Перейти к содержанию
Авторизация  
Холмс

Наш Домофон нас защитит!!!....?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и состоялось! Поздравляю, товарищи! ;)

 

Некое ООО "Центр домофонизации" (для меня - неизвестное "Рога и копыта") подключило на НАШИХ дверях чудо-коробочки...

 

Как и все, что происходит в нашем доме - как всегда - через жопу.

 

У меня вот нет ключей от домофона. И у членов моей семьи тоже нет. Почему? Да потому что мне было некогда, да и желания никакого не было,

да и обязанности у меня соответствующей нет вообще.

Почему Я - СОБСТВЕННИК!!! - должен зависеть от неизвестного мне

юрлица в вопросе доступа к собственной квартире? ПРИЧЕМ ЗА МОИ ДЕНЬГИ!

 

Я что, с ним договор заключал об оказании услуг? Нет. Члены моей семьи? Нет.

 

О, это наверное (якобы) Наша Управляющая Компания решила обо мне позаботиться - заключила договор с ООО "Рога и копыта". Но тогда мне

должны были позвонить.

ПРИЧЕМ ЗАРАНЕЕ, и даже НЕСКОЛЬКО РАЗ, и попросить в удобное для меня время в удобном для меня месте

(например, в лифтерской) получить БЕСПЛАТНО необходимое мне количество ключей.

 

Как требования о перечислении себе денег раздавать - так УК может прям в лифтерской, а как ключи от домофона - вот вам всем номер телефона

на стене - звоните, а мы умываем руки.

 

НИКТО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ВПРАВЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ МНЕ В РЕАЛИЗАЦИИ МОЕГО ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, например, требовать денег за ключи к домофону.

 

И даже если бы общее собрание абсолютным числом голосов решило включить

домофон за деньги - платить за сам процесс охраны - да, каждый был бы обязан подчиниться решению общего собрания, ибо в коллективе собственников обязан платить за услугу, признанную большинством необходимой. ОДНАКО обязать каждого конкретно отдать деньги за ключи по закону неправомерно и невозможно.

 

Зайду в хозмаг, куплю молоток - положу на всякий случай в карман...

А то вдруг грузовой лифт сломается.

Тогда открою домофон молотком - причем абсолютно "в рамках правового поля". (в.в.путин)

Изменено пользователем Холмс

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, это, ИМХО, уже перебор :angry:

У тех, кто ХОТЕЛ, ключи с июля есть. И домофон уже месяц с лишним как установлен.

Достаточно было просто позвонить по номеру из объявления... Именно что не ждать, пока они обзвонят весь дом, а позвонить самим (потому что домофонная компания этого делать не будет, а с УК нашей замечательной и так все понятно).

Вопрос в том, что я, например, хочу, чтобы домофон был (и это важнее, чем соблюдение каких-то там формальностей). А кому-то, похоже, лишь бы в позу встать ;)

Задумайтесь лишний раз - если мы хоть часть шляющихся по подъезду малолетних обормотов, наркоманов (лично видела, да), бомжей и прочих подобных "гостей" таки образом отсечем - это УЖЕ плюс...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGEm ,

до это , вообще, не обсуждается. Сегодня утром видела уборщицу, так она, говорит, что на первом и втором этажах стало чисто, а ведь она моет каждое утро, а к вечеру уже было полно мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто кому то жалко 120 рублей отдать за ключ


Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нет ключей/денег на ключи, тот может по идее узнать код от домофона, это совершенно бесплатно)


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого нет ключей/денег на ключи, тот может по идее узнать код от домофона, это совершенно бесплатно)

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда,послал же бог соседей,домофон(стоящий в любом доме) не устраивает...Прошу всех ответственных и неравнодушных соседей следить за сохранностью домофона,убирать подставленные под дверь палки и кирпичи,картон и пр. с магнита(уже прилепили,убрал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А создатель этой темы в чем то прав...это не его проблемы если кто то решил поставить домофон.Интересно думаю будет выглядеть потом когда в квиточке о оплате услуг увидете строчку на обслуживание домофона 30р в месяц как минимум...тока как такогого обслуживания нету.То есть вот потеряете вы ключ будете за свои деньги восстанавливать.Если домофон у вас сгорит то тоже будете скидыватся всем подездом чтоб его отремонтировали.Да плюсы тоже есть мусора в подезде стало меньше иль бомжи не собираются...а у нас к примеру милиция в подезд не может попасть когда алкаши буянят из за этого самого домофона.Так как вызывают их ночью то никто домофон ясное дело им не открывает все думают что кто то балуется иль кому то в подезд надо попасть.Так что все претензии Холмса обоснованы.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lazymoa

Вы видели уборщицу?? И она МЫЛА пол? :) Ну в следующий раз скажите тогда ей, чтобы воду меняла хотя бы от этажа к этажу что-ли

 

Холмс, золотов и иже с ними: вашу бы энергию да в нужное русло бы направить... А пока смешно на вас глядя, ей богу...

Изменено пользователем Maraschino

Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холмс, золотов и иже с ними: вашу бы энергию да в нужное русло бы направить... А пока смешно на вас глядя, ей богу...

Очень смешно, наверное. :unsure: Трава хорошая попалась. :)

 

Я, между прочем, в этой теме вообще не высказывался. Что можно сказать, если Вы из-за элементарного домофона перегрызлись?

Но это нисколько не мешает Maraschino глядеть на меня и смеяться.

Изменено пользователем zolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холмс, золотов и иже с ними: вашу бы энергию да в нужное русло бы направить... А пока смешно на вас глядя, ей богу...

Очень смешно, наверное. :unsure: Трава хорошая попалась. :)

 

Я, между прочем, в этой теме вообще не высказывался. Что можно сказать, если Вы из-за элементарного домофона перегрызлись?

Но это нисколько не мешает Maraschino глядеть на меня и смеяться.

А что еще делать, на вас глядя-то?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что еще делать, на вас глядя-то?

Вы меня в жизни один раз точно видели. Но вот что-то не помню, чтобы смеялись.

Или это мой аватар Вас так заводит?

Изменено пользователем zolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или это мой аватар Вас так заводит?

Мечтайте дальше ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, закрывайте двери с домофоном. В подъезде постоянно кто-то шляется. Вчера поздно вечером выставили металлические решетки на выброс, так утром их уже не было.

А Zolotova не трогайте!!!!! Он наш Гегемон и идейный вдохновитель ;)

А вам все шуточки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×