Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Как переводится название группы Queen сегодня знает каждый школьник.

Но этим же словом в обиходе англичане часто определяют человека с сильной голубизной и явной тягой к дамскому платью, который, к тому же, хочет все время быть в центре внимания.

Этот человек живет и действует как бы в свете сценических прожекторов. Если посмотреть на первые пластинки Queen, то мы там увидим подобные заявки: помада на губах, накрашенные черным лаком ногти и проч.

Если остальных трех участников группы можно определить словами советской песни: "А я простой, хороший парень, семейный, добрый человек", то у Фредди явно были задатки, от остальных его отличавшие.

Я говорю задатки, потому что в то время, примерно с 1969-го по 1975-й годы у него была постоянная девушка, Мэри Остин, с которой он прожил шесть лет и которой предлагал руку и сердце.

Хорошей иллюстрацией является вышеприведенная песня Fat Bottomed Girls - (ее, кстати сочинил Брайен Мэй).

Фредди хоть и пел ее с присущим ему задором, но настоящей, глубокой искренности у него, пожалуй, не было.

Ведь настоящий поклонник дамской полноты остается таковым до самой смерти, а вот Фредди довольно рано перебросился в стан неприятеля, или вернее сказать, приятеля.

Его гомосексуальные похождения и послужили, в конце концов, причиной разрыва с Мери Остин, хотя, как ни странно, дружеские отношения их не только не прервались, но с годами стали крепче, сильнее.

Мери потом вышла замуж, у нее родился сын, Фредди стал его крестным отцом.

У молодой семьи были трудности с жильем и крестник купил супругам квартиру в Кенсингтоне за полмиллиона.

Особенно непомужски- приятным Фреди выглядит в клипе на песню I Want To Break Free.

Остальные члены, да простит меня искушенная общественность, коллектива просто ему подыграли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мери Остин, конечно, была в том узком кругу друзей, которые находились у постели умирающего Фредди.

Умирал он медленно и мучительно, как обычно все жертвы СПИДа.

Болезнь эта, поражающая иммунную систему, постепенно иссушает организм, лишает его жизненных сил, способности сопротивляться болезни.

Страдающие СП И Дом перед смертью похожи на скелет, обтянутый кожей, все функции понижаются до нуля и тут уж любая инфекция, даже обычный грипп, может их доконать.

Поначалу, после заражения (а оно может произойти только через кровь или обмен биологическими жидкостями) в организме появляется вирус, который начинает вести свою смертоносную работу.

Управы на этот вирус пока нет и в ближайшее время не предвидится. Всякий, кому пришло из подтверждение лаборатории, в принципе получает смертный приговор, который может не сразу быть приведенным в исполнением неумолимою Природой.

О своем приговоре знал и Фредди Меркьюри.

Понимая, что дни его сочтены, он использовал их с удвоенной энергией, стараясь написать и записать как можно больше музыки.

Говорят, перед смертью, при осознании того, что коснешься Вечности, человека посещает мудрость. Мне кажется таким прикосновением к Вечности и дышит песня Innuendo.

"Если есть Бог и Правда под небесами, - поется в ней, - если есть смысл и причина для жизни и смерти если есть ответ на вопросы, которые нас мучат, - покажи себя самого, отбрось страх, сорви с себя маску. Мы будем улыбаться, не оставлять усилий до конца своих дней."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя сказать, что известие о болезни Фредди Меркьюри стало такой уж неожиданностью для газетчиков: наша желтая пресса сплетни об этом публиковала давно, однако сам Фредди воздерживался от каких бы то ни было признаний или интервью.

Это понятно: он просто хотел болеть и умереть спокойно.

Однако осознание того, что горький его урок может пригодиться и остальным, понимание, что он прожил жизнь на сцене и, таким образом, одному себе не принадлежит, что у него есть долг перед тысячами или даже миллионами поклонников, которые вознесли его к славе и богатству - все это, видимо и побудило Фредди Меркьюри за два или три .дня до смерти сделать официальное заявление в печати.

Как бы прощаясь со всеми он выразил надежду, что когда нибудь его страшная болезнь будет побеждена.

