Перейти к содержанию
Эвит

Кошатники

Рекомендуемые сообщения

@Sombra, купила, и капли, и чесалку, и даже витамины. Надеюсь, хоть их давать коту соседи не переломятся

а ошейник они ему еще по осени надели. Надо срезать и новый вешать, да?

 

Меня еще смущает, что он у них в доме гадить начал. Такое бывает просто так, что вот ходил, ходил на улицу, а потом обленился? Или все-таки это признак какой-то болезни?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh,

Ну вообще то лучше убрать старый, по возможности сделать уход и потом одеть новый, после всего.

А стоит вообще верить соседям? Если они кошатину вообще выгнали....

Я никакой не эксперт или врач.... но если взрослый приученный кот начинает гадить.... он может это делать назло. По фотке не скажешь что он болеет..... хотя опять же повторюсь.... я никакой не эксперт , сама всему учусь и спрашиваю

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh,

Есть еще колтунорезка! Стоит около 300 р

 

ps только ща обратила внимание.... у тебя подпись такая же как у меня)))

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще колтунорезка! Стоит около 300 р

блин, чо тока не придумают) *записала

 

 

он может это делать назло

ну фиг знает, может и назло... я ж не знаю, как он там у них без меня живет :(

 

Кароче, я завтра приеду, поговорю еще с ними, попробую отыскать в них хоть немного разума или совести

У меня такое ощущение, что люди искренне не понимают, что уход за домашними животными - это не только дать пожрать

Они также искренне в свое время не понимали, почему я им свою часть дома подарить не хочу )))

 

 

 

у тебя подпись такая же как у меня

давно уже :)

Изменено пользователем LVZh

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде где-то мелькало, что сцать по углам может начать кот с мочекаменной болезнью... Не настаиваю.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде где-то мелькало, что сцать по углам может начать кот с мочекаменной болезнью... Не настаиваю.

Будем надеятся, что это не она (ттт!), она обычно оочень быстро и фигово прогрессирует... выглядит он хорошо. Если кушает норм и активный, может просто от улицы так шерсть ведёт себя (мой вон дома свалялся весь:(, хоть раньше даже ветеринар удивлялась, что мы его совсем не чешем, и всё нормально)


6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, бедный зверь. Тут маялась с кошкой, тоже колтуны одолели (возрастное)... Колтунорезка от хорошо свалявшихся колтунов, если они еще и вплотную к коже, не помогает, к сожалению :( Но помогли витамины для шерсти + пуходерка (чтоб новых не было) + потихоньку отрезала то, что кошка позволяла резать, но там уже и само все сходить стало. Есть еще спрей для расчесывания "Антиколтун", шерсть после него более гладкая и меньше спутывается... Если кот гуляет, то ему хорошо бы еще и прокапать от всяких паразитов. Видела тут капли от всего сразу - блох, клещей, глистов... 

 

 

 

У меня такое ощущение, что люди искренне не понимают, что уход за домашними животными - это не только дать пожрать

Есть такие, действительно, не понимают... :(


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SombraМеня еще смущает, что он у них в доме гадить начал. Такое бывает просто так, что вот ходил, ходил на улицу, а потом обленился? Или все-таки это признак какой-то болезни?

Что значит гадить? Писает, метит, какашки раскидывает где не надо? Гадить можно по-разному.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я тут новенькая.)) У меня британцы в количестве 5 штук (+ 4 котенка). :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть еще колтунорезка! Стоит около 300 р

 

А ножницами не?

 

 

 

Вроде где-то мелькало, что сцать по углам может начать кот с мочекаменной болезнью...

 

Мелькало, ага :( До сих пор локти кусаю :(

 

Мил, ну у тебя 3 варианта

1. Взять кота к себе, и заботиться о нем, как считаешь нужным

2. Найти коту хорошие руки, чтобы опять-таки заботились

3. Помогать коту чем можешь в моменты приезда 

 

 

 

У меня британцы в количестве 5 штук (+ 4 котенка)

 

Привет! А фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ножницами не?

 

Лен не знаю ..... типа там по особенному как то.

Тигра покупала, она может рассказать как и что


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен не знаю ..... типа там по особенному как то. Тигра покупала, она может рассказать как и что

Угу, я ж написала уже:

 

 

Колтунорезка от хорошо свалявшихся колтунов, если они еще и вплотную к коже, не помогает, к сожалению :(

Вот такая штука у меня. Сверху лезвия, чтоб они что-то прорезали, нужно колтун подцепить и расчесать, остальное я уже рассказала... ИМХО, ножницы лучше :)

 

Небольшое уточнение - колтунорез колтун не срезает, а разрезает его на части, которые, по замыслу авторов, должны потом легче расчесываться... Процедура малоприятная, ибо для разрезания нужно приложить определенные усилия, да еще и следить чтоб лезвия кожи не касались, а остатки колтуна все равно плохо счесываются. Так что весь колтун отрезать быстрее и легче, да и еще и гигиеничнее - внутренности колтуна даже у домашней кошки неприятны, а уж у гулящего кота...  :)

 

Вполне допускаю, что это у меня руки растут не из того места )))

Изменено пользователем Tigrasha
  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! А фотки?

У меня все фотки с копирайтом (ссылка на сайт) питомника. Такие можно здесь показывать, не посчитают за рекламу?

Могу конечно замазать его, если что.)))))))

 

Британцы у меня 10 лет, питомнику уже 7 лет в августе будет. :o


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что значит гадить? Писает, метит, какашки раскидывает где не надо? Гадить можно по-разному.

 

гадить - это цитата соседки. У меня в доме он не гадит, поэтому я не в курсе

 

@verdy154, в сложившихся обстоятельствах, увы только третий вариант.

 

В-общем, не все так плохо на сегодняшний день (с)

Те колтуны, которые я сверху обрезала неделю назад, легко распутываются, ибо шерсть под ними отросла уже за неделю. Подрезала другие, вычесала всё, что только можно. Перед отъездом обработала от блох.

 

В принципе, летом на улице он выживет, да и я там чаще бываю. Даже если эти чудики его кормить не будут, он найдет, где пожрать)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×