь спать без просыпу?

    • ИВ до 6мес
      10
    • ИВ 6-9мес
      5
    • ИВ 9-12мес
      2
    • ИВ 12-18мес
      4
    • ИВ до 2х лет
      0
    • ИВ после 2х лет
      3
    • ГВ до 6мес
      5
    • ГВ 6-9мес
      3
    • ГВ 9-12мес
      4
    • ГВ 12-18мес
      8
    • ГВ до 2х лет
      8
    • ГВ после 2х лет
      14


Рекомендуемые сообщения

Из опыта нескольких детей. Старший на ИВ с месяца, перестал просыпаться по-ночам мес с 10. Средний - ГВ до 1 года, до этого ночью просто "висел" на груди..... перестал просыпаться ближе к 2-м - отлучение не особо помогло. Младшему год, до сих пор активное ГВ - сворачивать не собираюсь.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,2 ...мы на ИВ..лопаем ночью и попробуй нас не покормить...орем басом на весь дом.. :beer::conf: Ну и пусть лопает - мне не жалко :D Старший перестал есть ночью в 1,2... ну там совсем малоежка был.... А этот 300 мл на ночь после кашки, ну и ночью - когда раз, когда 2... по-всякому..

Изменено пользователем Морская

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок перестал просыпаться,когда нам было всего 3 месяца!Я очень переживала что это какие то отклонения-пробежала каких только можно врачей,но все в один голос сказали,что моему ребеночку всего хватает,и что все нормально в таком долгом сне!Сейчас нам уже почти 11 месяцев и ничего не изменилось спим с 22 до 10!Минус только один-ушло молоко!Попробовала недельку посцеживаться ночами по будильнику-но это выглядело каким то издевательством над собой(сынок дрыхнет,муж дрыхнет,а я как полоумная засыпала за процесом сцеживания с молокоотсом в руках)!!!


Одежда для для малыша от 0 до года + одежда для беременных и много всякой всячины!

http://forum.pushkin...showtopic=72910

 

 

line_c10_l12_b23_t6_d30.11.2010_fc1_f9_fs13_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам годик. на И.В. пьем на ночь кефир или йогурт (21.00) и все, до утра.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оба на ГВ на 2м месяце перестали по ночам кушать. Вставал папа, поил невкусной водой :plach: и желание просыпаться ночью само собой отпало. Т.е. последнее кормление около 12ти ночи и до 6ти, 7ми (бывало пару раз и до 8ми :plach: ) спокойно спим и маму не будим :) Потом почмокаем и еще до 9-10 спим :) Но мне повезло с этим, считаю, в основном, у всех детки ночью требуют кушать. Может, просто у родителей силы воли не хватает перестроить режим малыша? Мне педиатр с первым еще сказала, ночью и малышу и маме надо отдыхать 6-7 часов, т.е. как раз 1кормление,- днем нагонит :)... Вот мы и отдыхали. Папе нашему - СПАСИБО за помощь :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, просто у родителей силы воли не хватает перестроить режим малыша?

Как-то это категорично очень...:) Пролактин, т.е. "молочный" гормон, вырабатывается максимально с 04.00 до 08.00 утра. Поэтому в это время желательно кормить, чтобы молоко не пропало. Конечно, у некоторых мамочек, детки ночью не кушают и с молоком всё в порядке. Но у большинства, согласно исследованиям, это негативно сказывается на лактации. А тем, у кого проблемы с молоком, но есть желание сохранить ГВ, консультанты советуют даже будить деток на кормление.

Так что всё сугубо индивидуально. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка, ничго хорошего в том, что ребенок не кушает по ночам не вижу. Нам в роддоме настоятельно рекомендовали ночью кормить, чтобы молочко приходило. Неужели лень встать ночью и покормить? Это ж Ваш ребенок.

 

Ярославн@, согласна с Вами.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ане4ка, ничго хорошего в том, что ребенок не кушает по ночам не вижу. Нам в роддоме настоятельно рекомендовали ночью кормить, чтобы молочко приходило. Неужели лень встать ночью и покормить? Это ж Ваш ребенок.

А я вот по врачам тоже побегала за консультациями,по поводу что мой сынок тоже никак не хотел просыпаться ночами(как бы я его не будила)!И невропатологи(я к нескольким ездила) в один голос сказали,что малютке всего хватает-и сыт и спокоен!И вот поэтому и спит всю ночь!Мой с трех месяцев спит с 23 до 11!


