Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

я тоже не буду советовать, я пристрастна в этом вопросе ;)

 

ретривера, конечно!!!! ерунда, что здоровый он, это огромный генератор счастья!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

ну разумеется в семью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pchela

Подумайте на счёт английского кокер-спаниэля. В детстве у меня был такой друг. Вернее не у меня,а у соседей,но мы с ним подружились и он выбрал меня хозяином. Чудесная порода! И для детей в смысле поноситься-поиграть,и для взрослых,чтобы смотреть им в глаза ласковым и немного грустным всепонимающим взглядом :). Единственые пара неудобств,связанных с этой породой: все кошки в месте прогулки будут расшуганы и псина обязательно искупается в самой грязной луже :D

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

не ну я конечно уважаю ваше мнение,но....со спаниелем носитцо надо,он должен исполнять своё предназначение,иначе труба:D


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж!! Кокер ацкий вертихвост, и ведь найдет самую няку везде даже когда сытый.. ))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Тот спаниэль вполне справлялся с ролью домашнего пса. Правда физкультурой я с ним занимался изрядно :D . А охотничьи инстинкты гасились загонянием местных кошек на деревья и в прочие укрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

На счёт этого честно не помню уже,но если не помню,то больше шансов того,что этого не было :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какую собаку Вы ещё хотите взять? Это важно знать при выборе второй собаки. Так как есть доминирующие породы, и не факт, что две собаки смогут ужиться в доме.

 

Мне кажется, что вам могла бы подойти шелти. Вот описание её характера:"

Наиболее характерными и ценными качествами шелти являются ее характер и индивидуальность. Шелти - это маленький веселый проказник, постоянно готовый к играм и озорству. Шелти обладает шармом и интеллектом. Шелти ведет свою родословную от собак, которых называли "туни дог", то есть рабочих, пастушьих и семейных собак. Поэтому и сегодня шелти хорошо вписывается в самые разные стили жизни.

Шелти очень сообразительны. Собака мгновенно усваи­вает даже самые сложные приемы и никогда их не забывает. Это делает шелти одной из самых обучаемых и трудолюбивых пород. Поэтому шелти пользуются большой популярностью прежде всего в англоязычных странах, в том числе в США, где этих собак специально готовят к соревнованиям, на которых проверяются их навыки послушания.

Поскольку шелти постоянно стремится во всем угодить своему хозяину, угадать каждое его желание и ему достав­ляет радость похвала хозяина за хорошее выполнение команды, воспитывать такую собаку не составит труда даже новичку. Как правило, для того, чтобы указать на ошибку или предупредить нежелательные действия собаки, доста­точно простого окрика или поднятого указательного паль­ца. Уши шелти выпрямятся лишь после того, как она будет прощена. Очень строгое и жесткое воспитание не требуется. Совсем наоборот, шелти реагирует на “муштру” отрицательно. Однако это не значит, что шелти является хрупкой декоративной собакой.

Как правило, шелти - это спокойная небольшая рабо­чая собака, с радостью переживающая вместе с нами повседневные проблемы. Иногда ее сообразительность и реакция просто поразительны. Шелти шаловлив и весел, если вы в хорошем настроении, сдержан, если вы заняты, оза­бочены и опечалены чем-либо или если вам плохо. Отно­шение шелти к своему хозяину можно выразить двумя сло­вами: "чуткость и понимание".

Шелти умеет привлечь к себе внимание. Некоторые собаки этой породы ведут себя достаточно своеобразно: они могут улыбаться, ложиться на пол на скрещенные лапы или умываться лапой, как кошка.

По отношению к незнакомым людям шелти, как прави­ло, ведет себя недоверчиво и сдержанно. Шелти не тратит свои чувства на людей, которых не знает. Он сам заводит дружбу (и в этом случае такая дружба будет нерушимой). Втереться в доверие к нему невозможно.

шелти чувствует себя прекрасно и в шумной семье, если живет в ней с раннего возраста. Шелти - это полный энергии непоседа, готовый постоянно играть с детьми любого возраста. Шелти любит "своих детей" и проявляет удивительное терпение по отношению к ним. Родителям нужно только следить за тем, чтобы несмышленые дети не мучили собаку и чтобы у собаки постоянно был путь к бег­ству. Если шелти не привык к обществу детей, он, как пра­вило, избегает их. Шелти живут по принципу: "В тесноте да не в обиде". Поскольку для шелти главное - быть рядом со своим хозяином, размеры квартиры не играют роли. Ес­ли хозяин регулярно выгуливает шелти с целью поддержа­ния его здоровья и уделяет достаточное внимание играм с ним, направленным на активизацию умственной деятель­ности, то эту собаку можно содержать и в небольшой квар­тире многоэтажного дома.

