Перейти к содержимому

Фотография

Горячая вода, отопление

температура стояков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41 lana13

lana13

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:38

Батареи начинают теплеть.Еле-еле, но теплые

наверное уже совсем горячие?:rolleyes:)))

#42 tatusya

tatusya

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 09:59

наверное уже совсем горячие?

отопление действительно есть,а у вас я так понимаю нету, раз вы иронизируете.я могу вам в личку скинуть номер квартиры, приходите, пощупайте.у меня там родители живут.

Сообщение отредактировал tatusya: 07 Октябрь 2011 - 12:20

#43 Dimav

Dimav

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:26

нету ни чего, холодные батареи

#44 lana13

lana13

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:14

а у вас нету раз вы иронизируете.я могу вам в личку скинуть номер квартиры, приходите, пощупайте.у меня там родители живут.

Вот уж не думала, что у нас в доме отопление зависит от иронии жильцов)

#45 tatusya

tatusya

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:28

спешила,неправильно составила текст предложения- с двойным смыслом.я к тому, что может пробки воздушные,может воздух стравить.была у родителей утром,действительно теплые батареи.смысл мне глумиться здесь на форуме над жильцами,если я так же вчера обзванивала все инстанции и так же как и все хочу хотя бы нормального и спокойного (о хорошем уже не заикаюсь) существовании в нашем "чудесненьком домике").

#46 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 28 234 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:17

Холодные батареи... И не только батареи, но и сама труба стояка.

Dimav у нас с вами, судя по всему стояк один - центральные однушки в 1 секции... Думаю, если по стояку у ВСЕХ батареи холодные, воздух стравливать бесполезно.

tatusya
А где у вас родители-то живут - секция, расположение квартиры - если не секрет?

#47 Maraschino

Maraschino

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:18

Вот и мне интересно )))
В УК М-К утверждают, что они включили отопление.......................... писец, товарищи.
БАТАРЕИ ЛЕДЯНЫЕ.

Сообщение отредактировал Maraschino: 07 Октябрь 2011 - 16:22

#48 Maraschino

Maraschino

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:47

Хм..... вот и пропала Татуся с ее теплыми батареями.......... может домом ошиблась)

#49 lazymoa

lazymoa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:49

У нас тоже холодно, даже и намека нет. Объявление, наверное, просто так повесили, чтобы изобразить деятельность.
Напишите, плз. , если у кого вдруг внезапно тепло появится )))

#50 Dimav

Dimav

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:02

Мне Максут на прошлой неделе батареи ставил. И воду в стояке гонял - я попросил проверить на предмет возможной утечки. А поскольку, судя по бульканью в трубе стояка периодическому, не мне одному ставят и проверяют батареи, то о каких пробках воздушных может идти речь? Вода - проходит, давление - нагнетается. Только вот температура воды... того... подкачала ))) :62:

#51 lazymoa

lazymoa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:27

Максуд на днях говорил, что отопление они дадут 15 октября. Скорее всего так оно и будет.

#52 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 28 234 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 18:39

Максуд на днях говорил, что отопление они дадут 15 октября. Скорее всего так оно и будет.

Вот как-то ближе к правде-то... )))

Встретили соседа по площадке сегодня, ему лично МК-шники сказали, что сегодня все включили (типа, уже не вчера? :62: ), и что батареи потеплеют к вечеру... Интересно, какой вечер имелся в виду. Видимо, как раз, вечер 15 октября )))

И, к слову, никто из встреченных и опрошенных соседей не сказал про "теплые батареи" - у всех они ледяные. Так что заявление Татуси и правда озадачивает )))

Сообщение отредактировал JuliaGEm: 08 Октябрь 2011 - 14:07

#53 natala

natala

Наталья Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 18:56

Хм..... вот и пропала Татуся с ее теплыми батареями.......... может домом ошиблась)