Одежда для для малыша от 0 до года + одежда для беременных и много всякой всячины!

http://forum.pushkin...showtopic=72910

 

 

line_c10_l12_b23_t6_d30.11.2010_fc1_f9_fs13_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот по врачам тоже побегала за консультациями,по поводу что мой сынок тоже никак не хотел просыпаться ночами(как бы я его не будила)!И невропатологи(я к нескольким ездила) в один голос сказали,что малютке всего хватает-и сыт и спокоен!И вот поэтому и спит всю ночь!Мой с трех месяцев спит с 23 до 11!

Это замечательно, что у Вашего ребёночка всё хорошо. :appl: Но, к сожалению, большинство наших врачей очень мало знают о том, что такое ГВ и как ведёт себя ребёнок на ГВ. Т.к. им чаще приходится иметь дело с детками на ИВ. И иногда они говорят и советуют такое...

Если ребёнок спит всю ночь, хорошо поправляется, писает и т.д. - это хорошо. Но есть риск потерять молоко. И об этом мамочкам надо помнить.

То, что ребёнок на ГВ кушает по ночам, - это нормально :appl: В этом нет никаких отклонений, нет "вины" и "лени" мамы.

Если маму это не устраивает, она может это попытаться изменить (с успехом или без). Но надо помнить о возможных последствиях.

Так что кушайте на здоровье, растите и будьте счастливы! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Не знаю как можно сохранить ГВ если ночью не кормиться.... у меня как перерыв - сразу перебои с молоком начинались. Да и.... лишать ребенка молока в 2 мес как-то не гуманно по-моему :16:

Ане4ка

у вас молоко не пропало от таких ночных перерывов?

 

если честно у меня даже задачи не стояло отучить ребенка хотеть есть ночью тем более в таком маленьком возрасте. Нам год почти, а я до сих пор думаю - лишать ночной кормежки или пусть трескает :lol: . Педиатр нам ночную сисю не воспрещала мес назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как можно сохранить ГВ если ночью не кормиться.... у меня как перерыв - сразу перебои с молоком начинались. Да и.... лишать ребенка молока в 2 мес как-то не гуманно по-моему :16:

Ане4ка

у вас молоко не пропало от таких ночных перерывов?

 

если честно у меня даже задачи не стояло отучить ребенка хотеть есть ночью тем более в таком маленьком возрасте. Нам год почти, а я до сих пор думаю - лишать ночной кормежки или пусть трескает :lol: . Педиатр нам ночную сисю не воспрещала мес назад.

А никто же не говорит,что лишает ребенка по нежеланию просыпаться по ночам и кормить!А если ребенок спит всю ночь не просыпаясь,вы бы что сделали?


Одежда для для малыша от 0 до года + одежда для беременных и много всякой всячины!

http://forum.pushkin...showtopic=72910

 

 

line_c10_l12_b23_t6_d30.11.2010_fc1_f9_fs13_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш уже 3 месяца не кушает по ночам и молока (ТТТ) меньше не стало. Первые дни утром грудь "ломилась" от молока, а потом настроилась на такой режим и сейчас все нормально. И все врачи мне говорят, что это нормально, что ребенок спит всю ночь без кормежки. Говорят, что жирное молоко и малыш наедается хорошо перед сном, вот и спит крепко.

Поначалу тоже пыталась разбудить покормить, но он ни в какую не просыпался)) Покряхтит, проворочается и дальше дрыхнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Не знаю как можно сохранить ГВ если ночью не кормиться.... у меня как перерыв - сразу перебои с молоком начинались. Да и.... лишать ребенка молока в 2 мес как-то не гуманно по-моему :)

Ане4ка

у вас молоко не пропало от таких ночных перерывов?

 

если честно у меня даже задачи не стояло отучить ребенка хотеть есть ночью тем более в таком маленьком возрасте. Нам год почти, а я до сих пор думаю - лишать ночной кормежки или пусть трескает :) . Педиатр нам ночную сисю не воспрещала мес назад.

А никто же не говорит,что лишает ребенка по нежеланию просыпаться по ночам и кормить!А если ребенок спит всю ночь не просыпаясь,вы бы что сделали?

Я про тех кто целенаправленно вместо сиси воду дает, чтобы всю ночь спал.

Если бы моя спала всю ночь без просыпу, а такое случалось особенно вначале и моя грудь от этого начинала трескаться по швам - я просто брала спящего ребенка и кормила так - кушает на ура не просыпаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kpoxa

вот повезло-то, я тоже так хочу :appl:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня и в три еще сосет и днем, и ночью.

Правда, в тесте на 17 вопрос у меня положительный ответ!

Изменено пользователем Lusha

чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×