Шелти чужда агрессивность. Он прекрасно находит общий язык со своими сородичами. Человеку доставляет радость иметь рядом с собой несколько собак этой породы, хотя каждый шелти стремится к тому, чтобы добиться исключительного внимания своего хозяина. Поэтому не стоит содержать слишком много собак этой породы. Шелти требует индивидуального подхода. Если собака остается одна, это отрицательно сказывается на ее индивидуальности. Шелти приносят радость прогулки с молодыми спортивными людьми. При этом собака проявляет быстроту и выносли­вость. Шелти доставляют удовольствие продолжительные пешеходные прогулки. Благодаря своему интеллекту, высо­кой обучаемости, энергии и послушанию шелти пригодны для участия в самых различных спортивных состязаниях.

Благодаря своему небольшому росту, удивительной приспособляемости и другим различным качествам шелти прекрасно подходит для людей, стремящихся найти небольшого, живого, веселого, красивого четвероногого друга, который, в принципе, ставит своему хозяину только одно условие - чтобы тот позволил ему находиться рядом большую часть дня."

Высота в холке: кобель- 37 см, сука- 35 см.

post-85-1318286131.jpg

Изменено пользователем Глафира

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а простого терьера не рассматриваете?умный , добрый , не очень волосатый, поддается дрессировке на раз-два, именно для детей и подходит.( мне больше нравятся эрдели, но они большие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

кокер есть у дедушки,я с ним пару раз гуляла,он вроде был рядом,но я его не видела,как вихрь,кошки действительно были все на деревьях.

Глафира

вторая,это чехословатский волчак

я и .

эрделей,как то с детства не люблю,был одик,которы очень сильно грыз мою дворняжку,только увидит нас и несется и меня укусил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pchela детям:D Мы когда брали вторую собаку, я училась в институте, брат в школе. Родители поставили условие, что с собакой гуляем мы. По утрам брат, по вечерам я, днем, кто раньше пришел. Прошло полгода: по утрам с собакой гулял папа, по вечерам мама.. Соба умерла 2 года назад, прожив 12 лет. Теперь я хочу купить щенка родителям - вестика.

Кстати, рассмотрите малого пуделя. Соба не линяет, не воняет. И очень любит детей.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Я бы все таки подождала заводить детям собаку пару,тройку лет.Все таки собака не игрушка,требует на себя много времени и сил.А может когда ваш старший ребенок чуть подрастет,захочет сам заняться с собачкой спортом,например,рядом с нами замечательная площадка Сокольники.Где можно заняться чем угодно от аджилите до цирковой дрессировки.Со взрослой собакой это уже будет сложнее.Просто сколько я встречала детей,они не воспринимают пока животных как живое существо.

Да и что такому маленькому ребенку доверишь,даже если он супер ответственный...Погулять,я бы ребенка с щенком не отпускала,щенок может испугаться,убежать,на него может кинуться другая собака,он может что т о схватить и отравиться.Да и прогулка для собаки все таки это должно быть развитие,новые места,знакомство с предметами,людьми животными.

Кормление..но может быть,сухим кормом,или готовой натуральной пищей,которую вы сами должны будите сделать и купить,ребенок этого еще не сделает.

Мытье собаки..я уже представила что будет если ребенок помоет собаку )))

Изменено пользователем dog trainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и собака собаке рознь.Я бы не сказала что бигль самая спокойная собака,это охотничья собака гончая,требующая воспитания и долгих,очень долгих прогулок.

Шелти,да замечательная собака для дрессировки,игр,долгих прогулок.Что бы это все обеспечить ребенок должен быть постарше.

Я вас не в коем случае не отговариваю,собака в доме это здорово.Она станет замечательным другом детям,и вам.Но все таки,надо немного подождать.Что бы детки смогли лучше понять собаку,что бы у них была возможность внести больший вклад в уход за ней.И может сделать собаку прямо под себя.Просто сейчас это будет ваша собака,которая ,не факт,что будет любить детей.Она будет их терпеть,но не любить.Такое встречается у половины владельцев которые ко мне обращаются,на занятия иногда приходят дети,как раз лет 7,которых собака никак не воспринимает.Да она их не трогает, разрешает делать с собой все что угодно,но даже погулять с таким ребенком она не пойдет,будит тянуть на поводке ко взрослому..подумайте об этом.

Изменено пользователем dog trainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×