Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Христианство - это зороастризм

Рекомендуемые сообщения

1. Вы считаете, что саранча зверь из бездны и т.д. и т.п. - это все буквально?

2. Ну а где Аватар там и это того Кришна (пока еще не бог) с Арджуной :200:

3. Гомосексуальная теургия - фрагмент т.н. Тайного Евангелия от Марка и разные сведения (правда немногочисленные) ересиологов.

4. Думаю о зороастризме нужно говорить не в прямом смысле, а о некой матрице, впервые явленной Заратуштрой (а не последующими зороастрийскими богословием) и продолженной и развитой уже самим источником Заратуштры Христом.

5. Мандеизм и, по всей видимости, генетически связанный с ним гностицизм действительно интересен и требует особого рассмотрения. Правда нужно учитывать то, что они так же завязаны, только со знаком минус, на ВЗ. А нам так или иначе пора уже сказать евреям досвиданья, а не втягиваться по-новой в спор семитов между собою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная кстати темка. Немного ознакомился с данным учением и главное с его элементами, сходство (в плане матрицы) действительно есть. Например в одежде (греков, а после РПЦ кстати а не византийцев), двоеперстие, крест... Что-то в этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати интересный культ был в Римской империи: Культ Митры (Митраизм) распространился в Риме после восточных походов Гнея Помпея. Основные почитатели: - воины, рабы, вольноотпущенники. День поклонения – воскресенье — (dies Solis, то есть «день Солнца»). Его почитатели омывались чистой водой, вкушали священные хлеб и вино, торжественно праздновали день рожденья бога – 25 декабря. Митра провозглашал равенство среди посвященных в него, и сулил блаженную жизнь после смерти.

Вот у этих митронян очень много деталей христианских, ну а Константин решивший создать единую религию империи собрал всё воедино (наиболее распространённые культы на тот момент дали больше элементов) и обозвал христианством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати интересная версия на происхождение христианства: http://karnag-igra.narod.ru/sostav.htm

Потому и так много переплетено в нём. Общий ход понятен, но что-то таблички соответсвия святым и языческим богам я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

А вот Эллис Бейли я так думаю умерла от смеха услышав, что христианство - это зороастризм,Эллис Бейли признанная противница православного христианство. А как же быть с жидоствующими, которых, православные христиане России сжигали в железных клетках.Как я понял из одной прочитанной мною книги Герберт Уэллс входил Теософское общество основанное Еленой Блаватской.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Константин решивший создать единую религию


Константин ничего не решал. Ему все присоветовал бог Аполлон.

 

Эллис Бейли


А с каких пор Блаватская, Бейли, Уэллс стали иметь отношение к зороастризму.

 

А как же быть с жидоствующими, которых, православные христиане России сжигали в железных клетках.


Так ведь жидовствующих сжигали не за зороастризм, а за то, что они хотели жить в соответствии с правилами боговдохновенной книги, в наших широтах известной как Ветхий Завет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с каких пор Блаватская, Бейли, Уэллс стали иметь отношение к зороастризму.

Дело не в том, что относятся или не относится, я перефразировал фразу Черчилля в которой говорится о закупке Советской России хлеба.

Так ведь жидовствующих сжигали не за зороастризм, а за то, что они хотели жить в соответствии с правилами боговдохновенной книги, в наших широтах известной как Ветхий Завет.

Это понятно, вопрос заключается в жестокости православных христиан, а зороастризме одна из идеологий - доброта, а в христианстве все на оборот сначала милают, а потом в клетку и на костер. Да и вообще по утверждению фарисеев христианский Господь Бог Иисус Христос сумасшедший, да и к тому же христиане веруют в Бога распятого для эллинов безумие, что подтверждает то православные христиане сумасшедшие.Попробуй сказать зороастрийцам, что у них Бог сумасшедший в порошек сотрут. :)

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Черчилля в которой говорится о закупке Советской России хлеба


Черчилль, закупки хлеба, зороастризм... Days Вас укусила Даниила и Вы достигли недвойственности? :D

 

Попробуй сказать зороастрийцам, что у них Бог сумасшедший в порошек сотрут.

