Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

С кем спать?

Идею "совместного сна"  

156 проголосовавших

  1. 1. Идею "совместного сна"

    • Я поддерживаю.
      82
    • Я против.
      74


Рекомендуемые сообщения

Все таки ребенок должен спать в своей кроватке

Это кто сказал?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это с давних времен так.Или вы считаете,что ребенок до свадьбы будет спать с родителями?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вы считаете,что ребенок до свадьбы будет спать с родителями?

Мое мнение такого, что ребенок будет спать с нами до тех пор, пока ему это необходимо. До свадьбы с родителями никто не спал.

Мне странно слышать, когда мамы насильно отселяют от себя крошек до года. Мне их жалко.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отселять насильно я не собираюсь.Сейчас я ее кормлю,и мне и ей удобно.Просто не хочется потом проблем.У многих друзей дети с самого начала спят отдельно,кроватка рядом с кроватью и все в порядке.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У многих друзей дети с самого начала спят отдельно,кроватка рядом с кроватью и все в порядке.

Так ориентироваться же на своего ребенка надо, а не на детей друзей.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и ориентируюсь,поэтому она спит с нами. :53:

  • Нравится 1

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем мамам, уставшим от совместного сна, могу с уверенностью заявить: рано или поздно они дозреют и захотят спать отдельно! Буквально вчера мой сын (4.5 года) извиняясь, сказал: "Мама, а не могла бы ты пойти спать к папе? хочу, чтобы мне было в кроватке просторно, как в садике" :) (он, есессно, не знал, что каждую ночь я уходила к папе :) Так что, наслаждайтесь, пока есть возможность)

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA
  • Нравится 1

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MEDBEDIZZZA, какой тактичный мальчик! :)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приучайте по возможности деток спать отдельно. Мы в четвером на одной кровати спим! Утром встаешь, как будто тебя всю ночь ногами пинали, не спят отдельно и все тут.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем мамам, уставшим от совместного сна, могу с уверенностью заявить: рано или поздно они дозреют и захотят спать отдельно! Буквально вчера мой сын (4.5 года) извиняясь, сказал: "Мама, а не могла бы ты пойти спать к папе? хочу, чтобы мне было в кроватке просторно, как в садике" :) (он, есессно, не знал, что каждую ночь я уходила к папе :) Так что, наслаждайтесь, пока есть возможность)

Это видимо возраст такой.

Моя подруга жила все лето в деревне. Дом маленький, все спали в одной комнате, кровать односпальная, поэтому сын спал один. А когда приехали домой, он сказал, мама, я не боюсь, я буду спать один в комнате. Хотя раньше только с мамой и больше никак.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот кровать шире купили только из-за того, что мелкий с полуночи встает и к нам просится. Уж лучше взять под бочек, чем всю ночь вскакивать и укладывать обратно. По старшей знаю, что это перерастет годам к трем. Главное запастись терпением и хоть на время, но укладывать в его постель, а лучше купить кровать пошире для мелкого и укладывать его на его же кровати, а не на своей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежу в кроватке

И сосу тихонько.

Соску, вы подумали?

Нет, свою пеленку.

На подушке мама

Закрывает глазки.

Лучше б пела песни

И читала сказки.

Говорит, что папе

Рано на работу.

Но, конечно, это

Не моя забота.

Я спою вам песенку,

Так мне скучно с вами.

Поднимайте головы –

Люди на диване!

А на завтрак чмокаю

Палец у ноги.

Не дают мне кушать

Родители – враги.

Ну и что, что рано

Пять утра – всего-то.

Просыпайся, мама,

У тебя – работа.

Что-то подозрительно

Попе неприятно.

Люди, помогите!

Как вам не понятно?

Вот, проснулась мама,

Папа повернулся.

Я им из кроватки

Сразу улыбнулся

Ну, теперь покушал,

Счастье - то какое.

Не могу понять я,

Что со мной такое???

Тяжелеют глазки,

И зевает ротик.

Неужели это…..

Спи, мой бегемотик:)

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 -ый год ребенку это тоже не возраст ? C трудом уговорили спать его на другом матраце, но в нашей же комнате !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 -ый год ребенку

:143: Мама моя!

А я-то наивная думала, что по достижению 3-5 лет ре сам захочет спать отдельно...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сыну сейчас пофиг: мама или папа укладывает спать.

Главное: в левой руке-мишка, в правой-кошка.

Никогда не спал с игрушками, а как от груди отлучили-спит только так...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×