Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Куда бы отдать детенышей? в спорт)

Рекомендуемые сообщения

Значится так, ситуация такая. Имеем троих детей с совершенно разным темпераментом. Девочка-принцесска, но при этом довольно цепкая и лазучая. Мальчик-нытик (реально нытик, лентяй, зануда и когда от него что то требуется включает такого тормоза что туши свет) И мальчик энергичный, но очень заводной и эмоциональный.

вот куда бы мне их всей кучей отправить?

в прошлом году ходили на ОФП, рассчитываю вроде как и в этом их поводить, но поскольку дети растут возникает вопрос в умении их за себя постоять. Причем если то что нытик начинает орать как сирена при какой то агрессии в его сторону, а второй пытается уговорить противника словами (признаю мой косяк, всегда говорила что драться нехорошо)Просто в последний раз в игровой комнате на него напал мальчик повалил и начал душить. Я не видела но когда рассказал папа мне малость подурнело. Нужно же парням уметь за себя постоять. Вот и ломаю голову куды бы их отдать. Но боюсь что если там будет что то сразу контактное то нытика просто уронят или двинут ему и он больше не пойдет туда вообще. Он в принципе не спортсмен в душе:16:)

рассматриваю вроде как или карате или самбо, но вот не знаю что лучше. Посоветуйте кто нить у кого дети ходят.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, бассейн подойдет?! И развитие на все группы мышц, и не контактное, и на все возраста подойдет. :appl:

Кстати, Вы возраст деток не написали.


Мебель на заказ. Ремонт и реставрация мебели. Резьба по дереву. т. 8-985-763-13-0девять, e-mail: seven.days2009@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad_Panda

И мальчик энергичный, но очень заводной и эмоциональный.

Этого в самбо или в дзю-до. Борцы все обычно такие тихие и незлобливые. :appl:

 

Мальчик-нытик (реально нытик, лентяй, зануда и когда от него что то требуется включает такого тормоза что туши свет)
что то сразу контактное то нытика просто уронят или двинут ему и он больше не пойдет туда вообще.

Этого в карате, но сначала только безконтактное. Втянется - можно будет добавить. Ударка имеет тенденцию ужесточать людей делать более жесткими занимающихся.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь с Seven days , бассейн для всех подойдет, у меня сын третий год пошел, физически окреп, прошлой зимой почти не болел, подтянулся так :appl: доча подрастет тоже отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бассейн для всех подойдет

Интересно, как хождение в бассейн поможет решить поставленную ТС задачу

в умении их за себя постоять

:appl::appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. трудновато деток водить в разные места((

сама хочу отдать в дзюдо во дворец спорта сына , очень там хвалят тренеров ...


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опс и правда не написала возраст)

нам шесть лет, всем троим)но мы мелкие и в свои 6 они выглядят реально на 4,5-5. боюсь что и по физическому развитию тоже(((

С бассейном у нас пока облом, у девушки аденоиды и лор сказала пока не стоит идти в бассейн(

и подвох то в том что я мне кажется просто физически не выдержу разные для них секции, поэтому хочу куда нить в одну. Иначе просто боюсь что сдохну сама. У нас подготовка к школе и еще развивалка три раза в неделю на полдня, сюда еще как то надо спихнуть офп и пение:appl:) Так что вот.

больше склоняюсь к самбо и дзюдо, хотя разницы между ними не понимаю) а они там сразу друг друга валяют? просто в карате видела что они сперва руками ногами машут)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да-да) наша задача набить всем морду:appl:):appl:)

Шучу)

Бассейн конечно здорово но увы(


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
склоняюсь к самбо и дзюдо, хотя разницы между ними не понимаю

На начальном этапе разница ВАМ и не нужна, кроме покупки разного комплекта формы. И то и другое - борьба.

они там сразу друг друга валяют?

Какая же борьба без "валяния"?

просто в карате видела что они сперва руками ногами машут)

Это ката называется. Бесконтактные упражнения.

Р.С. Карате бывает разное. В некоторых школах все время без контакта работают.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad_Panda

а территориально куда удобнее водить? я б все-таки от этого отталкивалась


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДД

трудновато деток водить в разные места((

Понятно, что мой совет чисто теоретический. :appl: Выбирать секции придется исходя из местных реалий и графика семьи.

Р.С. Но общий подход такой, как я написал. :appl:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

территориально в принципе без разницы, мы в новостройке на конце московского проспекта, хотя дворец спорта ближе всего. знаю что самбо есть в Защите, мимо проезжала и видела.

Сэмми Ш.

а бесконтактным карате можно себя защитить? это так чисто теоретический вопрос)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а бесконтактным карате можно себя защитить? это так чисто теоретический вопрос)

там у них все равно поначалу на ОФП все идет , а потом как пойдет подумаете:appl:)

в защите тож хорошие тренера , но сходите во дворец, пообщайтесь с тренерами ( а лучше с мамами:appl:)

И многодетным занятия во дворце спорта в прошлом году были бесплатные, не знаю будет ли в этом году :appl:

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы второй год ходим на самбо в клуб "защита" на ст. ярославском шоссе. Очень нравтися, в прошлом году была физ. подготовка, а в этом уже "валяют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пообщайтесь с тренерами

С этого надо начинать. В большинстве секций вменяемые тренеры учтут особенности Вашего ребенка и составят разумные нагрузки на начальном этапе. А к невменяемым лучше не ходить.

бесконтактным карате можно себя защитить?

Не пробовал. :appl: Но подумайте сами: какая самозащита без взаимодействия с партнером-соперником? Без контакта. :appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×