Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Невоспитанные соседи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Решила вынести вопрос в отдельную ветку. Сил моих больше нет.

Сегодня меня сверху залили канализацией причем пойманы были виновники чуть ли не с поличным. Есть акт и все что положено. Был техник. НО! не укладывается просто в голове - вечером прихожу с работы - опять залили!

 

Люди просто не реагируют на замечания. Предлагаю прописывать нарушителей в отдельной ветке. в моем случае я знаю какая квартира - завтра будет похоже продолжение этой истории.

 

Насколько мне известно заливают не только меня. Варианты? как воздействовать на невоспитанных людей которым просто на других наплевать!


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну со стуками обычно реагируют почти с первого раза. только постоянно начинается где нибудь новый ремонт и каждому новому приходится объяснять :) чуть ли не каждый день где то в новом месте дятлы - не так просто найти, где именно. по привычке зайдёшь к одним, а они тихо сидят, а дятлы где то в другом месте :angry:

 

есть ещё проблемка, слишком весёлые и музыкальные строители да и некоторые жители, как поврубают часов с 8 утра на весь дом приёмники, хошь-не хошь проснёшься. приходится успокаивать, когда сильно достаёт...

Изменено пользователем AR21

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня меня сверху залили канализацией причем пойманы были виновники чуть ли не с поличным. Есть акт и все что положено. Был техник. НО! не укладывается просто в голове - вечером прихожу с работы - опять залили!

Это уже не невоспитанные соседи, а бестолковые. И наказывать надо рублём - самый эффективный способ заставить включать мозг на очень продолжительный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня меня сверху залили канализацией причем пойманы были виновники чуть ли не с поличным. Есть акт и все что положено. Был техник. НО! не укладывается просто в голове - вечером прихожу с работы - опять залили!

Это уже не невоспитанные соседи, а бестолковые. И наказывать надо рублём - самый эффективный способ заставить включать мозг на очень продолжительный период.

Эти бестолковые соседи опять спустили в 3 часа ночи ушат канализации в результате чего у меня вонючая лужа на полу в санузле. Вообще никакой реакции на замечания - буду в УК звонить сейчас.

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С протечкой канализации проблема не только у Вас. В большинстве случаев протечка происходит из-за неплотно прикрученной заглушки на стояке канализации. По крайней мере у меня так и было - сходили наверх, там оказалась довольно вежливая женщина, которая даже понятия не имеет, что у неё эта заглушка не была плотно прикручена, хотя хлестало сильно и не заметить было нельзя. Когда мы ей сказали, что неважно, разбирается она в этом или нет - возмещать ущерб, в случае потопа придётся ей, до неё сразу дошло... Заглушку мы ей закрутили (была откручена почти на половину) и посоветовали засиликонить, однако влага всё равно поступает и у неё и у меня, вероятно от других соседей, достучаться до некоторых мы с моим строителем не смогли. Решили приглашать техников УК и составлять акт - пусть разбираются. Так что с цоколем прямо беда какая-то...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять воду спустили, у меня лужа, сходила - на стук в дверь затаились никто не отвечает. Надо мной квартира 60 -хлещет скорее всего оттуда. Еще выше квартира 74. Тоже дверь не открывает. Затаились. С 60 квартирой разговор был - 3 раза заливали гарантировано выявлено.

 

Наверно надо писать заявление в УК. Появление техника никак не подействовало.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё же считаете нужным разговаривать, то отключение автомата на электрическом щитке, заставит выйти из квартиры.

Если нужно возместить ущерб материальный, то конечно наличие двух свидетелей, вызов техника смотрителя и подача искового заявления в суд.

Судья и решит кто будет ответчиком.

Моральный вред получить вряд ли получиться, а вот материальный вполне.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если всё же считаете нужным разговаривать, то отключение автомата на электрическом щитке, заставит выйти из квартиры.

Это когда щиток в коридоре ещё не опломбирован и не заперт на ключ. Хотя в некоторых случая можно и пломбу сорвать... Хорошая идея, спасибо! :flower:

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если всё же считаете нужным разговаривать, то отключение автомата на электрическом щитке, заставит выйти из квартиры.

Это когда щиток в коридоре ещё не опломбирован и не заперт на ключ. Хотя в некоторых случая можно и пломбу сорвать... Хорошая идея, спасибо! :flower:

Щитки не пломбируются. Пломбируются подключение счетчиков э/э.

Доступ к включению/отключению вводных автоматов в квартиру должен быть свободный, т.к. при ремонтных и других работах приходится э/э отключать во всей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вводной автомат и счётчик находятся в щитке в квартире. А есть ещё один щиток в коридоре, в котором так же находятся автоматы. Так вот этот щиток в коридоре сейчас открыт, но впоследствии, когда закончат ремонты, этот щиток закроют на ключ (возможно и опломбируют) и доступ к нему будет только у техников УК.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я потребовала аварийку и отключения стояка - до выяснения причин бесконечного потопа. Техник пошел выяснять вопрос в УК. Плавать в г-не я больше не намерена. Испоганили новый недешевый ремонт.

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Техник пошел выяснять вопрос в УК.

А телефона у него разве нет?

 

Сочувствую Вам... :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плавать в г-не я больше не намерена.

 

я б шел в УК... брал за шкирмак всех причастных с их гаичными ключами и вел бы в место скопления говна!

сидеть дома, плавать в говнах и ждать от УК милости не вижу смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет у меня от этих деятелей выросла плесень на стенах. меня не было до этого 5 дней и все это время они лили канализацию в теплое закрытое помещение. как минимум счищать обрабатывать анти плесенью и заново шпаклевать. Не считая удовольствия выгр-censored- руками канализацию и жечь электричество на бесконечную и бесполезную просушку помещения.

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 я уже поставила на уши УК с утра.

 

WebAdmin техник пошел выяснять что делать у начальника.

 

если не сделают ничего позвоню в СЭС


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×