Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

С кем спать?

Идею "совместного сна"  

156 проголосовавших

  1. 1. Идею "совместного сна"

    • Я поддерживаю.
      82
    • Я против.
      74


Рекомендуемые сообщения

ну если с таким "проще" потом не придется дизбактериоз лечить, то я только за


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tera007

если бы естественное вскармливание требовало таких трудозатрат, человечество давно вымерло бы, еще в каменном веке:blink: первые капельки можете сбрызнуть на пеленку, если Вам так спокойнее. Остальное не советую. Гораздо важнее следить, чтобы у ребенка был правильный захват


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если с таким "проще" потом не придется дизбактериоз лечить, то я только за

Первый раз сдышу, что от этого дисбактериоз бывает...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

 

+мильон

 

 

даже в роддомах уже не рекомендуют мыть грудь более 1 раза в день, если вы конечно в огороде грядки не пололи

 

а мазать еще и кремом каким-то :blink:, на месте ребенка - покусала б дурную мамашку

 

 

тоже не вижу ничего ужасного в совместном сне, если ребенок беспокоен, устала мама и прочее, но тем не менее при первой же возможности приучала спать отдельно, ну то есть не поддерживаю


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на месте ребенка покусала б дурную мамашку

тогда уж "специалистов по грудному вскармливанию", т.к. мамашки не из головы такие вот советы берут


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если с таким "проще" потом не придется дизбактериоз лечить, то я только за

откуда ему взяться-то? Дисбак может быть, если ребенку (не Вашему, а вообще), например, давали антибиотики, или у него золотистый стаффилококк. я где-то читала, что диагноз "дисбактериоз" существует только на "постсоветском пространстве". Естественно, что у ребенка, родившегося со стерильным кишечником, могут быть и боли в животе от газиков, и прочая симптоматика дисбака. Но большинство проблем проходит, когда налаживается кормление и кишечник заселяется собственной флорой.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. мамашки не из головы такие вот советы берут

лучше б из сердца брали, со здоровой головой, а то сейчас советчиков тьма


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю даже...сколько литературы ни читала про кормление, везде пишут не просто обмывать, а даже рекомендуют первые капельки сцеживать и выливать...и после кормления обмывать и мазать кремом/маслом....

Ага, я с первым ребенком тоже много чего читала.

И мыла как положено, и кормила как положено, и кремом в конце мазала... И спать только у себя в кроватке (правда со мной она и так спать не хотела - засыпала только если никого в комнате не было). Только каждое кормление было мучением, настоящей каторгой. С ужасом думала: "Только бы не проголодалась". Сна не было вообще. Меня хватило на 4 месяца.

А второй КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывался спать в кроватке. Мог кричать без перерыва, пока его оттуда не вынимали. Спал в ней за всю жизнь раз 10, не больше. И до года только с нами. ЗАТО с 1 месяца мы с мужем забыли, что такое бессонные ночи. Крайне редко они нам выпадали. Ребенок всегда был спокоен. Когда в год перестали кормить, довольно легко перешел в свою кроватку (вернее, мы тогда ему уже диванчик купили, кроватку он таки не признал).

Сейчас иногда прибегает к нам под утро, со свои одеялом и подушкой под мышкой. Ляжет рядышком и лежит, довооооольный..... Для него самое страшное наказание - если он спать пришел к нам, а мы его к себе отправили...

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

ну он еще слишком мал)чтобы понять что она не там стоит)

 

 

кхм, кхм... можт наоборот? родители слишком большие?

 

не поняла про что вы

 

ну не знаю даже...сколько литературы ни читала про кормление, везде пишут не просто обмывать, а даже рекомендуют первые капельки сцеживать и выливать...и после кормления обмывать и мазать кремом/маслом....

имею опыт в 1,5 года кормления скажу,что это полная ерунда)

конечно,особенно в первые месяцы нужно к гигиене этого места относится бдительно,но если перед сном принять душ,то ночью она не сильно испачкается))


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спали вчетвером! Я , муж и двое деток. <_< Вечером укладывала детей с собой на кровати, потом перекладывала их по кроваткам, укладывала мужа. А когда он засыпал, дети переползали обратно. :( И всем было комфортно. В 2,5-3 дети сами убежали от нас. Сначала старшая, потом и младшая. Если и возникнет желание с мамой полежать, то хватает минут на 10 и все : "Я в свою кроватку!"

Слышала мнение, что если ребенок с рождения спит с родителями, то к 3м годам сам уходит в свою кровать и больше в родительской кровати категорически спать не хочет. А если ребенок с рождения спит один, а к году-двум родители сдаются и разрешают ему спать с ними, то потом из родительского ложа не выгонишь. Помимо нашего, знаю много других примеров подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против. Младшенький месяцев в 8 взял моду, забираться к нам в кровать, ложиться между нашими подушками и смотрит так ангельски, мол, что вы родители стоите, ложитесь, я то уже готов. З месяца бессонных ночей, всю ночь я его то с папиной головы снимала, то пяткой в глаз получала. Потом привязали его кровать к своей, как показывала Линден, а через полгода поставили обратно решетку, чтоб поползновений ночью не было. Сейчас после ремонта будем планировать его в отдельную детскую переселить.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом привязали его кровать к своей, как показывала Линден,

С этого места поподробней...

Как это привязывала? А как деть? <_<


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла длинные ленты (остались от выписки), пропустила за деревяшки детской кроватки, потом за ортопедическое основание нашей кровати и на бантик завязали. Сверху матрас.

Ортопедическое основание типа такого

post-143-1313669233.jpg

Изменено пользователем Тенере

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

здравая мысль, если не привязать, ре может ногами кроватку оттолкнуть, а потом в дырку упасть (трехмесячный, конечно, не оттолкнет, а годовалый - запросто). Я рассматривала для себя вариант приставной кровати, и тоже решила, что привяжу, но мы обошлись без нее


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже ребенок никуда не валяется (тьф-тьф) с приставной кровати. че-то она не "отъезжает" ваабче <_<

мы как-то не задумываемся насчет отдельно-вместе. как удобно, так и спим. всех все устраивает пока. промежуточный вариант вроде как - с нами, но не в нашей кровати)

Изменено пользователем krol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×