Не знаю почему, но мне кажется что tatusya искренне гворит. Ну смысл какой врать? Если я не ошибаюсь, то вроде бы tatusya писала, что у нее квартира в пристройке. Если это действительно так, то возможно, пристройки как-то независимо отапливаются от основного дома...Возможно. Не буду утверждать!
Вот кто меня сейчас реально бесит, так это наша УК...Сегодня звонила им. Девушка так убедительно "вешала лапшу на уши", что блин, я чуть не поверила даже. :62:
А именно: мне просто таки обещали, что сегодня отопление обязательно дадут!!! Спрашиваю, а почему вчера не дали? На что был ответ: вчера выявили неисправность, сегодня все работники М-К дружно эту неисправность чинят, так что отопление сегодня будет на 100%. НУ И ГДЕ ЖЕ ОНО????А?
Вывод напрашивается только один: на нас ЭКОНОМЯТ! ))) Стоит вспомнить сумму долга М-К перед Теплосетью...

P.S. У нас в квартире батареи мертвецки холодные и ни намека на "оживание". Нам, кстати, на прошлой неделе сантехник, который не Максут, сказал что до 10 должны дать тепло. Будем надеяться на теплую осень и запоздалую зиму!

Сообщение отредактировал natala: 07 Октябрь 2011 - 19:51

#54 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 28 234 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:20

Наташ, да дело не в том, что кто-то кого-то обманывает.
Если у нас в доме есть уже отапливаемый "спецстояк" - я хочу знать где )))
Вот только есть ли? Сомневаюсь...

А МК-шники - профессиональные вруны. Видимо, их по этому критерию и отбирают - умение врать убедительно... Хреново отбирают, к слову - ибо врут они неправдоподобно :62:

#55 lazymoa

lazymoa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:36

Но прошлый год им тоже прощать нельзя. Сколько мы денег заплатили за постоянно работающие обогреватели? Иногда больше тысячи в месяц уходило, а у некоторых и больше. Плюс здоровье подорванное. И что же получается, мы оплачивали по полной, как за нормальное отопление? )))

#56 tatusya

tatusya

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:07

А где у вас родители-то живут - секция, расположение квартиры - если не секрет?

живут в пристройке, подъезд прям напротив где автомобильный кран стоял.окна выходят в окна основного дома. я не говорю, что батареи огненные.теплые.в квартире +21,5 градусов.у них там проблема с влажностью-очень высокая,мы мерили 88%.идет бесконечная война с плесенью.

Сообщение отредактировал tatusya: 07 Октябрь 2011 - 20:17

#57 tatusya

tatusya

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:11

кстати в подъезде во входе в пристройку батарея и трубы леденющие.Незнаю,мистика какая-то.

#58 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 28 234 сообщений

Награды

2   

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 00:12

А чего мистика-то? Одни стояки топят, другие нет, значит...
Странно, что они вообще где-то топят :200:

#59 tatusya

tatusya

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 08:20

может дело в арендуемых помещениях в пристройке (магазин), их отапливают и нам перепадает.отапливать дом 24 этажа-мощный насос включить надо,а пристройку-там контур самотек по кругу.

Хочу добавить немного от себя:когда писала сообщение про то,что отопление начали подавать,хотела поделиться положительными эмоциями, а получается так что вроде как издеваюсь что-ли над жильцами.ЖИВЯ В ДОМЕ ПО ОДНОМУ АДРЕСУ!!!!

Сообщение отредактировал tatusya: 08 Октябрь 2011 - 11:23

#60 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 28 234 сообщений

Награды

2   

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:08

может дело в арендуемых помещениях в пристройке (магазин), их отапливают и нам перепадает.отапливать дом 24 этажа-мощный насос включить надо,а пристройку-там контур самотек по кругу.

Хочу добавить немного от себя:когда писала сообщение про то,что отопление начали подавать,хотела поделиться положительными эмоциями, а получается так что вроде как издеваюсь что-ли над жильцами.ЖИВЯ В ДОМЕ ПО ОДНОМУ АДРЕСУ!!!!

Ну... у нас и когда свет отключали ВСЕЙ первой секции несколько квартир остались со светом :;: Несколько НУЖНЫХ квартир и те, кому повезло оказаться с ними в одной фазе.
Так что у нас не всегда радости на всех хватает )))

Сообщение отредактировал JuliaGEm: 08 Октябрь 2011 - 14:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных