Перейти к содержанию
Авторизация  
Omnam

Если "ветхий завет" является священным писанием,

Рекомендуемые сообщения

Ну здесь же ,в теме,отвечали. Там ссылка есть-нажимаешь-смотришь.

 

Serrrega Дата 04.08.2011 - 22:18


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну здесь же ,в теме,отвечали. Там ссылка есть-нажимаешь-смотришь.

 

Serrrega Дата 04.08.2011 - 22:18

Ну процитируйте хотя бы одно!!! хотя бы одно!!!!!!!!!!! "пророчество" из ветхого завета об Ише, которое, по вашему, сбылось.

 

А в вашей ссылке пишут такую ахинею, прямо сначала идет:

 

Пророк Моисей, живший 1500 лет до Р. Хр., записал в своих книгах самые древние пророчества о Спасителе мира, которые в течение многих тысячелетий хранились в устных преданиях евреев. Первое предсказание о Мессии услышали наши прародители, Адам и Ева, еще в Эдеме, сразу после вкушения запретного плода. Тогда Бог сказал дьяволу, принявшему вид змия: "Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между Семенем ее. Оно будет поражать тебя в голову (или - сотрет твою голову), а ты будешь жалить Его в пяту" (Быт. 3:15). Этими словами Господь осудил дьявола, утешил наших прародителей обещанием, что некогда Потомок жены поразит саму "главу" змия-дьявола, их соблазнившего. Но при этом и Сам Потомок жены пострадает от змия, который как бы будет "жалить Его в пяту," то есть причинит Ему физические страдания. Замечательно еще в этом первом пророчестве наименование Мессии "Семенем Жены," что указывает на Его необычайное рождение от Жены, Которая зачнет Мессию без участия мужа. Отсутствие физического отца вытекает из того, что в ветхозаветное время потомки всегда назывались по отцу, а не по матери. Данное пророчество о сверхъестественном рождении Мессии подтверждается более поздним пророчеством Исаии (7:14), о котором мы еще будем говорить. По свидетельству таргумов Онкелоса и Ионафана (древних толкований-пересказов книг Моисея), евреи всегда относили пророчество о Семени жены к Мессии. Исполнилось это пророчество, когда Господь Иисус Христос, пострадав на кресте Своей плотью, поразил дьявола - этого "древнего змия," то есть отнял у него всякую власть над человеком.

Изменено пользователем Omnam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы неправильно ставите вопрос уважаемый.Для христианина не может быть несбывшихся пророчеств в Ветхом Завете,потому как все пророчества идут от Бога,хотя и через пророков. Поэтому строго рациональный подход невозможен для верующего в принципе.

Анализировать рационально может только неверующий. Но какой это будет анализ? Как доказать рационально,что событие неверно? Ведь с большой долей достоверности,можно только,свидетельствовать за события происходившие с Вами лично.Древние события принимаются на веру.Ведь почти все верят,что существовала древняя Греция(до рождества Христова) с ее поэтами,философами вплоть до их творений и имен.

Это вопрос веры,зависящий,во многом,от личных предпочтений.И то что для Вас

ахинея,то для других совсем нет.

 

Поэтому я Вам сразу предложил перейти к пророчествам Даниила,а именно о 70 седьминах,потому как оно ближе к нашему времени и подтверждается историческими фактами,которые известны многим историкам.

 

Убедительны ли они будут для Вас-не знаю,я всего лишь делюсь тем,что знаю и во что верю.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega ....Для христианина не может быть несбывшихся пророчеств в Ветхом Завете,потому как все пророчества идут от Бога,хотя и через пророков...

 

Этим вы подтверждаете мои мысли , что христианство - это филиал синагоги...если используются иудейские пророки... прошу разубедить...сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн Уважаемый,в своих мыслях Вам легче разобраться.

 

Ну уж если вы используете такие сравнения,то отвечу Вам аналогично:

я считаю,что Христианство это максимальное приближение к реальности,это

Истина. Она заключается в том,что Иисус Христос спаситель человечества.

А человечество-потомки прародителей Адама и Евы. И на протяжении всей истории

человечества, постепенно,до него доходила идея спасения,апофеозом которого стало ПРЕДСКАЗАННОЕ Рождество Иисуса Христа.

И в этом процессе участвовали и участвуют Адам и Ева,Ной и Лот,Авраам и

ИУДЕЙСКИЕ ПРОРОКИ. Святые Египта и Греции,Рима и Византии,Европы и России...


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн Уважаемый,в своих мыслях Вам легче разобраться.

 

Ну уж если вы используете такие сравнения,то отвечу Вам аналогично:

я считаю,что Христианство это максимальное приближение к реальности,это

Истина. Она заключается в том,что Иисус Христос спаситель человечества.

А человечество-потомки прародителей Адама и Евы. И на протяжении всей истории

человечества, постепенно,до него доходила идея спасения,апофеозом которого стало ПРЕДСКАЗАННОЕ Рождество Иисуса Христа.

И в этом процессе участвовали и участвуют Адам и Ева,Ной и Лот,Авраам и

ИУДЕЙСКИЕ ПРОРОКИ. Святые Египта и Греции,Рима и Византии,Европы и России...