Перед тем как говорить что-либо зороастрийцам советую, для начала, зайти в Храм Христа Спасителя, и громко прокричать ячто-то типа: "Православные!!! Ваш Бог - псих, да и вы все сумасшедшие".  Заодно и закон об оскорблении чувств верующих проверим. ;) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Черчилль, закупки хлеба, зороастризм... Days Вас укусила Даниила и Вы достигли недвойственности?

Тоже само, что христианство относится к зороастризму.

Перед тем как говорить что-либо зороастрийцам советую, для начала, зайти в Храм Христа Спасителя, и громко прокричать ячто-то типа: "Православные!!! Ваш Бог - псих, да и вы все сумасшедшие".  Заодно и закон об оскорблении чувств верующих проверим.    

Спасибо, за совет. Для того чтобы громко прокричать Храме Христа Спасителя:  "Православные!!! Ваш Бог - псих, да и вы все сумасшедшие", для этого нужно получить благословение, а благословения я могу получить через посредника то есть свещенноначалия, а как нам известно здравомыслящему человеку посредники не нужны.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже само, что христианство относится к зороастризму.

Вот когда из христианства исчезнут звезда и цари-маги, рождение от девы, титул Спаситель, воскрешение мертвых и финальная битва добра со злом, вот тогда да, я первый скажу что никакого отношения к зороастризму оно не имеет. А до этого момента уж извините. Имеет и самое прямое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за совет. Для того чтобы громко прокричать Храме Христа Спасителя:  "Православные!!! Ваш Бог - псих, да и вы все сумасшедшие", для этого нужно получить благословение, а благословения я могу получить через посредника то есть свещенноначалия, а как нам известно здравомыслящему человеку посредники не нужны.

Самое время назвать имя и чин того кто благословил Вас на то, чтоб писать на форуме о том, что Христос - сумашедший и такими же должны быть христиане ибо страна и мир должны знать столь революционных богословов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое время назвать имя и чин того кто благословил Вас на то, чтоб писать на форуме о том, что Христос - сумашедший и такими же должны быть христиане ибо страна и мир должны знать столь революционных богословов.

А я ещё не обращался, это точка зрения фарисеев, что христианский Бог сумасшедший.

Вот когда из христианства исчезнут звезда и цари-маги, рождение от девы, титул Спаситель, воскрешение мертвых и финальная битва добра со злом, вот тогда да, я первый скажу что никакого отношения к зороастризму оно не имеет. А до этого момента уж извините. Имеет и самое прямое.

Вы забыли написать Таинство.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это точка зрения фарисеев


Нет, это не точка зрения фарисеев, а вот в посте 37 Вы прямо с этим мнением-непонятно-кого солидаризируетесь, да еще и радуетесь, что раз Христос - сумасшедший, то и все христиане сумасшедшие. так что Вы уж разберитесь...

 

Вы забыли написать Таинство


Не забыл, а намеренно не включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не точка зрения фарисеев,

Это точка зрения фарисеев.

да еще и радуетесь, что раз Христос - сумасшедший, то и все христиане сумасшедшие.

Логически то, да. Вопрос заключается в том, что; Почему фарисее считают Его сумасшедшим? Как говорит один из психиатров который сам является православным христианином и родившийся воспитанный в православной вере говорит, - Наверное, у различных групп населения есть свои страхи. Однако мы должны четко представлять то, что в нашей православной среде количество лиц с психическими расстройствами той или иной выраженности существенно больше, чем в среднем в популяции. Это факт, и в этом нет ничего оскорбительного для Церкви, наоборот.

 

С чем это связано? Куда современному человеку обратиться со своими душевными проблемами? Где он может найти поддержку, утешение, где он может найти самое главное – смысл жизни? Только в Церкви. Другого варианта у нас, по сути, нет. И поэтому в Церкви таких людей оказывается достаточно много.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю историю христианства Вы единственный кто из "иудеям - соблазн, эллинам - безумие" сделали вывод - "фарисеи считали Христа сумасшедшим".

Относительно остального, то что в РПЦ МП сумасшедших намного больше чем в других православных Церквях - так это проблемы МП, а не христианства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×