Слова свои Фредди Меркьюри подкрепил посмертным делом - значительная часть из завещанных им 25-ти миллионов ($40 млн) пойдет на медицинские исследования в области СПИДа.

Остальное завещано родным, той же Мери Остин и друзьям.

О ближайших друзьях Фредди позаботился и вне завещания - по крайней мере десяти своим друзьям он купил и подарил по дому.

Друзей у него, конечно, было много еще и потому, что Фредди Меркьюри был крупным, я бы сказал - международным специалистом по домашнему веселью. О приемах, которые он устраивал в своем многокомнатном Кенсингтонском особняке, ходили легенды.

По размаху своему они скорее всего напоминали придворные пиры русской императрицы Анны Иоановны: фейверки, по сравнению с которыми, как писал журналист, "война в Персидском заливе - не более чем детская игра с отсыревшими бенгальскими огнями", украшенные драгоценностями карлики, подносившие гостям на серебряных блюдах чистейший колумбийский кокаин, вина, выставленные погребами, да и сам пир, планировавшийся, как правило, не на один день.

Говорят, однажды такое вот трехдневное гулялово затянулось на целый месяц. Известно было: Фредди Меркьюри умел принять гостей. И горькой иронией при этом звучит признание близко его знавших, что он жил и, особенно, умирал очень одиноким человеком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После смерти Фреди Queen, естественно, заявили о своем расформировании, тут даже и говорить нечего, Фредди Меркьюри незаменим.

Тело его кремировали, перед этим покойного отпели два священника в белых рясах необычного вида.

Всем недоумевавшим пояснили, что Фредди был Зороастрийского вероисповедания.

На кремацию собрались многие звезды рока, говорили теплые, проникновенные слова, однако друзья пришли не все.

Один из них, известный диск-жокей Кенни Эверет (который в свое время помог "Богемской Рапсодии" стать хитом), сказал: "Нет, я на кремацию не пойду. В конце концов - Фредди Меркьюри там не будет!"

Такая шутка вполне могла бы прийтись по вкусу самому Фредди, который не терял чувство юмора до последних своих дней.

Не было в нем также никакой величавости по поводу своей роли в истории. Последние месяцы жизни он провел в Швейцарии, в студии, где записывал свой прощальный материал.

В самом своем последнем интервью (в газете "Дейли Экспресс") Фредди сказал: "Я не думаю о том - каким меня запомнят после смерти. Это уже дело не мое. Когда я буду мертв - кому до всего этого будет дело? Во всяком случае не мне."

Завершая экскурс в историю группы должен сказать о пресловутой толерантности.

На мой взгляд Фарух Бульсара всей своей жизнью и творчеством подтверждает этот избитый, казалось бы, термин.

Тем не менее- будучи мусульмнином, да еще и нетрадиционной ориентации, он никогда не ратовал за торжество и правильность какой то одной мировой идеи.

Об этом стоит задуматься.

И back to the egg песня с их первого альбома.

 

Изменено пользователем Всеволод_Борисович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 апреля 1992 года на стадионе Уэмбли, концертный антрепренер Харви Голдсмит и Queen Productions Ltd. представили грандиозный концерт под названием The Freddie Mercury Tribute - концерт памяти Фредди Меркури. Этот концерт собрал целое "созвездие" групп и исполнителей: Metallica, Def Leppard, Extreme, Guns n' Roses, Боб Гелдоф, Дэвид Боуи, Элизабет Тейлор, Роджер Долтри, Тони Иоми, Пол Янг, Сил, Энни Ленокс, Элтон Джон, Роберт Плант и многие другие.

Концерт продолжался 4 часа.

В конце представления легендарная Лайза Минелли вместе со всеми участниками концерта исполнила композицию We Are The Champions. Трансляцию концерта посмотрели во всем мире несколько сот миллионов человек.

 

http://www.youtube.com/watch?v=uwLoK0P-zpA

 

http://www.youtube.com/watch?v=f9ICO-RfjAU

 

http://www.youtube.com/watch?v=e63eoji1d0I

 

http://www.youtube.com/watch?v=qXO6BYFDiC8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×