Перейти к содержанию
тётя Глаша

знаешь ли ты свой город

Рекомендуемые сообщения

Там Бизнес центр.

  • Нравится 1

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом начале "90-тых", когда пресса чего только не публиковала (например, в журнале "Наука и Жизнь" была напечатана карта секретного метро и различных подземных "секретных" объектов Москвы), в нашей газете "МАЯК" была опубликована административная карта Пушкино 1912 года или её часть. К сожалению, я эту газету отправил письмом родственникам которые когда то жили в нашем городе, а там она случайно была потеряна. Карта была якобы из какого то церковного архива, притом в газете сообщалось, что с этого номера регулярно будут публиковаться другие карты Пушкино и районных поселений разных времён. Кто нибудь может подсказать где сейчас можно  посмотреть архивы, либо другие источники с картами разных времён Пушкино и его окрестностей? 


...НО Я ЗДЕСЬ НЕПРИЧЁМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.wwii-photos-maps.com/targetrussia/moscowpowersources/slides/Puschkino%20-%20Power%20Substation%20%2011-8-42.html   -  этот адрес ссылки здесь, в фотографиях старого Пушкино, опубликовал "СЕВЕР" ( Загружено СЕВЕР, 27 Фев 2014 22:34) 

Это ж надо было как то найти архив  люфтваффе с частичной картой Пушкино !!!

Изменено пользователем созерцатель

...НО Я ЗДЕСЬ НЕПРИЧЁМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто нибудь может подсказать где сейчас можно  посмотреть архивы, либо другие источники с картами разных времён Пушкино и его окрестностей? 
Наверное только в городском архиве, краеведческом музее, если допустят. Возможно в библиотеке что-нибудь есть, у краеведов...

 

http://www.wwii-photos-maps.com/targetrussia/moscowpowersources/slides/Puschkino%20-%20Power%20Substation%20%2011-8-42.html   -  этот адрес ссылки здесь, в фотографиях старого Пушкино, опубликовал "СЕВЕР" ( Загружено СЕВЕР, 27 Фев 2014 22:34

Это ж надо было как то найти архив  люфтваффе с частичной картой Пушкино !!!

Это фото публиковалось в фотогалерее форума, если интересно, посмотрите там старые фото города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В самом начале "90-тых",  в нашей газете "МАЯК"
не знаю как сейчас, а в 90-е точно в библиотеке была подшивка Маяков за все годы. может эта традиция сохранилась и сейчас? тут, на Пушорге тусит представитель пушкинской библиотеки. попробуйте постучаться к ним.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...хотела отрывки из статьи забахать, но жадные обладатели прав не дают копировать информацию, а печатать...там интересные большие куски :)

Коротенько скажу. Читала статью Эдуарда Тополя. Он там несколько раз упоминал Тарасовку. Один раз вёз Утёсова, Райкина и Райзмана за дефицитным ширпотребом ("Я как раз еду в Тарасовку, там директор магазина - мой знакомый. Он часто получает дефицит из Финляндии"). В тарасовском магазине "Сельхозкооперация" все служащие обалдели от явления "живых" Утёсова и Райкина :)

Блин...надо было осваивать слепой метод печати...

А ещё он "в Тарасовке наткнулся на расписанную под терем избу с вывеской "Ресторан "Кооператор". Трудно придумать едальне более отвратительное название...Можете себе представить - Амиран, шеф-повар "Арагви", с сыном Давудом ушли из "Арагви" и открыли в Тарасовке свой ресторан. Там очень вкусно!" Им из Грузии самолётом присылали свежую баранину, овощи и фрукты...

Некоторые люди, среди моих знакомых, и бровью не повели, а я лично охренела :)

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх...хотела отрывки из статьи забахать, но жадные обладатели прав не дают копировать информацию, а печатать...

@Krosh, а что мешает воспользоваться волшебной антижлобской (я имею в виду правообладателей всех мастей :)) кнопочкой "Print Screen"? :)

 

bigstockphoto_Print_Screen_1992726.jpg

 

ЗЫ. Ноготь на фотке не мой )))

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

Светлая голова!

 

post-2859-0-22024300-1418051604_thumb.jpg

post-2859-0-84448000-1418051612_thumb.jpg

post-2859-0-61700100-1418051620_thumb.jpg

post-2859-0-62350300-1418051627_thumb.jpg

post-2859-0-66824300-1418051635_thumb.jpg

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща из "знаешь ли ты свой город" вырастет поддема "знаешь ли ты всех хакеров нашего городка" )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Упс...Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа
Попробуйте через http://radikal.ru/ и кнопку "Картинка", что сверху окошка написания поста :)

 

ща из "знаешь ли ты свой город" вырастет поддема "знаешь ли ты всех хакеров нашего городка" )))

@тётя Глаша, такой оффтоп хоть и оффтоп, но он может быть полезен для развития темы - а ну как ещё кто-нибудь не смог здесь что-то интересное про город рассказать, а тут нате-пожалуйте - объясняют, как  и что делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SASHA1977,

в кино )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите   куда  сходить и  что  можно  посмотреть  в  городе? И  куда  посоветуете  сходить  культурное  что-то. 

Почитайте здесь, может найдёте для себя что-нибудь интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SASHA1977,

в кино )))

закрыли на ремонт :(

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я имела ввиду Победу - кинотеатр. в пятницу был открыт вроде :???:

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×