Сорри...вы подтвердили мое мнение, что христианство это филиал иудаизма...т.е. в определенной степени развитие в ином направлении религиозной философии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно удивлен,что именно от меня Вы услышали эту информацию,ведь все таки сейчас 2011 год от Рождества Христова,поэтому о христианстве можно услышать от людей более достойных и известнейших.

 

Но все таки мне кажется,что Вам более хочется доказать свое мнение чем разобраться в вопросе. Потому что "определенная степень развития в ином направлении религиозной философии" это очень поверхностный взгляд,более похожий на любимое многими упражнение с граблями.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega ПРЕДСКАЗАННОЕ Рождество Иисуса Христа.

И в этом процессе участвовали и участвуют Адам и Ева,Ной и Лот,Авраам и

ИУДЕЙСКИЕ ПРОРОКИ. Святые Египта и Греции,Рима и Византии,

 

Иудеи по вашему разумению должны были принять Христа, в итоге они его отвергли и далее продолжают верить в свою свою веру... значит их мессия еще не пришел... поэтому я не понимаю христианства цепляющегося за историю жизни еврейского народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое разумение питается из Церкви. Почему бы и вам не воспользоваться информацией отшлифованной веками? Вы хотя бы приведенную мною ссылку просмотрели о пророчествах в Ветхом Завете?

 

Фарисеи отвергли Христа,тысячи иудеев в то же время ,приняли его...

Повторюсь это процесс и история евреев часть его.И процесс этот не человеческий...он для человека.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega ...Повторюсь это процесс и история евреев часть его.И процесс этот не человеческий...он для человека.

 

Ну наберитесь смелости - так и скажите, что христианство родилось из иудейства...что философию то разводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чудак-человек. Даже если я скажу,то это будет неправда. Сами иудеи скажут Вам: что иудеи(иудея значит исповедание) исповедуют веру в единого Бога и Его Мессию(значит Христа(греч.)). И из-за того,что 2000 лет назад в среде иудеев был"разброд и шатание" , то часть из них уверовала,а часть отвергла Христа.

Вы же сами говорили,что иудеи ждут до сих пор своего мессию...


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чудак-человек. Даже если я скажу,то это будет неправда. Сами иудеи скажут Вам: что иудеи(иудея значит исповедание) исповедуют веру в единого Бога и Его Мессию(значит Христа(греч.)). И из-за того,что 2000 лет назад в среде иудеев был"разброд и шатание" , то часть из них уверовала,а часть отвергла Христа.

Вы же сами говорили,что иудеи ждут до сих пор своего мессию...

Все это правда- не стесняйтесь...далее по вашему...

 

1.Сами иудеи скажут Вам: что иудеи(иудея значит исповедание) исповедуют веру в единого Бога и Его Мессию(значит Христа(греч.)).

 

Ну здесь вы в общем верно выразились- только Христа однозначно поставили не верно...

 

2.И из-за того,что 2000 лет назад в среде иудеев был"разброд и шатание" , то часть из них уверовала,а часть отвергла Христа.

 

Итак, что мы видим из ваших слов- часть уверовала...т.е. уверовавшие иудеи двинули религиознофилософскую составляющую превратив ее в последствии в христианство вытекающее из иудаизма...а кто отверг- те так и остались в иудаизме... ни каких противоречий нет... что я и утверждал- что христианство это продолжение иудаизма или филиал синагоги... спасибо вам ...

 

3.Вы же сами говорили,что иудеи ждут до сих пор своего мессию...

 

А что им остается делать , если Христос не покорил их сердца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, что мы видим из ваших слов- часть уверовала...т.е. уверовавшие иудеи двинули религиознофилософскую составляющую превратив ее в последствии в христианство
Нет не так, изначально Господь Бог Иисус Христос, Он Бог, Он миссионер, Он священник, Он и основатель Церкви и тем более христианства, не было такого в те времена такого понятия как религиозная философия, богословская философия, да, и то чуть позже.
А что им остается делать , если Христос не покорил их сердца...
А Он и не собирался их покорять в Нем евреи видели ту миссию, которая была выгодна им сточки зрения политического тобишь вождем в их революционных замыслах Он не оправдал их надежд.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн Конечно Вы можете утверждать что хотите. Но зачем?

Продолжение или филиал,какой смысл в этих Ваших выводах? Если чисто статистически-исторически то и школьник знает последовательность и даты...

 

Я же Вам пытаюсь ,хоть и элементарно,нарисовать схему происхождения

авраамической религии-христианства, иначе не о чем говорить.

Если Вам это трудно и не интересно,то да,можете остановиться на своем ярлыке.

Но это будет звучать как : да я сын своих родителей и не говорите мне,что у моих родителей могли так же быть родители,а о предках вообще помолчите.

То есть стали и стоим на ручнике...Надолго и зачем?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrega,

только не надо себя выдавать за христианина. Христиане радеют за чистоту христианства.

 

А ветхий завет писали уже после прихода Иши, писали уже с конкретными целями.

 

Кто-то сомневается? Ну что же:

в иудаизме есть:

1) Тора для всех (для лошков)

2) Тора не для всех (основана на информации из кришнаизма) (почитайте и сравните с ветхим заветом)

 

Вы продвигаете россиянам "Тору для всех (для лошков)"

 

Таким образом вы либо:

а) один из тех, для кого Тора (п.1)

б) агент навязывающих "Тору не для всех" лошкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×