Перейти к содержанию
*Cat*

Ностальгия блин

Рекомендуемые сообщения

А нам дуракам не лень было ездить и в карачарово за пивом.

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы иногда на Ярославский вокзал пирожков поесть ездили :(:(:8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы иногда на Ярославский вокзал пирожков поесть ездили :( :( :8):

такая же фишка! и ещё мороженного Ленинградское по 22 коп пахавать! :) или пломбир с розочкой в стаканчике по 19 коп :D


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

 

пиво бутылочное было на маленковке в 50 метрах от станции ....а вот разливное было много где ! и у нас на станции в шаумане и в лосиноостровкой тож не далеко , мы брали на северяние остановка ул. докукина и там 100 метров был пивняк шикаааарррныыыййй !!!

 

В лакомке, да были вкусные эклеры ! А вот коктель делали в магазине напротив дискотеки "клетки" ...в кино ходили в кинотеатр Пушкино на ту сторону ! и был Летний который сгорел. Жвачки брали в магазе Дары Природы что на 50 лет влксм. да там же был магаз где с 14.00 вино и водку можно было взять.

 

Осенью ходили собирать черную рябину от 2 школы через ярославку ! ...а прям за Топазом было огромное поле клубники ! ...а в Правде за церковью собирали кормовую свеклу !

 

Магазин чо напротив детского мира назывался стекляшкой ! там где ща 999 был магаз "трешка" в дзержинце родник называли мавзолеем !

 

 

блин я столько могу вспомнить :) .......... очень как то это у меня в памяти засело :200:


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стекляшку мы чаще называли сначала "магазин,который напротив Детского Мира",а потом просто "Шестьдесят второй". Ещё позже "Комок". В Летнем ещё летом был прокат педальных машин для детей под родительский паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотришь на детей сейчас и понимаешь что им наше детство не понять, к сожалению.

Я вот раздумываю хорошо это или плохо...Вроде хорошо что у них всё есть...А с другой стороны мы ж раньше глазированный сырок купим(если "выбросят")и радуемся,а щас и радости то они ни от чего не испытывают.Всёж доступно.

Вспомнила....в "трёшке" такие рогалики были вкусные по 5 копеек.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а прям за Топазом было огромное поле клубники !

А еще раньше там был аэродром, лежа в детсаду в тихий час наблюдал за выкрутасами самолетов и вертолетов.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стекляшку мы чаще называли сначала "магазин,который напротив Детского Мира",а потом просто "Шестьдесят второй". Ещё позже "Комок". В Летнем ещё летом был прокат педальных машин для детей под родительский паспорт.

А разве не "восемьдесят второй"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите пожалуйста, где сейчас можно купить ром-бабу??? :)

где не глянешь ни где нетууууу :200:

их что теперь вообще не продают... :)

В "Пушкинском" на Надцоновской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia,точно 82 :200: .А ещё на речке со стороны Бродвея авиамоделисты заускали самолёты.Обалденно было смотреть. А рогалики по 5 коп. и калорийки по 10 коп.были в 100000000 раз вкуснее, чем щас. И картошка хрустящая имела другой вкус. И вообще- что то хорошее купишь (достанешь)-праздник.Поэтому вся жизнь была у нас праздник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972 я его до сих пор так называю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню в Победе была на втором этаже кафешка! Вкуснее мороженного мне кажется я в жизни не ела! Его давали в металлических креманках (или как это называется?) 3 шарика посыпанных тертым шоколадом. Это было что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я помню в Победе была на втором этаже кафешка! Вкуснее мороженного мне кажется я в жизни не ела! Его давали в металлических креманках (или как это называется?) 3 шарика посыпанных тертым шоколадом. Это было что-то!

было,было ! помню возьмёшь 50гр коньчка,мороженое и кофе по турецки! :200: а где щас мак дак, стоял раньше небольшой хоз.маг и в нём металоремонт был :)


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в кафешке этой на барной стойке стояла такая красивая стекляная разноцветная хрень с пузырями :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×