Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

Ещё какие-то проблемы с подключением газового отопления. 2 и 4 корпуса планируют в сентябре, а нас позже. Собственно поэтому и ключи не хотят заранее выдавать. Вдруг мы ремонты сделаем, а тут зима. И отопления нет. Очень от этих слов грустно стало. Но меня заверили, что ИС нас не бросит

При разговоре с Ларисой Юревной, она уверила, что, если не успеют подключить дом к газу до холодов (что скорее всего), то наш дом будет на солярке. очень заверяют, что дом будет сдан в зиму.

Изменено пользователем Green_Mark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, была в 3к в субботу, на первом этаже не везде стяжка, кое-где только уровень выставили. На мансарде ничего еще не залито, но стены отштукатурены. Ребята, у кого мансарда, на деревянной части потолка плесень. Я прошлась по 5кв, везде. Что можно с этим сделать? :)

Вот несколько фоток с субботы

post-136-1311012811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, была в 3к в субботу, на первом этаже не везде стяжка, кое-где только уровень выставили. На мансарде ничего еще не залито, но стены отштукатурены. Ребята, у кого мансарда, на деревянной части потолка плесень. Я прошлась по 5кв, везде. Что можно с этим сделать? :)

Вот несколько фоток с субботы

post-136-1311013205.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вид со второго этажа мансарды

post-136-1311013419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, кто недавно был в з корпусе, туда пускают без сопровождения или нужно предварительно договариваться с ИС? Когда я последний раз там был в марте на собрании, пускали только с менеджером. Заранее благодарен.)


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подъехал и позвонил в ИС. Сказал, что хочу квартиру посмотреть. Через 5 минут приехал менеджер. Без проблем. А так охрана не пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба покупателям квартир в МГ-3: обратите внимание, как у вас делают полы. Для нормальной шумоизоляции под стяжкой должно быть 6 -15 см наполнителя (у И-С - керамзита). Причем в случае керамзита наилучший эффект дает фракция (размер) "кедровый орех". Что делают вам? Уже на втором отчете подряд видно, что между громадными бетонными гребнями рассыпан тонюсенький слой керамзита (по виду - 1-2 см) весьма крупной фракции, эффекта от которого практически не будет.

 

А сами гребни? Для эффективной шумоизоляции стяжка должна полностью опираться на наполнитель. Не должно быть никаких твердых перемычек между стяжкой и плитой перекрытия, иначе большую часть шума с верхнего этажа жители нижнего будут прекрасно слышать: каждый шаг над головой, каждый упавший стул. Сам сейчас живу в таком доме и, поверьте, ничего хорошего в этом нет.

Гребни, хорошо видные на фотоотчете и являются теми самыми перемычками, которые сведут на нет весь эффект от попытки шумоизоляции. То же касается и коридоров: чтобы не просыпаться по ночам от каждого цокота шпилек, полноценная шумоизоляция должна быть и там.

 

К счастью для жителей 2-го и 4-го корпусов, их строили без указанных выше нарушений технологии, а на вас решили сэкономить. Хотя, впрочем, и у них некоторые нарушения СНиПа были: стяжка не должна была касаться стен (= те же звукопроводящие перемычки), для чего обычно применяется толстая лента из вспененного полиэтилена. На ней тоже в свое время сэкономили.

 

Как это делалось в МГ-4 можно посмотреть в фотоотчетах за 13.10.10 и 03.11.10, а если кому-то лень их искать, то на выдранном оттуда фото.

 

Почему это меня интересует (сам я из КГ-1)? Да потому, что все худшее, опробованное на других объектах, непременно доберется и до нас. Если конечно не встретит своевременного отпора. Так что вам решать, в каком доме вам жить.

post-136-1312488074.jpg

Изменено пользователем f v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я-то думала, что крупные орешки лучше шумоизолируют. У нас в корпусе 2 действительно насыпали мелкий керамзит на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я-то думала, что крупные орешки лучше шумоизолируют.

Самая лучшая шумоизоляция - песок или мин. вата. Но песок очень тяжелый, а мин. вата мнется - только на стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездил в ИС. Подписал доп. соглашение. Срок подписания основного договора сдвинули на 4 квартал 2011. Сказали, что оформление дома сдвинулось с мёртвой точки. Правда я не совсем понял, как можно отдельно в доме оформлять этажи в собственность застройщика, а не весь дом целиком? Ещё, возможно, могут начать выдавать ключи в сентябре-октябре. Поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alek$ey, а почему вы считаете, что оформляют дом в собственность по частям? Обычно регистрируют весь дом на застройщика, потом застройщик делит его на квартиры и регистрирует квартиры, а после этого уже заключаются основные договора с покупателями


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно да. Но мне сказали, что сейчас оформляют жилые этажи. С ними проблем нет. Поэтажка получена. А вот с цоколем всё те же проблемы. КАК можно таким образом оформлять новостройку я и не понял? Может кто объяснит.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, мы будем ждать цоколя или нас с 1 по 3 этажи начнут оформлять как собственников в ближайшее время?


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали, что начнут. С нежилыми помещениями(цоколь) все намного дольше по срокам. Правда насчет ближайшего времени я сомневаюсь. Уверенности в голосе не почувствовал. Всё как-то скользко. Вроде и собственность скоро, а с другой стороны - если будет затяжка по времени, то ключи сначала начнут выдавать..... Нет ни сроков, ни гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×